Декларация про майновый стан для тех, кто не занят в бизнесе.

налог за дарственную

в апреле 2014 брат подарил квартиру...скажите до которого месяца и года я должна налог за дарственную этой квартиры уплатить?
 
поздравляю) чтобы брат:eek:
 
для того чтобы он ее мне подарил,мне пришлось купить ему другую...
 
в апреле 2014 брат подарил квартиру...скажите до которого месяца и года я должна налог за дарственную этой квартиры уплатить?
Декларацию подаете до 1-го мая, оплатить до 1-го сентября.
 
Насчет подачи декларации о доходах граждан, не ФЛП и не ЧП, есть вопрос...

Вопрос такой.
вроде бы все должны подавать в налоговую декларацию о доходах. Я понимаю, если ты ЧП-шник. Ну а если человек работает на гос. предприятии, и больше ничего такого, никакого левака у человека нет, он что, тоже должен подавать эту декларацию, или как? Вроде как если не подашь ее, то тебе напишут 200 000 дохода за год и исходя из этого начислят налоги. Насколько я помню, раньше эти декларации подавало предприятие, а теперь как?
 
Останнє редагування модератором:
предприятие и будет отчитываться о Ваших доходах, а вы лично - если получили сторонние доходы, такие как например квартиру, машину, дачу, денежные переводы (естессно речь не о 10 грн:)) и прочие блага жизни, ну брюлики, золото, подарки дорогие - само собой:)))) вот за это придется отчитаться и уплатить налоги.

это если кратко.
 
понятно. уже проще.
Тогда подброшу еще пару вопросов:
1. Если я получил какой-то перевод для хлопцев из АТО, и на эти цели его использовал - за это тоже отчитываться надо будет? С какой суммы перевода начиная, треба отчитаться? И какого года такие переводы будут облагаться? Переводы 2014 года облагаются или нет?
2. Вот допустим, за н-ное кол-во лет я в кубышку наскладывал некоторое кол-во денег (не в банк). Благо, работаю на предприятии уж 20 лет как. Тут слышу, что вроде бы, будут считать, что у тебя накоплений нету. И если ты что-то дорогостоящее купишь(тут уж не знаю, на какую сумму оно должно быть, вообще-то) то типа, ты что-то занычил от гос-ва и к тебе могут явиться с проверкой- как-то так. Так ли это? Ведь не секрет, что многие люди предпочитают свои сбережения держать уже не в банках, а "под подушкой".
 
извините,что влезла в тему,такой тоже вопросик-умерла тетя в селе и я получила от нее наследство-старый домик и вклад в банке-бабушка пенсию не забирала.Я подаю декларацию как фоп без деятельности на общей системе.Я буду еще с этого налог проплачивать?Какой размер налога,если да,Ведь это же не прибыль от деятельности?
 
Если я получил какой-то перевод для хлопцев из АТО, и на эти цели его использовал - за это тоже отчитываться надо будет? С какой суммы перевода начиная, треба отчитаться? И какого года такие переводы будут облагаться? Переводы 2014 года облагаются или нет?
Пока на ваш вопрос ответа нет. В действующем законодательстве во всяком случае. Покажете доход - заплатите налог, поскольку подтвердить ваши расходы проблематично весьма.

Вот допустим, за н-ное кол-во лет я в кубышку наскладывал некоторое кол-во денег (не в банк). Благо, работаю на предприятии уж 20 лет как. Тут слышу, что вроде бы, будут считать, что у тебя накоплений нету. И если ты что-то дорогостоящее купишь(тут уж не знаю, на какую сумму оно должно быть, вообще-то) то типа, ты что-то занычил от гос-ва и к тебе могут явиться с проверкой- как-то так. Так ли это? Ведь не секрет, что многие люди предпочитают свои сбережения держать уже не в банках, а "под подушкой".
За это не парьтесь пока

извините,что влезла в тему,такой тоже вопросик-умерла тетя в селе и я получила от нее наследство-старый домик и вклад в банке-бабушка пенсию не забирала.Я подаю декларацию как фоп без деятельности на общей системе.Я буду еще с этого налог проплачивать?Какой размер налога,если да,Ведь это же не прибыль от деятельности?

Тут будет другая дека - как физлица имярек. В целях налогообложения вы как ФОП и как физлицо - разные субъекты
 
извините,что влезла в тему,такой тоже вопросик-умерла тетя в селе и я получила от нее наследство-старый домик и вклад в банке-бабушка пенсию не забирала.Я подаю декларацию как фоп без деятельности на общей системе.Я буду еще с этого налог проплачивать?Какой размер налога,если да,Ведь это же не прибыль от деятельности?

Пенсия в доход считаться не будет, а вот домик и вклад возможно, но домик в деревне показать придется, это можно так сказать инвентаризация вашего имущества, а налоги вы уже по наследству заплатить должны были при оформлении наследства у нотариуса (в зависимости от степени родства), да и вклад уже облагается только проценты, но может и вся сумма в зависимости от степени родства
 
Пенсия в доход считаться не будет
Я так поняла, что пенсия - как раз и есть вклад в банке, унаследованный ТС. И, как подарок, будет подвержен обложению НДФЛ, скорее всего. Надо матчасть курить, короче
 
Пенсия в доход считаться не будет
То не та пенсия.

пенсия - как раз и есть вклад в банке,

Скорее, как наследство. И тут для НДФЛ важна очередь наследования.
 
Еще не принято обязательное декларирование-только добровольное
 
Я так поняла, что пенсия - как раз и есть вклад в банке, унаследованный ТС. И, как подарок, будет подвержен обложению НДФЛ, скорее всего. Надо матчасть курить, короче

если пенсия как вклад, то это доход и облагается НДФЛ, но у ТС стоит прочерк после слова бабушка, а значит это отдельно
 
тетя оставила наследство, которое состоит из домика и вклада в банке. А каким образом накопился этот вклад - совсем другая история (с)
 
А можно ли в декларации не показать этот самый домик и вклад? А просто сдать с прочерками?А если покажу-какой налог мне надо будет платить?Я же не от предпринимательской деятельности получила доход?
И потом при вступлении в наследство я уже платила...
 
думаю правильнее было бы отчитаться за свое предпринимательство отдельно, а за наследство и уплаченый налог за него- отдельно....
 
совсем не обязательно....
 
И потом при вступлении в наследство я уже платила...
С этого надо было начинать.
Осталось узнать куда и за что Вы платили.

А можно ли в декларации не показать этот самый домик и вклад?
Если вступали в наследство официально, то нет. И это, "немножко" доход, но не от предпринимательской деятельности.
И поэтому надо подавать имущественную деку.
 
Назад
Зверху Знизу