Давайте знакомиться - Меритократическая Партия Украины

Скоро будет русскоязычная версия, информация 100%.

Та уже понятно откуда корни. Я совершенно нормально отношусь к украинскому языку. Будь это львовская партия - отсутствие русскоязычной версии - норма. Но на нашей половине Украины, тем более среди создателей сайтов - украинский настолько редкий... Такой сайт - с вероятностью 99% - создан(заказан) бюрократией и номенклатурой. я знаю только единственное исключение из этого правила.
 
Та уже понятно откуда корни. Я совершенно нормально отношусь к украинскому языку. Будь это львовская партия - отсутствие русскоязычной версии - норма. Но на нашей половине Украины, тем более среди создателей сайтов - украинский настолько редкий... Такой сайт - с вероятностью 99% - создан(заказан) бюрократией и номенклатурой. я знаю только единственное исключение из этого правила.

Еще одна попытка выдать собственные домыслы за факты (как и многие другие в этой теме). Но мне нетрудно еще и еще раз напомнить о том, что русскоязычная версия сайта скоро будет. Я еще и еще раз напоминаю о том, что сайт Игоря Шевченко имеет версии на обоих языках, а сайт харьковской ячейки ведется исключительно на русском языке (кроме одного поста с поздравлением по поводу регистрации партии от Игоря Шевченко).

Запущена русскоязычная версия сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(кликнуть на соотв. флажок справа вверху).
 
Останнє редагування:
Новости партии:

Игорь Шевченко, как лидер Меритократической Партии Украины, принял участие в заседании по поводу нового закона о выборах народных депутатов, которое состоялось 16 мая в Министерстве Юстиции Украины.

Во время совещания обсуждался технический вариант проекта Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», разработанный рабочей группой Министерства юстиции.

99,9% выступающих представителей партий ожесточенно критиковали проект нового закона, который вводит смешанную систему выборов (50% по партийным спискам и 50% мажоритарка), повышает проходной барьер до 5%, оставляет денежный залог, который при нынешнем минимальном размере заработной платы составляет около 2 млн грн, сохраняет дискриминацию непарламентских партий при формировании избирательных комиссий и т.д.

Позиция МПУ была донесена до сведения министра юстиции в виде тезисов, которые размещены по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Аналогичную позицию по принципиальным аспектам закона высказали также представители от таких партий как «Сильная Украина», «Фронт Перемен», КПУ, БЮТ, НДП и др.

Сейчас готовится совместное заявление лидеров партий по принципиальным аспектам закона о выборах народных депутатов Украины, таких как система выборов, проходной барьер, денежный залог, формирование избирательных комиссий и т.д.
 
1. Вы НИЧЕМ не отличаетесь от сотен других партий, ни от одной из которых добра ждать не стоит. Программа - "мы за всё хорошее, против всего плохого" - абсолютно ничего нового. На таком бла-бла-бла основана программа и ПР, и БЮТ, и подобных.

2. Ярко прослеживается взращиваемый культ личности некоего Игоря Шевченко.
 
Известен «Железный закон олигархизации» Михельса, который был сформулирован еще в начале прошлого столетия. Суть этого закона заключается в том, что в любой иерархической общественно-политической организации образуется собственная олигархия – руководящее ядро, которое уже через небольшой промежуток времени невозможно ни отстранить от руководства, ни заставить поделиться властными полномочиями и которое, осознав свои интересы, начинает направлять весь ресурс структуры на их реализацию."
А тем более, если самого начала партия образуется так, как эта.....
 
Вообще, само слово "меритократия" - пустой звук, несущий ноль информации. "Власть достойных"? А кто выступает за власть "недостойных"? Покажите мне хоть одного.
 
1. Вы НИЧЕМ не отличаетесь от сотен других партий, ни от одной из которых добра ждать не стоит. Программа - "мы за всё хорошее, против всего плохого" - абсолютно ничего нового. На таком бла-бла-бла основана программа и ПР, и БЮТ, и подобных.

Неправда ваша.

Меритократическая партия Украины отличается от других «новых» партий тем, что:

1). МПУ имеет свою идеологию, то есть целостную систему взаимосвязанных ценностей, принципов и механизмов, которые все вместе составляют модель новой процветающей Украины, а не просто разрозненные позиции по различным вопросам, как у других партий.

2). МПУ возглавляют качественно новые политики с чистой репутацией.

3). МПУ строится и действует по другим принципам, а именно:

МПУ создается широким кругом единомышленников с нуля, а не переименовывается какая-то заброшенная старая партия;

МПУ кадровая, а не массовая партия, то есть люди становятся членами партии не для статистики, а для активного участия в ее деятельности;

МПУ идеологическая, а не лидерская партия, то есть люди поддерживают и присоединяются к МПУ потому что они разделяют идеи партии, а не исключительно через симпатии к лидеру;

МПУ создается снизу вверх, а не наоборот, как это делают другие партии, то есть местные лидеры не назначаются сверху, а избираются членами партии соответствующего региона;

МПУ действует открыто и прозрачно, о чем свидетельствует работа социальной сети «Меритократ»;

МПУ действительно демократическая партия, так как ее руководство доступно для общения, а все члены партии имеют реальную возможность высказывать свое мнение и влиять на процесс формулирования и принятия решений через социальную сеть «Меритократ»;

МПУ является высокотехнологичной партией, потому что в своей деятельности эффективно использует новейшие технологии: социальная сеть «Меритократ», интернет-видео-трансляции мероприятий, скайп-конференции и тому подобное.

4). МПУ независима от бизнеса или иного воздействия, так как финансируется из членских взносов и добровольных взносов неравнодушных граждан без персональных обязательств перед такими гражданами.

5). МПУ является независимой политической силой, то есть МПУ не относится ни к власти, ни к оппозиции.

Кстати, сейчас полным ходом идет процесс партийного строительства - в частности, создание первичных партийных ячеек, а из них будут создаваться районные, городские, региональные. Тем из вас, кто действительно желает участвовать в изменении жизни к лучшему (вместо пустопорожних дискуссий) - добро пожаловать! Приходите, ждем вас.
 
Новые лезут во влать,
Что бы жрать и напиться всласть,
Что бы в несольо лет все валиь на тех,
А потом все валить на Россию...

(с)
 
"Жовтень 1990 - квітень 1991 року Навчався на курсах масажу та на курсах англійської мови, потім кілька місяців працював масажистом в санаторіях в Польщі.

Квітень - вересень 1991 року Працював в юридичній фірмі “Легіс” на посаді помічника керівника"

Интересные зигзаги карьеры лидера. Работа во всяческих околоправительственных структурах тоже говорит о многом.
Так кто же финансирует партию?)
 

Вкладення

  • меритократы.jpg
    меритократы.jpg
    254.4 КБ · Перегляди: 47

К нам приходит достаточно много людей, которые хотят на нас заработать. Мы их моментально раскусываем и заворачиваем обратно прямо с порога.

Новые лезут во влать,
Что бы жрать и напиться всласть,

Игорь Шевченко имел возможность стать депутатом еще при Тимошенко. Сегодня он также имеет эту возможность, его примет любая партия. Кроме того, он мог бы уже сейчас уехать в Штаты и жить там безбедно исключительно на свои пассивные доходы. Внимание вопрос - почему, имея возможность "нажраться и напиться всласть", человек вместо этого остался в Украине и тратит свои деньги на создание качественно новой партии? Просто у народа уже сформировался стереотип - те, кто во власти (или те, кто туда стремится) - жулики и воры. Мы будем работать над тем, чтобы этот стереотип уничтожить.

Так кто же финансирует партию?

Партийное финансирование осуществляется прозрачно за счет членских взносов, добровольных пожертвований и социальных инвесторов (представители бизнеса жертвуют средства на развитие партии из мотивов идеологии и доверия). Например, бизнес непосредственно заинтересован в стабильности и кадровом обновлении политики, поскольку только государство может установить понятные и прозрачные правила игры для бизнеса.

У всех партий во всем мире есть агитационная продукция с символикой, мы не исключение.
 
Почитал программу парти. Написано красиво, только вот в такую красивую писанину верится с трудом - уже проходили.

Интересно, как меритократы относятся к КОБ?
 
Интересно, как меритократы относятся к КОБ?

Лично я к этому отношусь индифферентно, но в сети "Меритократ" есть люди, которые частично свое мировоззрение основывают на принципах КОБ (по-моему чуть ли даже не в Политсовете). У нас человек может придерживаться собственных взглядов на вещи, но делать общее со всеми дело.
 
Лично я к этому отношусь индифферентно, но в сети "Меритократ" есть люди, которые частично свое мировоззрение основывают на принципах КОБ (по-моему чуть ли даже не в Политсовете). У нас человек может придерживаться собственных взглядов на вещи, но делать общее со всеми дело.

это уже хорошо
 
Всех, кому недостаточно моих ответов - прошу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в сети "Меритократ" и вступать в дискуссии.
 
Можно вопрос. Не столько провокационный, сколько для понимания политической позиции партии.
Предположим, Меритократическая Партия прошла в парламент.
Можете ли Вы предположить - как она будет голосовать за следующие законы (выдвинутые другими партиями - сама она такой тупой фигней конечно не занимается) :

1. огнестрельное оружие населению.
2. русский язык вторым государственным.
3. Вступление в ЕС.
4. Вступление в НАТО.
5. Вступление в ЕЭП.
6. Запрет советской символики.
7. Запрет всем, кто был членом КПСС и ВЛКСМ быть в высших эшелонах власти (замминистра, министр, депутат и пр.)
8. декларирование чиновниками, депутатами и членами их семей (всеми) расходов выше минимальной зарплаты.
 
1. - не готов ответить, инициируйте обсуждение в сети по указанной мною ссылке

2 - 6:

Безусловно, это очень важные, но не первоочередные вопросы для решения современных проблем Украины. Партия предлагает определить перечень спорных вопросов, относительно НАТО, УПА, советской армии, блокового статуса Украины, русского языка, религии, национализма) и наложить 5-летний мораторий на их обсуждение политиками и общественными деятелями, вместо этого объединив усилия для решения наиболее актуальных экономических , социальных, экологических проблем.

7 - Люстрация у нас еще в январских тезисах была
8 - Обязательно
9 - Я помню мы обсуждали, что пропаганду спиртного надо однозначно убирать во всех видах, но насчет сухого закона сказать не могу.

как она будет голосовать за следующие законы (выдвинутые другими партиями - сама она такой тупой фигней конечно не занимается) :

Это исключительно ваши домыслы, и они неверны.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу