Давать или не давать?- Вот в чем вопрос...

:нудно:
очередной трёп..ничего у нас не поменяется...тчк..
 
"дешевле" штраф заплатить, чем платить надбавку "за честность" гайцу.

Ну а по сути закона - он ставит препону мелкому взяточничеству, отсекая крупную "рыбу". Но начинать с чего-то/кого-то надо.
Надоело уже - за справку двадцаточку, за прием документов "соточку" и т.д. и т.п.
 
"дешевле" штраф заплатить, чем платить надбавку "за честность" гайцу.

Ну а по сути закона - он ставит препону мелкому взяточничеству, отсекая крупную "рыбу". Но начинать с чего-то/кого-то надо.
Надоело уже - за справку двадцаточку, за прием документов "соточку" и т.д. и т.п.

а с другой стороны - за ТО проще заплатить, а если сам проходишь - за тонировку тоже нужно доплатить 50 грн, чтобы пропустили :D
Есть надежда, что не будут за мелкие нарушения пугать составлением протокола, а будут просто журить и отпускать:rolleyes: :іржач:
 
КГ/АМ

Стаття 368. Одержання хабара
1. Одержання службовою особою в будь-якому вигляді хабара за виконання чи невиконання в інтересах того, хто дає хабара, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища -
карається штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.


1. В будьякому выгляди. Т.е. хоть баблом хоть сумками.
2. Штраф от 12750 до 25500
3. Хоть и штраф, но это уголовная ответственность Это не значит, что гаишнику выпишут протокол типа как за превышение скорости и ему всего лишь придется пойти заплатить в кассу эть 12 тыщ.

это ты типа шо-то нагуглил, а в реале нихера ж не разбираешься наверное.
сходи к юристам они тебе объяснят чем коррупция отличается от взятки.
 
это ты типа шо-то нагуглил, а в реале нихера ж не разбираешься наверное.
сходи к юристам они тебе объяснят чем коррупция отличается от взятки.

Инигавари;) оборотни собаку на этой хне сьели:ги:
 
это ты типа шо-то нагуглил, а в реале нихера ж не разбираешься наверное.
сходи к юристам они тебе объяснят чем коррупция отличается от взятки.

Ненене, "в риале" мы чиста риальна ни в чем не разбираемсо канешна :D
А я что-то говорил про коррупцию? :confused:
 
Ненене, "в риале" мы чиста риальна ни в чем не разбираемсо канешна :D
А я что-то говорил про коррупцию? :confused:

та хз, но изложил не понятно - типа один хуй шо коррупция, шо взятка......
лан проехали, нуегонах.
 
та хз, но изложил не понятно - типа один хуй шо коррупция, шо взятка......
лан проехали, нуегонах.

Я про коррупцию вообще ничего не говорил. А взятка может быть не только в деньгах но и в других материальных ценностях. В тех же сумках :)
 
Я про коррупцию вообще ничего не говорил. А взятка может быть не только в деньгах но и в других материальных ценностях. В тех же сумках :)

ну да. скажи как квалифицировать - взятка или корупция, если принесли сумку?;)
 
ну да. скажи как квалифицировать - взятка или корупция, если принесли сумку?;)

Взятка. Вполне попадает под 368-ю статью. И в самой статье написано у будь-якому виглядi. Да и в комментарии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде так пишут. Понятно, что коментарий - не закон, но расхождений я не вижу...

1. Хабар - це незаконна винагорода матеріального характеру, тобто предмет хабара має виключно матеріальний характер. Ним можуть бути майно (гроші, матеріальні цінності), право на майно (документи, які надають право на отримання майна, користування майном або право вимагати виконання зобов'язань тощо), будь-які дії майнового характеру (передача майнових вигод, відмова від них, відмова від прав на майно, безоплатне надання послуг майнового характеру, санаторних чи туристичних путівок, проведення будівельних чи ремонтних робіт тощо).

Послуги, пільги і переваги, які не мають матеріального змісту (похвальна характеристика чи виступ у пресі, надання престижної роботи, інтимний зв'язок тощо), не можуть визнаватися предметом хабара. Одержання такого характеру послуг, пільг чи переваг може розцінюватися як інша (некорислива) заінтересованість при зловживанні владою чи службовим становищем'і за наявності для того підстав кваліфікуватися за ст. 364.


А где уголовная статья за коррупцию?
 
Взятка. Вполне попадает под 368-ю статью. И в самой статье написано у будь-якому виглядi. Да и в комментарии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде так пишут. Понятно, что коментарий - не закон, но расхождений я не вижу...

1. Хабар - це незаконна винагорода матеріального характеру, тобто предмет хабара має виключно матеріальний характер. Ним можуть бути майно (гроші, матеріальні цінності), право на майно (документи, які надають право на отримання майна, користування майном або право вимагати виконання зобов'язань тощо), будь-які дії майнового характеру (передача майнових вигод, відмова від них, відмова від прав на майно, безоплатне надання послуг майнового характеру, санаторних чи туристичних путівок, проведення будівельних чи ремонтних робіт тощо).

Послуги, пільги і переваги, які не мають матеріального змісту (похвальна характеристика чи виступ у пресі, надання престижної роботи, інтимний зв'язок тощо), не можуть визнаватися предметом хабара. Одержання такого характеру послуг, пільг чи переваг може розцінюватися як інша (некорислива) заінтересованість при зловживанні владою чи службовим становищем'і за наявності для того підстав кваліфікуватися за ст. 364.


А где уголовная статья за коррупцию?
1. ответ не верный:D
2. уголовной ответственности за коррупцию нет!! я ж уже писал, что коррупция предусматривает административное (и/или дисциплинарное,...) наказание!!!

извини, но сразу видно, что гугл тебе помогал.;)

чтобы решить вопрос о том коррупция это или взятка (в данном случае сумка), нужно знать её материальную стоимость!!!
фсё. я вышел из темы.
 
1. ответ не верный:D
2. уголовной ответственности за коррупцию нет!! я ж уже писал, что коррупция предусматривает административное (и/или дисциплинарное,...) наказание!!!

извини, но сразу видно, что гугл тебе помогал.;)

чтобы решить вопрос о том коррупция это или взятка (в данном случае сумка), нужно знать её материальную стоимость!!!
фсё. я вышел из темы.

Не слишком ли категорично? :)

Слив защитан :(
 
по теме, делать так чтобы небыло повода останавливать и давать.
 
Назад
Зверху Знизу