декларация по НДФЛ ежемесячно

вчера доподлинно узнавал ситуацию, после несданной декларации
лично имел беседу с инспекторшей
резюме по Дзержинскому району -
програмного обеспечения у них нет для приема этих деклараций
сдавать не нужно - вопрос у них открытый (может их вообще отменят) до начала марта
поскольку в кодексе идиоты прописали декларации - налоговая поэтому и спрашивает их, хотя физически принять не может
последнее слово инспекторши - выслать почтой декларацию
 
резюме по Дзержинскому району -
я так понимаю, что это в отдельно взятой дзержинской дпи не знают, что с декларацией делать :)
сегодня попробуем сдать. и туда и в киевскую.
 
подскажите, законно ли требовать от работника принимающего декларацию письменный отказ в приеме?

нужно ли сдавать, если например без деятельности по "догляду за дитиною до 3-х років"?
 
В ОПЗ декларация делается, сохраняется и печатается без проблем после последнего обновления 6.1.
Как я поняла сдается декларацмя налоговыми агентами. А по новым законам мы являемся налоговыми агентами только у физ лиц - непредпринимателей. Так что по моему разумению те у кого найма нет и аренда не у обычных физлиц а у фирм и предпринимателей не сдают этот отчет.
Вчера у моей знакомой в Жзержинской налоговой отчет не приняли, сказали что пока не надо.
И немного лирики. А на хрен он вообще нужен им? Ведь есть же ДФ?
 
Сегодня подруженция поволокла в Киевскую сдавать, отчет не взяли, сказали что пока нет разъяснений как заполнять, принимать не будут
 
В Червонозаводской в 10,35 сказали, что еще не утвердили, поэтому не принимаем, но обновления уже провели, а про Орджонекидзевскую сказали, что они сделали объявление "за янв. и февр. сдавать в марте" завтра еду в Ленинскую , может кому чего известно.
 
сколько штраф за несдачу в свете "прикінцевих положень" нового НК?
1грн?
 
по новым законам мы являемся налоговыми агентами только у физ лиц - непредпринимателей. Так что по моему разумению те у кого найма нет и аренда не у обычных физлиц а у фирм и предпринимателей не сдают этот отчет

Или сдают пустой, вот в чём засада.
 
Звонили сегодня в Коминтерновскую. Сказали, НЕ СДАВАТЬ, но держать руку на пульсе, звонить, спрашивать.... Будем звонить завтра теперь. Кстати, сказали, что отчет из ОПЗ нормальный, правильный, но их программа (ГНИ) пока не готова...
 
Звонили сегодня в Коминтерновскую. Сказали, НЕ СДАВАТЬ, но держать руку на пульсе, звонить, спрашивать.... Будем звонить завтра теперь. Кстати, сказали, что отчет из ОПЗ нормальный, правильный, но их программа (ГНИ) пока не готова...

Если не секрет, пожалуйста дайте телефоны, по которым вы им дозваниваетесь и по которым с Вами "разговаривают". т.е. дают хоть какие-то ответы. Обычно они "ничего не знаем" и "перезвоните по др.тел.". Спасибо
 
не поверите, зарегилась из-за этого отчета.:eek:
Точнее не отчета, а всей этой хр*ни, связанной с порядком заполнения (точнее его отсутствия).
налоговая грит, что они будут что-то знать только завтра и скорее всего ближе к концу дня. По поводу того - нужно ли сдавать ФОПам на ЕН без НР - вообще ни слова! не поверите, я задаю вопрос, а в ответ тишина ... только грозное сопение в трубку
... что ж там от них можно ждать?!!!! если каким-то месячным отчетом из 15-и строчек они умудрились снести мозг половине бухгалтеров Украины..:мікрофон:
 
Если не секрет, пожалуйста дайте телефоны, по которым вы им дозваниваетесь и по которым с Вами "разговаривают". т.е. дают хоть какие-то ответы. Обычно они "ничего не знаем" и "перезвоните по др.тел.". Спасибо

Телефон 513083 Отдел учета и отчетности.
Правда, прежде чем дозвониться, пришлось, конечно, попотеть:-(
 
А кому надо ее сдавать уже ясно или нет? Всем ЧПшкам или только с наймом?
Сплошной бред...
 
ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

{ Із змінами, внесеними згідно із Законом
N 2856-VI ( 2856-17 ) від 23.12.2010 }


Стаття 46. Податкова декларація (розрахунок)
46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або
зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності,
центральний орган державної податкової служби, який затвердив такі
форми, зобов'язаний оприлюднити нові форми звітності.

До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які
набирають чинності для складання звітності з податкового періоду,
що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх
оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до
такого визначення.

Після внесення змін до нормативно-правових актів з питань
оподаткування центральний орган державної податкової служби
повинен здійснити заходи, пов'язані з оприлюдненням та
застосуванням таких змін.


вот и думаешь ...какие штрафы за не сдачу :angry:
 
А кому надо ее сдавать уже ясно или нет? Всем ЧПшкам или только с наймом?
Сплошной бред...

Когда такой вопрос задаешь налоговикам, они отвечают: "Сдавать без наёмников не надо!". А на вопрос: "А проблем не будет?", отвечают: "Тогда сдавайте!"
Это ужас просто какой-то!!!!!!!!
 
Я эту цитату из НК приводила в начале темы, мне ответили, что это касается тех деклараций, у которых есть старая форма. Тем не менее пока что по-прежнему не принимают декларацию в ГНИ, предлагают читать повнимательнее НК. А когда наоборот, им предлагаешь его читать (например по поводу 43% ЕН), они обижаются, такие ранимые))):дуель:
 
Во Фрунзенской вчера не принимали, а сегодня принимают. Это как у Карцева: вчера по пять, а сегодня по три, но маленькие...
Инспектор в задушевной бесседе откровенно развела руками, сказала, что даже не ясно пока, кто именно должен сдавать (фоп и юр, или только юр.) тоже посоветовала звонить - щупать пульс. Но я честно ей призналась, что за январь сдавать не буду - ну не девочка уже стоять под ГНИ и ждать милости. Штраф за нее они припаять не смогут - нет законных оснований - будут как всегда давить на нерв...
 
только что в Коминтерновской ответили-нет, не принимаем, на вопрос, и не будете? ответ-категоричного ответа дать не можем
 
Назад
Зверху Знизу