Давайте поговорим о евреях

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Давайте поговорим о евреях

Приветствую всех. Хочу поговорить о такой дружественном народе, как евреи. Одно из моих увлечений - это изучение разных народов и их культуры. Сам я - украинец. Родился и живу в Харькове.
Мне просто не всегда было понятно, почему темы о таком народе - как евреи часто умалчивались, либо воспринимались некоторыми "в штыки".
Если к примеру нет проблем обсудить тех же нас, украинцев, россиян, арабов, то почему нельзя поговорить о евреях?

Как и у некоторых народов, еврея иногда можно узнать по чертам лица, по носу, картавости, но это не всегда главные признаки.
Так как я человек толерантный, меня волнуют проблемы некоторых народов, в том числе и евреев. Одного дня, я зашёл в соц. сеть Вконтакте. На одно еврейское сообщество. Сообщество серьёзное, большое количество евреев в этом сообществе. И там поднималась одна тема:

"В России нас начинают притеснять, как жить дальше?"

Тема эта честно говоря вызвала у меня удивление, так как многие чиновники по национальности в России - евреи. Вроде бы и многие успешные люди - евреи. Я не говорю сейчас, какими методами они стали успешными, я говорю о конечном результате.

Это действительно очень удивляет, так как теми же нацистами -скинхедами, многими, в России руководят евреи.

Поделюсь с вами мнениями тех евреев, в той теме:

Илья:
В России нас начинают притеснять, как жить дальше?
Погромы в Москве, Питере, Воронеже, Ростове. А что будет дальше? Геноцид еврейского народа?

Михаил:
россия (страна-террорист) для нормального еврея.....злая мачеха !


Элиягу:
Вчера видел продавца-консультанта в кипе в Евросети. Вообще, уровень антисемитизма сейчас не больше, чем раньше. Можно жить в России, можно - в Израиле. Главное - наполнить жизнь духовным содержанием. Евреи, учите Тору!

Александр:
Ребята приезжайте в Одессу и все будет хорошо, и люди с привычным менталитетом, и притеснять никто не будет!!! А вообще просто вместе держаться нужно!!!!

Антон:
Эрев тов! Русские люди и россияне вообще, относятся к евреям снисходительно-уничижительно,а часто и с ненавистью от отсутствия культуры,образования и от банальной зависти... ведь все знаю,что там где русский и пальцем шевелить не будет,еврей что-то да придумает...и не только когда жизнь поджимает,но и просто по основам воспитания.Да и много по миру еврейской крови, много обеспеченных,уважаемых людей,а таких часто недолюбливают... ведь так просто обвинить в своей бедности и несчастья кого-то другого,более удачливого,например еврея... это уже стало традицией во многих странах мира,но в России смешивается с предрассудками и врожденной нетерпимостью...

То есть мне лично совсем не понятно, кому на Руси жить хорошо, а кому плохо? Получается, что наши братья славяне "зажрались" и притесняют еврейский дружественный народ? Но опять, же, как такое возможно при наличии самих евреев у власти?
Но это наши соседи. Вернёмся к нам "домой" на Украину, в город Харьков.

Скажите, существует ли у нас проблема притеснения еврейского народа?
У нас ведь тоже их вполне достаточно. Даже больше чем тех же вьетнамцев. Есть ли такая у нас проблема? Хочу услышать харьковчан и гостей города, самих евреев. Возможно нужна какая то помощь?
Также интересует такой вопрос, у нас свободная страна, демократия. Но я не понимаю в хорошем смысле этого слова людей с двойными стандартами.
Зачем человек кричит во всё горло, что он патриот своей страны, Украины, но сам является евреем? Нет я знаю конституцию, свободу волеизьявления, вероисповидания, знаю, что гражданином Украины по закону может стать каждый и еврей и араб и вьетнамец. Но зачем подмена стандартов? Не могу этого понять.

Также я прочёл много книг, в том числе Библию и Тору. Нашёл для себя много интересного.
Я сделал вывод, что Библия была написана евреями для нас. А они живут по Торе.
Я также изучил историю евреев, их миграции и эмиграцию, их жизнь в Европе. Мне только вот непонятно, почему так часто этот богоизбранный народ испытывал гонения? Возможно остальные народы завидовали ихнему уму, бережливости к деньгам?

И почему многие люди считают евреев виноватых в масонском заговоре? Возможно там не одни евреи? Возможно знак на долларе и 500 гривневой купюре - это просто рисунок?
 
У евреев не принято физически работать, т.к. они "нация богом избранная", у них это даже до анекдотичности доходит, засираются по самые уши Из окон многоэтажных домов мусор выбрасывают. Рассказывали, во время войны, эсесовцы определяли еврея от не еврея по запаху, евреи воняли.
 
Останнє редагування:
La Piovra, а как вы считаете, у нас стоит проблема притеснения дружественного еврейского народа?
 



 

Мне кажется, что украинское общество стоит на пороге очередной революции, а вовремя всяких клизьмов бывают виноваты все нации вокруг, а еврейская диаспора сейчас у власти и их наверное первых громить начнут.
 



Ой забанят сейчас за разжигание...

Не забанят, если в теме будет хоть один еврей
 
Приведу пример на детской площадке. Играют в песочнице три мальчика. Игорь, Вова и Сеня. У Вовы и у Игоря игрушки лучше чем у Сени. Сеня понимает, что так просто они свои игрушки не отдадут. Он смотрит на мам в стороне и когда мамы отворачиваются с силой царапает себе камешком лицо и начинает дико кричать. Когда прибегают три мамы, Сеня кричит, что мальчики на него напали, и избили. Его пытаються успокоить, но ни в какую.
Мамы Игоря и Вовы не знают что делать, тогда Сеня начинает кричать, что у них такие игрушки, а у меня нет. Результат - Сене дарят игрушки мальчиков, а их самих наказывают.

vaddos, а где вы видите разжигание?

=Высерман=, вы как еврей, можете сказать, существует ли в Харькове проблема притеснения евреев? Возможно нужно чем то помочь?
 
=Высерман=, скажите, вы бы уехали навсегда в Израиль, если бы была такая возможность, или вы патриот?

Иван Рабинович, у меня честно говоря не хватит денег на всех евреев.
 

Да организовать факельное шествие под синагогой, в пятницу.
А если серьёзно, то в пятницу вечером подьедь к синагоге и посмотри какие там машины стоят и с какими номерами, если тебе это о чём то скажет.
 
La Piovra, вы извините, но я не еврей и не могу вмешиватся в религиозные дела этих людей.
 
=Высерман=, а почему? У вас ведь есть корни, по матери, или по бабушке?
 
Ну я ничего не имею против евреев, особенно молодых евреек.
 

Такого притеснения нет, скажу честно. В харькове довольно большая и замкнутая община. Там весело в границах смой общины и потребности общаться с внешней нееврейскими общинами сводится только в коммерчетком плане
 
Возможно действительно есть такая проблема, что все желающие евреи не могут уехать из Украины и России в Израиль?