Делай книги из электронной в бумажную просто!

Изготовить книгу дома просто и очень дешево, будете вы это делать?

  • Да

    Голосів: 12 30.8%
  • Нет

    Голосів: 11 28.2%
  • Сейчас сомневаюсь, но когда ознакомлюсь с технологией решу.

    Голосів: 16 41.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
  • Опитування закрито .
Самодельная книга из 300 страниц А5 формата стоит около 6 грн. с учетом расходных материалов, но без учета стоимости принтера, степлера и резака. Т.е. основных фондов. Это где-то 700 грн. А их распределение на себестоимость тем эффективнее, чем бвыше интенсивность печатания. Таким образом, если предполагается напечатать пару книг, то они выйдут золотыми.
А вот если книг эдак 30, то их стоимость сравняется с типографскими. Но если технология соблюдена - качество самодельных будет куда выше.
Но условно количество 30 можно считать, так сказать - точкой окупаемости проекта.
 
Самодельная книга из 300 страниц А5 формата стоит около 6 грн. с учетом расходных материалов, но без учета стоимости принтера, степлера и резака. Т.е. основных фондов. Это где-то 700 грн. А их распределение на себестоимость тем эффективнее, чем бвыше интенсивность печатания. Таким образом, если предполагается напечатать пару книг, то они выйдут золотыми.
А вот если книг эдак 30, то их стоимость сравняется с типографскими. Но если технология соблюдена - качество самодельных будет куда выше.
Но условно количество 30 можно считать, так сказать - точкой окупаемости проекта.
у меня получаетьса на 300 страниц стоит около 3,5-4 грн. ели у кого уже есть принтер то его призводитеольность можно расширить и удешевить печать.
 
Что нового можно в придумать в этом деле?
Делаешь в пейджмейкере спуск полос, ну или в другой версталке. разбиваешь на брошюрки.
Печатаешь на лазернике.
Прошиваешь степлером.
Прижимаешь прессом, чуть увдажнив.
Обрезаешь резаком.
Проклеиваешь брошюрки.
Приклеиваешь обложку.
Технология изготовления обложки - предмет творчества, хоть кожей обклеивай, хоть эрзац-картон разрисовывай...
Перечень оборудывания: большой степлер, пресс из двух досок и струбцины, мощный резак на страничек эдак 8, как минимум...
Все. Какая такая технология особая?
Вообще скажу что если человек делает чтото впервые то у него только теоритическое представление об этом. но если он переходит к практике то постепенно у него и появляетьса более глубокое теоретиченское представление. вот я и хочу поделитьса своим опытом, точнее более глубокым теоретическим представлением:)
 
А смысл на сайт ходить, когда и так все ясно?

Не то вы место для рекламы нашли... Да и реклама так не делается...
 
babybarboss сказав(ла):
Вообще скажу что если человек делает чтото впервые то у него только теоритическое представление об этом. но если он переходит к практике то постепенно у него и появляетьса более глубокое теоретиченское представление. вот я и хочу поделитьса своим опытом, точнее более глубокым теоретическим представлением
У меня, уважаемый babybarboss, более глубокий практический навык, в отличие от Вашего теоритического представления. Именно он, навык, вырабатывается в процессе практики, а вовсе не представление....
 
да злые вы все тут какие то. не дл рекламы единой создал топик а узнать что народ думает обо всем.
 
У меня, уважаемый babybarboss, более глубокий практический навык, в отличие от Вашего теоритического представления. Именно он, навык, вырабатывается в процессе практики, а вовсе не представление....
ну вы даете. тоже занимаетесь домашним книгопечатанием
 
Балуюсь иногда. Особенно если надо в маленький объем много текста вместить - например для разговорника, который в пути надо юзать. А в рюкзаке мало места...
Или для книг, которые на балке найти не смогла.
 
Балуюсь иногда. Особенно если надо в маленький объем много текста вместить - например для разговорника, который в пути надо юзать. А в рюкзаке мало места...
Или для книг, которые на балке найти не смогла...
Еще одна причина делать это кустарным способом - подборка эффективных материалов для обучения...
Короче, применение методу есть.
 
Балуюсь иногда. Особенно если надо в маленький объем много текста вместить - например для разговорника, который в пути надо юзать. А в рюкзаке мало места...
Или для книг, которые на балке найти не смогла...
Еще одна причина делать это кустарным способом - подборка эффективных материалов для обучения...
Короче, применение методу есть.
Ко всему вопросу подходил комплексно. тоесь если человек не сталкивавшийся с книгоделанием мог на сайте найти все ответы на вопросы. в том числе и про оборудование и т.п. и обзор оборудования. там есть немного фишече которые я придумал чтобы упростить книгоделание в дальнейшем буду расширять эти фишечки.
 
на самом деле я прекрасно помню подобные книги. Откровенно говоря фотографии бб-са очень смешные, но думаю это просто плохие фотографии. Мой папан в свое время делал подобные книги - заказывал их в переплетных мастерских, принтеров тогда не было, поэтому использовались какие-то ксерокопии или машинные распечатки. В итоге получалось достаточно используемо - можно было читать. Еще помню куски наук и жизней тоже сшивались. Но - ключевое слово тут - не было книг. Сейчас же книг столько, что у меня очереди на прочитывание просто километровые. А если еще вспомнить про электронные буки, то вообще становится странно. Я не говорю, что индустрия читалок достигла больших успехов - но они очень рядом, я думаю еще год или два и кто-то сони, амазон, еще кто-то все таки выпустит что-то близкое к идеалу. Посему конечно похвально видеть, что есть какие-то хобби помимо обсоса пивных бутылок, но жаль что это все немного как-то тупиково.
у вас есть рациональное зерно. но я думаю что читалки электронных книг не скоро заменят печатные. мои усилия ориентированны на тех людей которым не нравитьса читать книги в электронном ввиде а которые любят в бумажном читать. тем более что сайт будет поддерживать интузиастов не только из электронного в бумажное а и наоборот и другие направления. и вообще книгоделы это респект.... нация будет тогда процветать когда люди будут читать книги :)
 
Один курей разводит, другой книги кустарно печатает...
Но все направляют свою деятельность на процветание нации.
 
Grau OL сказав(ла):
Один курей разводит, другой книги кустарно печатает...
Но все направляют свою деятельность на процветание нации.
Достаточно достичь собственного процветания. Процветание нации приложится, как сумма наших процветаний...
 
Достаточно достичь собственного процветания. Процветание нации приложится, как сумма наших процветаний...
Гото, несравненная...
Вы это не мне...
Вы этим... процветателям растолкуйте. :)
Только осторожно, а то как и меня - в эгоизме обвинят. ;)
 
откровенно говоря я рад, что вы понимаете - что участь бумажных книг уже предрешена. А на счет времени, - ну я думаю пару лет максимум. Даже сейчас прибор от сони (старой модели - щас будет новая уже) вполне неплох. Есть еще масса альтернатив (я лично использую nokia n800, но думаю что надо переходить на соньку).
таким образом вы утверждаете что через пару лет ни будет ни балки ни книжных магазинов ни издательств. Это вы поспешили. при воходе на рынок чновой читалки sony она займет некую нишу на рынке но не более. если вы знакомы с теорией рынков и с экономической теорией вы меня поймете. книги бумажные будут на рынке еще очень долгое время. рынок электронных книг это отделный рынок.

Хм. Людям нравится полиграфия, картинки, глянец - но никак не согнутые листы а4 со скрепками имхо.
качество книг изготовленный дома ничем не уступает качеству покупных книг.


данунах. При чем тут чтение книг к каким-то заморочкам с печатью в домашних условиях. Человеку надо что -

1. Зайти в книжный и прикупить все что ему надо в разных изданиях.
2. ИЛИ зайти на сайт и качнуть все что-надо.

И без временных затрат, ибо нация будет процветать - когда люди будут хуярить на работах, а вечером не клепать книги что первопечатники, а лежать себе на диване и лениво перелистывать очередной красивый бук.
нация будет процветат когда поднимитьса духовный уровень страны и люди начнуть учитьса а вследствии читать книги. книги делать можно быстро и качесвенно. это своя ниша и она есть. не всем она подойдет но желающие есть.
 
Достаточно достичь собственного процветания. Процветание нации приложится, как сумма наших процветаний...
я тоже придерживаюсь такой точки зрения... будьте добрее к людям и они будут процветать...:)
 
Э нет. личное процветание это как раз личное, таки, дело каждого. От моей доброты никак не зависит. С чего бы это я пеклась о личном процветании каждого...
А эгоизм - вещь здоровая и конструктивная.
Да и не боюсь я никаких обвинений, поскольку человек внутренне мотивированный. И мнение других принимаю только как информацию для собственного анализа...
 
Это вы поспешили ибо я такого не заявлял. Я на самом деле примерно в будущем и живу, поэтому как бы могу легко прогнозировать. Конечно бумажные книги остануться, более того они станут еще лучше. Балка как это не печально накроется женским половым ибо магазины все таки убьют ее. Не гоже процветающей нации с лотков книги покупать.



см выше.



Вы наверное шутите? Я уже показал, что качества печати глянцевых журналов (см. Playboy или Penthouse) вам не добиться даже при покупке девайса тысяч так за 5 зеленых. А мне худшее качество - совершенно малоинтересно.
зачем нужно качество плейбоя если главное в книге это содержание. и какая разница будете вы ее читать на бумаге обычной с 80мг или 40 или будете читать в качестве плейбоя. другой вопрос если вам нужна книгу купить. она есть в электронном виде а чтобы найти ее в продаже надо обзвонить все магазины или обьездить и не факт что она будет там, либо скажут что будет через неделю, а потом еще ехать нужно за ней.. и стоит она около 30 гривень или вам сразу можно ее не спеша сделать дома.. или вашему другу нужна книга а в продаже ее нет..
типичнвый пример моя Мама занимаетьса массажем.. я нашел библиотеку массажа в интернете напечатал ей книги.. многих книг по этой тематике просто нет в продаже сколько не ищи.. тем более старого варианта.... я не рассматриваю книгоделание дома как эдинственный вариант.. но лично мне это занятие очень упрощает работу с источниками информации.. тем более что это мне доставляет удовольствие и многим тоже будет доставлять..
 
Назад
Зверху Знизу