Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Дебальцево окружено.

  • Автор теми Автор теми МххАБС
  • Дата створення Дата створення
Пара-тройка удачных залпов из града плюс погибшие от стрелкового оружия, миномётов, рпг и т.п. Никакого бреда.
Еще один военспец пожаловал.Твое имя не Вася часом.:D
только российские наёмники и никаких регулярных российских военных соединений, доверяю в этом плане натовскому генералу Харальду Куяту: .

А я командующему войск НАТО в Европе который заявил на днях шо у НАТО есть неопровержимые доказательства присутствия и участия в боевых действия на территории Украины ВС РФ.
Поэтому никакой сдачи Донбасса не было бы, а пообещать автономию и затем спустя десяток лет когда всё уляжется, то нивелировать, вполне можно было.
Автономию так как это понимает Ху@ло.ОРДОи ЛОсу предложили автономию но Ху@лу она не в масть.Он готов воевать и дальше.
 
путин много денег дал, у вас столько нет. Поэтому и надо было вести переговоры.

***се 2 войны провел,столько жизней положил чтобы денег дать?ахуенный у вас царь не зря на него молитесь
 
Поэтому никакой сдачи Донбасса не было бы, а пообещать автономию и затем спустя десяток лет когда всё уляжется, то нивелировать, вполне можно было
Наивный,цель вся восточная Украина,если бы путлу не нужен бы был Донбасс,то ничего бы сейчас не было,а автомия,это бы было начало конца Украины как государства.
 
Останнє редагування:
ты свои выводы на пропаганде укрСМИ сделал, где потери наших военных в 2-3 человека озвучивают, а это не так, гибнут, к сожалению, на много больше.
Я свои выводы делаю из общения с волонтерами и военными которым помогаю, а не сидя на диване пытаюсь рассуждать с умным видом.Цифры которые дает Селезнев занижены.Но 140 человек в день-бред.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Бійці під Дебальцевим просять допомоги - можуть загинути всі
Бійці батальону Київська Русь заявили, що зможуть протриматись без допомоги лише 12 годин, інакше можуть загинути всі. Про це пише журналіст Ольга Германова у своєму Facebook.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Бійці під Дебальцевим просять допомоги - можуть загинути всі
Бійці батальону Київська Русь заявили, що зможуть протриматись без допомоги лише 12 годин, інакше можуть загинути всі. Про це пише журналіст Ольга Германова у своєму Facebook.

Напрашивается два ответа-либо штаб и сея с ним предатели,либо воевать нечем и не кем.Больше вариантов нет.
 
путин много денег дал, у вас столько нет. Поэтому и надо было вести переговоры.
Вот именно Ху@ло и предлагает шоб Донбасс стал для Украины как Чечня для РФ.Но в Украине ни денег ни желания платить дань нет.Условие невыполнимое.А для гебешника Пуйла если он открестится от своих агентов в Украине которых пришлось рассекретить и сосредоточить на Донбассе свои коллеги по конторе пустят на ножи.Ситуация тупиковая для Ху@ла в первую очередь.
 
А какие части в окружении находятся? 128 бригада и Киевская Русь?
 
давно идет разговор об опастности котла в дебальцево, почему штабисты загоняли планомерно дело в тупик.Легче положить ребят, чем отступить? ******, ну хоть книги умные по тактике пусть почитает ***** муженко, 5 колец,искусство войны Сунь Цзы. Тупорылые хари.А ребята стадают, бойцы не мясо,каждого нужно беречь.А потом удивляются,что не хотят идти в АТО.С таким руководством-не удивительно.
 
Бійці під Дебальцевим просять допомоги - можуть загинути всі
Бійці батальону Київська Русь заявили, що зможуть протриматись без допомоги лише 12 годин, інакше можуть загинути всі. Про це пише журналіст Ольга Германова у своєму Facebook.
а у кого они ее просят?
окружения ведь нет и все под контролем.
и вообще не понятно, какой смысл выкладывать просьбы о помощи военным в интернет? как будто тут сразу соберется механизированная бригада и поедет на помощь. или что, волонтеры повезут боеприпасы? или ГШ читая сводки новостей в инете заметит новость, что кому-то нужна помощь и соизволит отправить подмогу?
нипанятна.
 
Ничего, боречку-морячка и S.A.V.a призовут и они спасут! В ****е армия 1,5 лямов, воевать еще долго, так что в украинской армии сменится ни один состав.
_._5___01.jpg
 
а у кого они ее просят?
окружения ведь нет и все под контролем.
и вообще не понятно, какой смысл выкладывать просьбы о помощи военным в интернет? как будто тут сразу соберется механизированная бригада и поедет на помощь. или что, волонтеры повезут боеприпасы? или ГШ читая сводки новостей в инете заметит новость, что кому-то нужна помощь и соизволит отправить подмогу?
нипанятна.

я так подозреваю, что это не бойцы просят, а журнализдка таким образом показывает степень своей осведомленности и ЧСВ.


отдел фантастики на втором этаже.
 
я так подозреваю, что это не бойцы просят, а журнализдка таким образом показывает степень своей осведомленности и ЧСВ.
Ситауция под Дебальцево очень сложная.Но те кто как раз не принимает непосредственно участие в боях оказываются самыми осведомленными.:confused:
 
Куратор батальона "Кривбасс": в Дебальцево - почти три "Иловайска" по количественному составу

В первый день "перемирия" с разных участков фронта на Донбассе поступали сообщения о том, что режим прекращения огня боевики игнорируют. Особенно противоречивая информация поступает по поводу того, что сейчас происходит в районе Дебальцево. В то время, когда в Минобороны и Генштабе уверяют, что ситуация в районе этого города контролируема, с фронта поступают совершенно другие сведения. В частности, куратор батальона "Кривбасс" (40 БТО) Николай Колесник вчера, 15 февраля, заявил о том, что бойцы там оказались в окружении. Что их постоянно атакуют террористы - и, в то же время, командование не предпринимает никаких шагов для того, чтобы помочь заблокированным на Дебальцевском выступе парням.

"Обозреватель" спросил у Колесника о ситуации под Дебальцево, причинах и возможном решении возникшей проблемы.

Николай, расскажите, что на самом деле сейчас происходит под Дебальцево? В частности с батальоном "Кривбасс"? Потому что Вы вчера писали страшные вещи: о непрекращающихся обстрелах, об отсутствии поддержки для ребят, об окружении и лжи командования…

А сегодня ничего не поменялось. Просто сегодня мы все уже улыбаемся. Даже пацаны на опорных пунктах улыбаются. Когда читают генштабовские отчеты, сообщения в интернете.

Командование до сих пор отрицает тот факт, что под Дебальцево наши силы находятся в окружении?

Да вообще на 100%. Арты нет. Танки вражеские отошли только потому, что у них боекомплект закончился. Всю ночь долбили минометы, "Грады", БМП. Там - локальное окружение. С противником можно перекрикиваться.

Вы обращались к Генштабу, чтобы привлечь внимание к тому, чего, по их мнению, не происходит?

Конечно! Получается, что мы транзитом управляем блокпостами из Кривого Рога, из Днепропетровска. Никто ж к ним (бойцам, оказавшимся в окружении – ред.) дозвониться не может. Связи нет. Я сомневаюсь, что у них, в Генштабе, вообще на карте отмечено, где мы находимся, наши опорные пункты.

Просто когда подписывали в Минске соглашение - забыли доложить, что там, в Дебальцево еще люди есть. Муженко же докладывал, что мы всем дадим п…ы, мы все герои, людей много… Ну, и подписали. А дальше? Что с пацанами делать?

В Дебальцево, по факту, ни одна дорога не проходит. В самом Дебальцево оказать помощь нельзя. А за Дебальцево еще стоят войска. А еще дальше стоят опорники "Кривбасса". Понимаете, да? Два раза к ним надо с боем пробиться. Кто это будет делать, если основная связь через меня, через мам-пап, волонтеров? Вышки разбомбили, связи нету, и комбат, который находится в Дебальцево, физически не может управлять. И даже если бы он захотел – техники нет, ничего нет. Он просто физически не может им помочь.

Как думаете, почему тогда в Минобороны буквально час назад заявили, что к бойцам можно доставить и боекомплекты, и продовольствие?

Да я вас прошу! Вот я разговаривал только что с опорником. Я слышу обстрел. Говорю – зачем вы меня просите о помощи, если вам Минобороны все уже "доставило"? Это мы так шутим уже. Поматерились немножко – и на том все.

Нету там никого. Вранье! Лучше вообще б заткнулись и не п…ели в эфир ничего. Зачем врать? Артиллерии не было, помощи не было, боекомплекта не было, еды не было, воды не было. Зачем врать?!

Насколько сейчас критична ситуация?

Долбят пацанов. Артиллерия, все… Добавить нечего – убавить тоже.

Много ли там ребят? И есть ли потери с того момента, когда теоретически должно было начаться перемирие?

С 00.00 было, насколько я знаю, 2-3 "трехсотых". До этого за полтора суток, учитывая 128-ую, 17-ую и 40-ку – были "двухсотые". Не назову точное количество.

Может ли то, что творится сейчас под Дебальцево, стать повторением Иловайска?

Я был под Иловайском, поэтому мне действительно есть с чем сравнивать. Вот знаете, чего нам не хватает? Гуманитарного коридора. Помните коридор этот? Вот если сейчас сделать этот коридор – будет полное дежавю. Вот не хватает только коридора!

По-Вашему, зачем командование врет о том, что на самом деле происходит под Дебальцево? В чем причина возникновения этой ситуации вообще?

Необъективный доклад Верховному Главнокомандующему со стороны Генштаба - это и есть ситуация в Дебальцево. Его (Дебальцево-ред.) не учли в должном формате на переговорах в Минске - и оно зависло. Есть масса противоречий. "ДНР" и "ЛНР" считают это своей территорией, которая вне формата минских соглашений. Об этом открыто заявил Захарченко. Это в открытом доступе, это ни для кого не секрет, правильно? И это их убеждение подкрепляется прямыми действиями, артиллерией, атакой, окружением. Правильно? Правильно! А наши ходы, наши запасные варианты - где они?

Я вижу только один: продолжение переговоров конкретно о судьбе Дебальцево. Там 2,5 "Иловайска". Почти 3 - по количественному составу, суммарно. Там ведь не только "Кривбасс".

Вы вчера еще писали об ультиматуме, который выдвинули нашим ребятам боевики…

Да, был такой - до 23 часов. Знаете, обычно происходит так: выдвигают ультиматум - и перестают стрелять. Типа, нате время, подумайте – и потом мы вас, типа, уничтожим. А тут никто ничего не прекращал. Вот объявили ультиматум – долбили-долбили, долбили-долбили… И долбят. Вот и весь ультиматум.

Я не могу пробиться к ребятам. Я не могу оказать им помощь боем. Я не могу кого-то тащить, людей ложить, гробить. Свою задачу вижу сейчас только в объективной подаче информации. Без паники. Ребята держатся. Никто никуда не уходит, ****** не бросает, в плен не сдается. Все объективно. Но без подвоза боекомплекта далеко не уедешь - он ведь не вечен. Без воды, без еды долго не повоюешь. Без сна долго не повоюешь…

А Вас же обвинили в паникерстве, правда ведь?

Попытались. Я на х.. послал. Какое паникерство? Я был в Песках и на Спартаке, и под аэропортом, и в Иловайске… Я не паникер. Не могу просто смириться с враньем. А из-за этого вранья пацанов положат. Вот это парит. Мы что, будем как в Советском Союзе Жуков сотнями тысяч ложить людей? Мы имеем такую роскошь - так воевать? У нас людей до хрена? Давайте минные поля пешком разминировать? Да нет, так не прокатит!

Прежде чем докладывать президенту, надо знать, что происходит тактически. И где происходит. Они ведь (бойцы, оказавшиеся в окружении – ред.) сейчас заложники. Раньше хоть артиллерия была – танки можно было их бить. Пехоту погонять. А сейчас же арта молчит наша. Что у пацанов есть на кармане – тем они и воюют.

Поэтому возвращаясь к паникерству. Танки грязи не боятся. Я знаю, что я делаю. Только резонансом можно помочь. Только резонансом можно достучаться до "светлых мозгов" и принять решение. Вот я вижу что конкретно по "Кривбассу" на сегодняшний день, учитывая оперативную тактическую обстановку, военного решения нет. Вот его просто нет! Будут к ним прорываться с боем – будут потери. Сумасшедшие потери! Без поддержки артиллерии (учитывая подписание соглашения о прекращении огня) это сделать невозможно. Это любой командир отделения понимает. Любой командир взвода.

Только переговоры?

Переговоры. Дать возможность отходить, деблокировать. Не знаю. Но решение надо принимать срочно. Время для нас это недоступная роскошь.

У вас на "Обозревателе" когда-то была моя оценка ситуации в Иловайске. Поверьте, на сегодняшний день заключение следственной комиссии Верховной Рады почти слово в слово повторяет то, о чем мы тогда говорили.

И я ведь не имею отношения к командованию. А в чем я ошибся? Ни в чем. И сейчас я не ошибаюсь. Оно, конечно, здорово, что я эти ситуации могу анализировать. Плохо то, что аналитики у нас в Генштабе на это совершенно не способны. Саур-Могила, Шахтерск, аэропорт, Иловайск… Не до хрена ли "роскоши" - тысячами пацанов ложить?! Когда эта падла Муженко уже крови напьется?

Как считаете, с точки зрения тактики, стратегии нужен нам этот Дебальцевский выступ? Был ли смысл удерживать его столь дорогой ценой?

Надо было фронт выравнивать. Эту подкову удержать ни тактически, ни стратегически нельзя. Когда скопление по флангам бронированной техники и пехоты противника, когда обстреливает артиллерия - это невозможно. Нужно было выровнять фронт и не размазывать войска, как масло по хлебу. Что это за загогулина? Она на хрен не нужна!. То, о чем Бутусов два месяца орет – все происходит ровно, как Юра говорил. Поэтому, когда гражданские, журналисты ,бывшие командиры взводов делают аналитику, на 100% соответствующую прогнозируемой ситуации, а Генштаб и прочие… Такое впечатление, что они где то на Марсе воюют. Прилетели к нам сюда, посидели, президенту набрехали - и опять улетели. Это же очевидно уже! От того что сто раз сказать "халва" - во рту слаще не станет. От того, что сто раз доложат, что в Дебальцево все зашибись – этим мы ребят не сохраним.

Самое радостное, что с ребятами общаюсь - а они шутят. Пацаны духом не падают. Те пацаны, которые практически все вышли из Иловайска. А сейчас попали в "Иловайск-2". Вот много говорили о "киборгах" - а ведь это наша 40-ка железная. Это теперь айроны – железные люди. Так можете и написать.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Нач. штаба к стенке!
 
40-й батальон "Кривбасс" под Дебальцево находится почти в котле, бойцы надеются на подкрепление
Об этом LB.ua сообщил замкомбата Юрий Синьковский по телефону.

«Ситуация критическая и вопиющая. Не дождались мы вчерашних обещанных представителей ОБСЕ, что они появятся там. Ребята практически в полном окружении. Идут бои. Есть пленные. 200-х и 300-х вывезти с опорных пунктов не можем. Дороги заминированы. А все сидят, смотрят, наблюдают, ждут конца батальона», - сказал полковник Синьковский, который общается со всеми «опорниками»

Подробности читайте на УНИАН:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ничего, боречку-морячка и S.A.V.a призовут и они спасут! В ****е армия 1,5 лямов, воевать еще долго, так что в украинской армии сменится ни один состав.
буба-***** или латентный сепар, скорее всего два в одном.Хватит прятаться иди в АТО!
 
Бійці під Дебальцевим просять допомоги - можуть загинути всі
Бійці батальону Київська Русь заявили, що зможуть протриматись без допомоги лише 12 годин, інакше можуть загинути всі. Про це пише журналіст Ольга Германова у своєму Facebook.
А на какую подмогу они рассчитывают? На орбитальный удар из космоса?
 
Уже освободили дорогуУкраинские артиллеристы разбили около 40 российских бронемашин в Логвиново - нардеп
17 февраля 2015, 14:57
Украинские артиллеристы разбили около 40 российских бронемашин в Логвиново - нардеп
Благодаря точным разведывательным данным, полученным из беспилотника, силами АТО была выявлена и разбита тактическая группа российско-террористических войск численностью до 40 единиц бронетехники.
Об этом в Facebook написал народный депутат Алексей Гончаренко, который находится в непосредственной близости от места событий.
Сообщается, что российские террористы хотели атаковать "дорогу жизни" Артемовск-Дебальцево, через которую украинские военные получают подмогу.
"С целью прервать "Дорогу жизни" Артемовск-Дебальцево, эта группа (российско-террористических войск. – Ред.) вошла в Логвиново. Благодаря полученным точным координатам расположения группы, артиллерией ВС Украины по ней был нанесен удар. Российско-террористические войска понесли большие потери. Дорога жизни освобождается украинскими военными", - подчеркнул нардеп.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу