декларация по НДФЛ ежемесячно

ну хоть кто-нить!!!!!

по идее с 01.04 по 20.04 (может как было в марте 21 число)
я завтра ломанусь сдавать НД ФЛ + ЗВЫТ + 1 Д Ф

Ну хотя бы кто-нибудь расскажите, что сдавать ежеквартально физлицу на общей системе без каких-либо наемных физлиц и не ведущему предпринимательской деятельности!!!
Добьюсь ответа до завтра? Или пойти в толпе покрутиться, добрые люди подскажут???
 
я завтра намерен без очередей сдать
 
Отчет по единому налогу

Так ПОХОЖА или все-таки старая форма осталась?
Кто знает, что с отчетом по единому налогу, форма осталась или нет. Хотелось завтра сдать, но так и не определилась с бланком.
 
Кто знает, что с отчетом по единому налогу, форма осталась или нет. Хотелось завтра сдать, но так и не определилась с бланком.

Все по старому. Возьмите фото Тигибко. Завтра в налоговой если показываете его фото с дорисованными рогами, усами и закрашенными глазами - принимают без очереди.
 
Ну хотя бы кто-нибудь расскажите, что сдавать ежеквартально физлицу на общей системе без каких-либо наемных физлиц и не ведущему предпринимательской деятельности!!!
Добьюсь ответа до завтра? Или пойти в толпе покрутиться, добрые люди подскажут???
Если в в прошлом году были на общей, то декларацил о доходах надо будет сдавать по итогам года в 2012 году, если только с этого года на общей - надо сдать за 1-й квартал, а потом аж в 2012 годовую.
Судя по всему надо еще ежеквартально сдавать 1ДФ.
 
Все по старому. Возьмите фото Тигибко. Завтра в налоговой если показываете его фото с дорисованными рогами, усами и закрашенными глазами - принимают без очереди.

Уточню: обязательно должен быть сбоку бантик и надпись "Слава труду!" на обороте. Вчера письмо ГНАУ было. С разъяснениями ;)
 
Уточню: обязательно должен быть сбоку бантик и надпись "Слава труду!" на обороте. Вчера письмо ГНАУ было. С разъяснениями ;)

Уточните пож. какого цвета должен быть бантик ?

У нас в соседнем магазине только разноцветные и красненькие. Может стоит поехать на барабашова ? Поискать нужный ?
 
Был в Киевской налоговой, ежемесячные отчеты НДФЛ без наемных отменены (письмо на стекле) отчеты 1ДФ уже принимают с прочерками
 
Уточните пож. какого цвета должен быть бантик ?

Про бантик и то, каким цветом рога дорисовывать - не знаю, врать не буду. Надо уточнить у sann'a.

Но вчера в очереди, в Киевском ПФ слышала, что с 1 апреля в любой ГНИ отчёты сдают без очереди те, кто прикрепил к отчёту зелёный потрет Эндрю Джексона или Улисса Гранта.
Вроде, если по одному портрету Александра Гамильтона и Авраама Линкольна, они теперь вовсе не берут :(

Был в Киевской налоговой, ежемесячные отчеты НДФЛ без наемных отменены (письмо на стекле) отчеты 1ДФ уже принимают с прочерками

Шустрые ребята в Киевской :) Т.е. руководствуются они, таки письмом )))
Ниче. Заготовлю заяву на имя Начальника ГНИ, мол, прошу принять НДФЛ, т.к. инспектор такой-то отказывается принимать, мотивируя письмом, что противоречит НК нэньки Украины. И пойду в канцелярию.
Или все-таки письмом им отправить,а? Мне 14 грн не жалко.
Что скажете?
 
Если в в прошлом году были на общей, то декларацил о доходах надо будет сдавать по итогам года в 2012 году, если только с этого года на общей - надо сдать за 1-й квартал, а потом аж в 2012 годовую.
Судя по всему надо еще ежеквартально сдавать 1ДФ.

Спасибо, Александр. Что-то прояснилось. Я перешел на общую систему как раз с нынешнего года.

Итак, в сферу моей отчетности входят следующие хреновиныЖ

- НДФЛ ежемесячно (в качестве принципиальной позиции)
- 1ДФ ежеквартально в течение 40 дней по завершению отчетного квартала
- и вот та самая "декларация", о которой я так тщательно толкую:
ДЕКЛАРАЦІЯ
про доходи, одержані з 1 січня по 31 грудня 2011 року
або за інший період звітного року

которую я должен, по идее, подать за первый квартал и забыть до окончания года.
Правильно???
 
Спасибо, Александр. Что-то прояснилось. Я перешел на общую систему как раз с нынешнего года.

Итак, в сферу моей отчетности входят следующие хреновиныЖ

- НДФЛ ежемесячно (в качестве принципиальной позиции)
- 1ДФ ежеквартально в течение 40 дней по завершению отчетного квартала
- и вот та самая "декларация", о которой я так тщательно толкую:
ДЕКЛАРАЦІЯ
про доходи, одержані з 1 січня по 31 грудня 2011 року
або за інший період звітного року

которую я должен, по идее, подать за первый квартал и забыть до окончания года.
Правильно???

Да, правильно. Плюс в ПФ годовая и ещемесячно если еть наёмные.
 
Да, правильно. Плюс в ПФ годовая и ещемесячно если еть наёмные.

Не-а, Санн, не буду я туда деньги носить. Не веду я никакой деятельности ;), и наемных у меня нет. Так, мелкий НЭПман без доходов и прибутков. Это и была цель перехода на общую систему, пока они там с ЕН не определятся. Myyyyyy, me luvs this country 'n' its legislation :D
 
- и вот та самая "декларация", о которой я так тщательно толкую:
ДЕКЛАРАЦІЯ
про доходи, одержані з 1 січня по 31 грудня 2011 року
або за інший період звітного року

которую я должен, по идее, подать за первый квартал и забыть до окончания года.
Правильно???
Правильно.
 
Если в в прошлом году были на общей, то декларацил о доходах надо будет сдавать по итогам года в 2012 году, если только с этого года на общей - надо сдать за 1-й квартал, а потом аж в 2012 годовую.
Судя по всему надо еще ежеквартально сдавать 1ДФ.

Почему, если нет деятельности с этого года, то за второй квартал прочерки уже сдавать не надо?
Где сие написано в законодательстве? Можете написать?
Заранее благодарю!
 
Почему, если нет деятельности с этого года, то за второй квартал прочерки уже сдавать не надо?
Где сие написано в законодательстве? Можете написать?
Заранее благодарю!
Налоговый кодекс:
177.5. Фізичні особи - підприємці подають до органу державної податкової служби податкову декларацію за місцем своєї податкової адреси за результатами календарного року у строки, встановлені цим Кодексом для річного звітного податкового періоду, в якій також зазначаються авансові платежі з податку на доходи.

177.5.2. Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування чи сплачували фіксований податок до набрання чинності цим Кодексом, подають податкову декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування.
По этим доходам за квартал ГНИ вам определит "оценочным" методом суммы авансовых платежей до конца года.
 
У меня аналогичный вопрос.
ДЕКЛАРАЦІЯ
про доходи, одержані з 1 січня по 31 грудня 2011 року
або за інший період звітного року

В том году я сдавала на общих основаниях их каждый квартал нарастающим итогом, и до 9 февраля 2011 года последнюю с 01 января по 31 декабря 2010г. За первый квартал 2011 года ее надо сдать до 9 апреля 2011. А за второй - уже не надо? Я , похоже, отстала от жизни. Подскажите, пожалуйста, почему сдавать только годовую в 2012 году?
 
У меня аналогичный вопрос.
ДЕКЛАРАЦІЯ
про доходи, одержані з 1 січня по 31 грудня 2011 року
або за інший період звітного року

В том году я сдавала на общих основаниях их каждый квартал нарастающим итогом, и до 9 февраля 2011 года последнюю с 01 января по 31 декабря 2010г. За первый квартал 2011 года ее надо сдать до 9 апреля 2011. А за второй - уже не надо? Я , похоже, отстала от жизни. Подскажите, пожалуйста, почему сдавать только годовую в 2012 году?

За первый квартал подается только теми, кто перешёл с 1 января с ЕН на ОС. А так подается только раз в год.
 
Назад
Зверху Знизу