Дела швейные.

Так то миллионы, а у меня милиарды

Может кто то ещё толковый совет даст. Кто лекало может сделать, или модель разработать
Потусуйся на специализированных форумах, группах в соц.сетях. Посмотри, кто там чем дышит. Выбери себе тех, чьи работы нравятся и веди с ними диалог. Ну, или конкурс, среди них, замути на лучшую лекалу, модель. Только, что бы твой приз был вкусный и заинтересовал людей, для работы в конкурсе. ...... Фантазию включи, коммерсант-миллиардЭр.:)
 
Коллеги, а какие основные статьи издержек в производстве линии одежды?

Помимо: -фонда оплаты труда.
-Оборудования.
-Сырья и материалов.
-аренды помещения
 
Коллеги, а какие основные статьи издержек в производстве линии одежды?

Помимо: -фонда оплаты труда.
-Оборудования.
-Сырья и материалов.
-аренды помещения

Добровольные пожертвования.Не знаю как сейчас,но раньше как на работу ходили каждый месяц.
 
Помимо: -фонда оплаты труда.
-Оборудования.
-Сырья и материалов.
-аренды помещения
-свет, отопление, вода.
- разработка образцов/новой коллекции.

Давайте вместе разберем, где я не так процесс описал!
давайте.
1. определись с темой, которую будешь шить
2. выбери ценовой сегмент для готовых изделий
3. исходя из сегмента подбери материалы/фурнитуру - дорогие/дешевые
4. подумай, кто твои потенциальные клиенты и кому твой товар будет нужен
5. сделай несколько образцов и хорошенько просчитай цену изделий
6. отправляйся с образцами к потенциальным клиентам и предлагай им продукцию
7. если все ок и всем все нравится - открывай свой цех/отдай работу надомницам/отдай в чужой цех
что бы не выбирал, исходил, думал - рулит рынок.
поэтому первым делом надо узнать, что съест рынок.
а рынок жрет модное сегодня, и его надо много, а основных мощностей не хватает, а клиент хочет больше.
вот единственная брешь, куда можно вклиниться сегодня, с небольшим капиталом.
1. найди заказчика у которого нехватка определенного (уже проверенного, отбитого, отфурнитуренного) товара.
 
Останнє редагування:
Сейчас ни одной швеи не найдешь.

Потому что платят им по расценкам курса 8,раз все подорожало,то решили экономить на зарплатах.Все толковые ушли в индпошив и ремонт,все бестолковые свалили на другие рынки труда.Никто вам за 4 т грн работать не будет 7 дней в неделю,30 дней в месяц как раньше.
 
должны быть интересные образцы! Т.е. если они подошли оптовику - значит ниша есть и рынок съест.
нет сейчас такого, оптовики давно поделены и не берут ничего на стороне.
больше скажу, на модняк мелкий не найдет материалов, они раскупаются крупняком еще до пересечения границы.
С другой стороны, если у крупных дельцов швейки с мощностями проблема - откуда у начинающего они возьмутся?
ни откуда.
крупняк, когда не справляется размещает заказы у мелких.
Сейчас ни одной швеи не найдешь.
очень многие стали ездить на работу в Белгород.
 
-свет, отопление, вода.
- разработка образцов/новой коллекции.

Что подразумеваете под разработкой образцов?

Татьяна, я с Вами согласен и имел в виду, что это должны быть интересные образцы! Т.е. если они подошли оптовику - значит ниша есть и рынок съест.

Т.е. правильно понимаю, что еще закладывается риск того, что новая коллекция может не пойти и рынок её не съест?
 
Что подразумеваете под разработкой образцов?

Думаю имелось ввиду лекало.

Т.е. правильно понимаю, что еще закладывается риск того, что новая коллекция может не пойти и рынок её не съест?

Я даже не представляю, как это можно просчитать и куда то заложить.
 
Что подразумеваете под разработкой образцов?
придумывание/изготовление новых сезонных образцов сами/дизайнер/технолог.
или дизайн у китайцев-турков подсмотреть, но изготовить все равно надо.
и не в одном экземпляре, а сколько то, чтоб раздать оптовикам, чтоб они повесили и проверили спрос.
Т.е. правильно понимаю, что еще закладывается риск того, что новая коллекция может не пойти и рынок её не съест?
делаете вы, например, 10-20-50 моделей, а стреляет только одна.
 
Добрый день, опытные коллеги.
У меня есть несколько клиентов, которым необходимо каждый день или через день отшивать 30-50 единиц нескольких новых моделей женской одежды.

Насколько это возможно технически?

Возможно кто-то в таком темпе работал? Какие есть сложности?

А в чем сложность,есть масса решений или сам отшивай,либо ищи цеха и размещай заказ.Сложность только одна, быть после этого в плюсе.
 
А в чем сложность,есть масса решений или сам отшивай,либо ищи цеха и размещай заказ.Сложность только одна, быть после этого в плюсе.

Да вот понимаю будет сложность в лекалах, которых нужно будет каждый день делать очень много.
Понимаю что в мелкосерийном производстве это может быть очень крупной статьёй расхода.

Посему и уточняю, может кто в таком темпе отшивал.
 
каждый день и много лекал...Это фантастика!!!
 
потому что изначально нужно это лекало построить, все вымерить, сделать "размерку", затем вырезать кучу вариантов и раздать раскройщикам, которые потом отвезут раскрой швейкам и т.д....
 
потому что изначально нужно это лекало построить, все вымерить, сделать "размерку", затем вырезать кучу вариантов и раздать раскройщикам, которые потом отвезут раскрой швейкам и т.д....
И это только по одной модели. А, если, коллекция? ;)
 
ну так чел пишет что это ж недорого и очень даже просто...:)

потому и фантастика что за копейки этого делать никто не станет-от модельера до швеи....так что цели или идеи следует ставить реальные а не утопическо-фантазийные:) Особенно, если ничего не знаешь по этой тематике:)
 
Назад
Зверху Знизу