Давайте поговорим о Боге.

Да ниче кошмарного, просто если лошаков впрягли в упряжку без вожжей тут никак. :)

А то что народ дровишки в костер грешнику подкидывает думая что так и надо это что нормально. Мы говорим что плохо камнями закидывать за измену как делают мусульмане, но ноги то у таких обычаев растут как раз из строго образа Бога и желания подсобить ему.
 
Ир я в ответ на все твои вопросы достаточно ясно высказался. :):D
Вот вопрос:
скажи, а почему ты так настойчиво раз за разом выражаешь свое презрение к христианам? конкретно они чем обидели?
судя по тому посту, который я цитирую это должен быть твой ответ:
Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
просто твое сознательное решение не верить в бога
Ира ты говоришь просто бред,
Саша, с таким ответом на вопрос ты твердо уверен в том, кто бредит? :confused:
разве может быть волевое решение не верить? :)
разве это не твои слова?
т.е. ты считаешь, что человека можно приписать к какому либо "владельцу" как некую вещь вопреки его воле?
есть такое выражение: "по вере вашей..." т.е. есть обьективные причины - т.е. суждение, оценка и анализ происходящего и выводы, а далее проявление воли... и без рассудка тут ни как :)
Саш, это ты мне сейчас все таки пытаешься ответить или рассказать схему "действия" человека обычного или как -то все таки определиться с тем, что ты упомянул волевой акт?
Да есть определенные зациклинности на суевериях, типа как у тебя это проявляется в зацикленности на том что тебя в младенчестве крестили, так это банальные програмки которые тебе подсадили которые ты подпитываешь своей верой т.к. вера заставляет тебя поступать согласно с этими суевериями, и все это работает по схеме "отключения рассудка" :D
Моя вера - это очень опасная для РПЦ, например, смесь выводов, сделанных из опытов. И вот эти выводы мне говорит: вот этот столбик над чакрой, вот это облачко, вот это "пятно", вот это залипание на чакре, вот этот блочок на позвонке - это крещение. И ничто другое. Это - совершенно не атеизм. Тут бессильны любые книжки и любые логики "против" того, что христианство - это годная работающая энергетика, устроенная по общим законам.
И никуда оно не девается от того, что кто-то начитался книжек или наслушался умных разговоров и сделал из всего этого какие-то свои личные выводы. Хоть ты тресни не девается и дальше можно сколько угодно долго рассказывать про "программки", "подсадили", "суеверия" и все остальное.
Конечно же это все сказки.....
Да, я не зря спросила, представляешь ли ты, какой должен быть объем и качество этой самой "воли", чтоб вычиститься от сделанной инициации?
И, что главное, человеку даже вне христианства достаточно легко дернуть или ткнуть на это место и....это окажется одна из самых болевых точек реципиента и сделать он это сможет именно потому, что знает, что вот "это" в поле конкретного индивидуя - вход от инициации.
А про суеверия это не ко мне, это кого-то этим, наверное, можно утешить, но у меня все работает, только поэтому я в это "все " и верю, тебе бы тоже смотреть в ту же сторону - вообще тема про "суеверия" отпадет сама собой. ;)

Да, но ответа на свой вопрос я так и не получила :( Агрессия (активность) - это всегда активность на шило в одном месте, а ты совсем неровно дышишь к христианам. :(

Ир, не зацикливайся :)
тебе совсем сложно сказать, что ты не хочешь отвечать на вопрос?

Напоминает мафию, вход рубль, выход два или от нас только вперёд ногами.
это - принцип любой инициации :D
хоть в христиане, хоть в "воины", хоть куда угодно.
Об этом нужно просто знать.
Вообще непонятно почему запись в комсомольцы в несознательном возрасте не обратима, это ж без меня меня женили
. просто потому, что не проведены определенные действия, грубо говоря "протыкающие" тебя как бусину на нитку.
И что, создав этот мир он всем наказал иметь партбилет церковный иначе жизнь будет безблагодатная а в конце Адъ:confused:
я не знаю, кто там чего создал, но или не крестись или разынициируйся все таки или таки спокойно живи с тем, что ты- христианин.

Мы говорим что плохо камнями закидывать за измену как делают мусульмане, но ноги то у таких обычаев растут как раз из строго образа Бога и желания подсобить ему.
Измена - угроз выживанию кого-то.
Выживание - ведущий инстинкт.

Раз нагадивший должен быть убран из группы, потому что он свои способности уже реализовал, а группа жить в постоянном страхе не сможет.
 
Вот вопрос:
я не знаю, кто там чего создал, но или не крестись или разынициируйся все таки или таки спокойно живи с тем, что ты- христианин.

Я буду считать что договор разорван на основании его не продления:)

Вот вопрос:
Измена - угроз выживанию кого-то.
Выживание - ведущий инстинкт.

Раз нагадивший должен быть убран из группы, потому что он свои способности уже реализовал, а группа жить в постоянном страхе не сможет.

Бонобо живут и не парятся

Сексуальная активность самки бонобо не связана со временем течки (периодического созревания яйцеклетки). Бонобо занимаются парным женским генитальным сексом, когда две самки потирают друг другу гениталии для снижения межличностного напряжения. Таким же способом приходят к взаимному удовлетворению и пары самцов бонобо. Между всеми членами сообщества и в любых сочетаниях наблюдается высокая частота половых контактов. Любая конфликтная ситуация в обществе разрешается не дракой, а сексом.

Make love no war:клас::D
 
да вопрос личных предпочтений в смысле религиозности действительно не обсуждается.
ты - самка бонобо?! :eek:

Это в тему инстинктов и их нарушений, это касается и самцов, там же написано. Там не с именем Бога сжигают грешников от накопившейся агрессии а мило трахаются, я ж написал девиз хиппи в конце:D

да вопрос личных предпочтений в смысле религиозности действительно не обсуждается.

Согласен, в принципе поговрить можно, но доказывать свою правду другим не надо.

Вот вопрос:
. просто потому, что не проведены определенные действия, грубо говоря "протыкающие" тебя как бусину на нитку.

Было бы неплохо проткнуть что нибудь инициаторам, чтом сами не протыкали другим, но УК есть УК.
 
Это в тему инстинктов и их нарушений, это касается и самцов, там же написано. Там не с именем Бога сжигают грешников от накопившейся агрессии а мило трахаются, я ж написал девиз хиппи в конце:D
то есть все таки ты - самка бонобо? :eek:
Было бы неплохо проткнуть что нибудь инициаторам, чтом сами не протыкали другим, но УК есть УК.
вона как.......страшно? :D
тогда вообще ничего не играет. :(
 
то есть все таки ты - самка бонобо?(

Бонобо это карликовое шимпанзе, они очень близки к нам по...как это назвается, генотип?, ну вобщем на 90 с чем то там совпадают гены. И вот у них твой заког об инстинктах не работает. Т.е. твой закон во первых не уникален для всего живого, а во вторых спорный для человечества. До возникновения всех этих религиозных моралей человечество жило более свободно в плане секса и менее заморачивалось в отношении секса. Я не говорю за всех до какого то момента, я говорю что при желании таких примеров можно накопать много в древности.

тогда вообще ничего не играет. :(

что не играет?
 
Бонобо это карликовое шимпанзе, они очень близки к нам по...как это назвается, генотип?, ну вобщем на 90 с чем то там совпадают гены. И вот у них твой заког об инстинктах не работает.
так я и спрашиваю: ты - самка бонобо?
Т.е. твой закон во первых не уникален для всего живого, а во вторых спорный для человечества.
отсюда подробнее можно? только не на примере бонобо, а на примере человеков.
До возникновения всех этих религиозных моралей человечество жило более свободно в плане секса и менее заморачивалось в отношении секса.
угу. и оно мгновенно уничтожало или изгоняло из группы тех, кто ставил под угрозу выживание этой самой группы. При чем сразу. От того, что гуманизм коммунисты придумали, чтоб за любовь не платить.
Неясно от чего? ;)
Я не говорю за всех до какого то момента, я говорю что при желании таких примеров можно накопать много в древности.
пожалуйста, приведи такие примеры.
если боишься, говорю, нечего и затеваться. Сиди спокойно, дыши глубоко - больше вариантов нет :(
 
так я и спрашиваю: ты - самка бонобо?
А та как сама думаешь?
отсюда подробнее можно? только не на примере бонобо, а на примере человеков.
Ты говоришь об этологиии, т.е. о том как инстинкты проявляют себя, причём утверждение твоё довольно строгое намёков на или-или ты не оставляешь. Вот это меня и не устраивает. Соглашусь что пример с бонобо не самый лучший. Поговорим конкретно о людях.
Термин «промискуитет» был введён в XIX веке для обозначения предполагаемой стадии неупорядоченных половых отношений в первобытном человеческом обществе, предшествовавших возникновению брака и семьи. Явление промискуитета достаточно легко реконструируется с помощью данных этнографии и при исследовании наблюдений за ближайшими родственниками человека в животном мире
Я думаю ты об этом знала и почему так уверенно настаиваешь чтоб я приводил конкретные примеры, доказательства и прочее мне не понятно, мне казалось это не узкоспециализированое знание.
угу. и оно мгновенно уничтожало или изгоняло из группы тех, кто ставил под угрозу выживание этой самой группы. При чем сразу. От того, что гуманизм коммунисты придумали, чтоб за любовь не платить.
Неясно от чего? ;)
Читаем выше
пожалуйста, приведи такие примеры.
Ищи в гугле по слову промискуетет, читай книжки, я не хочу перелопачивать 5-6 книг, строить доказательную базу и указывать на годы конкретных исследований с таблицами на полстраницы.
если боишься, говорю, нечего и затеваться. Сиди спокойно, дыши глубоко - больше вариантов нет :(
Всё течёт, всё изменяется, сегодня боюсь, а завтра,тьфу-тьфу, терять нечего, отчего ж хорошее дело не сделать.
 
А та как сама думаешь?
если "я думаю", то нет, но судя по твоим апелляциям - да.
так ты все таки человек или самка бонобо?
Ты говоришь об этологиии, т.е. о том как инстинкты проявляют себя, причём утверждение твоё довольно строгое намёков на или-или ты не оставляешь.
Вот это меня и не устраивает.
меня тоже, но жизнь такая....
Предающий интересы группы подвергает группу опасности. Группа защищается. "Предателя" или уничтожали или выпихивали. Сейчас происходит то же самое, потому что группа рисковать своей безопасностью не может себе позволить.
Соглашусь что пример с бонобо не самый лучший. Поговорим конкретно о людях.
давай.

Я думаю ты об этом знала и почему так уверенно настаиваешь чтоб я приводил конкретные примеры, доказательства и прочее мне не понятно, мне казалось это не узкоспециализированое знание.
Я думаю, что ты немножко отклонился от безопасности группы в сторону "потрахушки - это СУПЕР!".
Это супер, никто не спорит, но к безопасности группы отношения не имеет.

я прочитала.
К безопасности группы оно отношения не имеет аж никакого, тем более плодородные культы секс использовали не как "защиту от себе подобных"

Ищи в гугле по слову промискуетет, читай книжки, я не хочу перелопачивать 5-6 книг,
спасибо тебе!:yahoo::D
так вот безопасность группы у людей (а не у обезьян) обеспечивается изоляцией угрожающего фактора.
Секс на это дело не получится подтянуть как бы ты не старался ;)
строить доказательную базу и указывать на годы конкретных исследований с таблицами на полстраницы.
если ты о чем-то написал, есть подозрение, что у тебя должно быть 2-3 вывода на эту тему.
Апелляция к массовому сексу как к способу спасения группы - это как-то не серьезно, не?

Всё течёт, всё изменяется, сегодня боюсь, а завтра,тьфу-тьфу, терять нечего,
вот тогда и есть тема делать заявление о "проколе" завтра. Ну непродуктивно это сегодня и даже не план и даже не идея.
Да и сможешь ли ты убить?
 
если "я думаю", то нет, но судя по твоим апелляциям - да.
так ты все таки человек или самка бонобо?
Я самец человека, но похожесть людей на обезьян для меня не оскорбление:) и я не боюсь говорить о поведении людей с точки зрения этологии.
меня тоже, но жизнь такая....
Предающий интересы группы подвергает группу опасности. Группа защищается. "Предателя" или уничтожали или выпихивали. Сейчас происходит то же самое, потому что группа рисковать своей безопасностью не может себе позволить.
давай.
В общем и в целом да. Дурачков, особенно буйных успокаивают теми средствами которые имеются в наличии. Но измена это не угроза, потому что это не нарушение интсинкта, поэтому об угрозе группе здесь речь идти не может. И я говорю об этом.
Я думаю, что ты немножко отклонился от безопасности группы в сторону "потрахушки - это СУПЕР!".
Это супер, никто не спорит, но к безопасности группы отношения не имеет.
Я как раз о том же, не имеет. Промискуетет это не угроза возникшая как нарушение инстинктов.
я прочитала.
К безопасности группы оно отношения не имеет аж никакого, тем более плодородные культы секс использовали не как "защиту от себе подобных"
Так и я о том же! Смотри, это моя реплика
До возникновения всех этих религиозных моралей человечество жило более свободно в плане секса и менее заморачивалось в отношении секса.
А это твоя, к чему ты тут говоришь об изгнании об опасности?
угу. и оно мгновенно уничтожало или изгоняло из группы тех, кто ставил под угрозу выживание этой самой группы. При чем сразу. От того, что гуманизм коммунисты придумали, чтоб за любовь не платить.
Неясно от чего?
Вот
спасибо тебе!:yahoo::D
так вот безопасность группы у людей (а не у обезьян) обеспечивается изоляцией угрожающего фактора.
Секс на это дело не получится подтянуть как бы ты не старался ;)
:іржач: да я и не стараюсь, я о промискуитете я непонял почему после моей реплике про него ты начала говорить про изгнание из группы и опасность, давай вернёмся к этой связке и ты мне обьяснишь почему ты в ответ про секс начала говорить про безопасность, я наверное не так тебя понял, проясни
если ты о чем-то написал, есть подозрение, что у тебя должно быть 2-3 вывода на эту тему.
Апелляция к массовому сексу как к способу спасения группы - это как-то не серьезно, не?
Всё таки обьясни почему я говрил про секс а ты начала про безопасность, там сверху две реплики моя и потом твоя в ответ на неё
вот тогда и есть тема делать заявление о "проколе" завтра. Ну непродуктивно это сегодня и даже не план и даже не идея.
Да и сможешь ли ты убить?
Не знаю. Это ответ на последний вопрос. А насчёт планировать - да кто ж планирует ситуацию когда нечего будет терять, я просто задумываюсь о форс-мажоре и допускаю такую мысль, иногда очень уверенно допускаю, т.е. можно сказать что говорю да на вопрос мог бы я кого то убить или нет.

Ну я и гоню, видать вино по башке даёт, это я пошутил про бонобо которые все свои распри решают потрахушками а теперь доколупался до тебя почему да почему, Всё тема закрыта, извини, я говорил про бонобо в качестве шутки.:rolleyes:

Но с мусульманами в этом плане всё равно не согласен, лучше уж бы они как бонобо чем убивать. Нарушения инстинктов тут не вижу, скорее повод выплеснуть агрессию. С агрессией у хомо сапиенс всё будь здоров, как ишимпанзе не стесняемся убивать представителей своего вида.
 
... лучше уж бы они как бонобо чем убивать.
Ну не только бонобо так решают конфликты, а к примеру еще лемуры... ну а то что человеческие особи избрали иной способ разрешения социальных конфликтов... думаю это обусловлено тем, что человек процессе эволюции научился создавать и использовать подсобный инструментарий и таким образом именно этот инструментарий стал для человеческих особей "великим уравнителем" возможнойстей :D и главным в разрешении социальных разногласий, а нынче вот и в сексе всякого рода вибро уравнители, увеличители и надуватели в ходу :D Ты только представь этож слабая особь полюбому должна гениталии подставлять ради разрешения конфликта :D, а вот человек может прибегнуть к помощи "уравнителя возможностей" и юзануть этим по башке более сильную и удачливого конкурента и так стать более "успешным" :D

Но еще это влияние культуры - в человеческом обществе религиозные толкователи социального поведения, в силу большой влиятельности, долго прививали отвращение к сексу и сексуальным проявлениям, и эта культура - культура сексуальных извращенцев (или отвращенцев :D) оказывала влияние очень долго и на большую часть мира, да и физическое уничтожение - это же самый богоугодный способ устранения неугодных и инакомыслящих, в святых писаниях так и говорится что костры и мучения грешникам :D
 
Останнє редагування:
Вчера по телеку была передача в которой рассказывали, как нашли керамику очень древнюю, на которой было написано: Бог Яхве и его жена Ашера. Но из-за спора, кому именно принадлежит керамический осколок, разгорелась ссора между Израилем и Египтом и осколок был отправлен в Египет и пропал.
Египтяне кричат,что украл Израиль. Изральтяне кричат, что отправили в Египет.
Теперь от обломка остались только описания.фото и сплетни.

Теперь новая версия,что Бог Яхве (Иегова) состоял в связи могущественной Богиней плодородия Ашерой.

Ученые теперь дразнятся, что свалят монотеизм. Вчера ученая сказала, что это из-за монотеизма и Бога мужского рода появилось более низкое отношение к женщинам.

А вот оказывается, что даже Иегова преклонял колено перед( равной себе по могуществу) Ашерой. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я вчера тоже смотрел. Интересный побочный эффект единобожия :D

jRRKGXgQxcg

Прикольно что иудейское единобожие основано на переиначенных шумерских и египетских мифах которые описывали взаимодействие между различными богами и силами, евреи же все приписали все некому единому божеству, а родоначальником этого стали цари Иосия и Езекия. Им этот миф нужен был для установления и укрепления власти - власть обычно грешит подобным мифотоворчеством, как и в случае с появлением христианства. И таким образом появление иудаизма датируется временем правления этих царей, вот в кратце об этом:
В 4-й книге Царств повествуется о том, что в царствование Иосии первосвященник Хелкия нашел в храме книгу Закона, которая до этого была якобы утеряна и Израиль давно не знал закона божия.

Далее описывается, что эта книга была немедленно принята к руководству Иосией который на основании требований этой книги централизовал культ Яхве в иерусалимском храме и уничтожил все святилища на горах, уничтожил "змея Моисея", все священные рощи и все жертвенники, находившиеся не в иерусалимском храме.

Стоит отметить, что именно книга Второзакония предписывает такую централизацию культа и такие мероприятия в отношении языческих культов, на этом основании можно сделать вывод о том, что книга Второзакония и была той книгой Закона, которую первосвященник Хелкия принес царю Иосии как найденную якобы в храме. Совершенно резонно предположить, что никакой находки здесь не было и что храмовые служители под руководством первосвященника сами написали эту книгу. И совершенно не нетрудно установить дату обнародования книги Второзакония – 621 год до н.э.

Далее что касается времени написания всех элементов Пятикнижия, содержащих "закон":

Уже в 30-х годах прошлого века два ученых – Фатке в Берлине и Рейсс в Страсбурге – независимо друг от друга пришли к выводу о том, что церковная точка зрения относительно времени появления "закона" неправильна.

Как известно, эта точка зрения заключается в том, что прежде всего бог дал Моисею закон – десять заповедей, а за ними и все остальные предписания, содержащиеся в Пятикнижии; только потом будто бы были написаны книги Иисуса Навина, Судей, Царств, книги пророков. Фатке и Рейсс обратили внимание на то обстоятельство, что в подавляющем большинстве этих книг, появившихся якобы после "закона", на самом деле нет ничего, свидетельствующего о том, что авторы их уже знали "закон". Жизнь израильтян описана в этих книгах так, как будто они совершенно не руководствуются предписаниями "закона" и даже ничего о нем не знают. Впервые о нем упоминается только в книге Иеремии, написанной в начале VI века. Из этого с полной очевидностью следует, что до этого времени "закона" еще не было и что он, следовательно, был написан после "исторических" книг и книг пророков.
 
Теперь новая версия,что Бог Яхве (Иегова) состоял в связи могущественной Богиней плодородия Ашерой.

То что прочитали как Яхве - вполне могло быть ошибкой.
В иудаизме и христианстве - все ведь украдено их других религий. В основном из Египетской.
И один из вариантов происхождения Яхве - это спизже.... бог Луны - Ях.

А ели в мозгах ничего нет кроме христианства и иудаизма - то прочитав например миф об Исиде с младенцем, спасающейся от Сета в пустыни - религиозники могут подумать что это о Христе написано.
Здесь и вылазит перепутанные причина и следствие.
Еще раз повсторю - в иудохристианстве - все заимствовано из других религий. Своего - нет. Это культурологические и религиозные уроды!!!


Поэтому вполне логично что на урожай влияла Луна и Плодородие. О чем и упоминалось в Египетской мифологеме!!!
 
seetoo, а иудохристиане так испугались Ставракопулоу, с её картинками.
Показывали вчера, как она имя богини читала. Там были другие буквы, но она подставляла буквы всех существующих слов и сказала, что это самое похожее.
Все её заявления- прекрасные версии.
А может быть она заядлая феминистка и вернёт нам наши божественные отличительные черты. Кто его знает :) И мы станем правительницами мужчин. Хватит, они нами направились и вот до чего направили.Приходит наша очередь.
Вобщем потихонечку собирайте на шубы. Богини не собираются ходить в тулупах.



Вот ещё нашла.
Из тех 370 лет, что стоял первый Храм, 236 лет его украшали статуи Ашеры.
Значит женское божественое начало сильно почиталось.
Это потом мужики страх потеряли.
 
Останнє редагування:
Очень сильно запудрены у нас мозги, знаем мы много но не доконца, урывками. На мой взгляд современный человек искать должен не корни из Египта, которые пришли туда тоже откудато. А искать душу своего народа, то что передали наши деды нам, то какой след они оставили в этих чужеродных религиях. То что христианство не коренная наша религия - никто не спорит, да и мы пришлые неизвестно откуда. Вопрос в другом, в чем питать СИЛУ нашу. Что детям своим передать.
А то что можно поставить под сомнение и обосрать любую святыню, так это и коню понятно. Но это все разрушительно. Мы становимся слабыми, разобщенными.
Нам нужны "реформы" нашей веры, работа над ошибками.
Да прибудет с нами Господь.
 
Вопрос в другом, в чем питать СИЛУ нашу. Что детям своим передать.
А то что можно поставить под сомнение и обосрать любую святыню, так это и коню понятно. Но это все разрушительно. Мы становимся слабыми, разобщенными.

Согласна, детям мы должны передать силу и сплоченность, а не обзывательства всякие.
Молчу,молчу. Просто вчера передача была уж очень интересная.

Люди, последний вопрос и буду молчать до завтра.
Сын Бога имеет пол-это понятно. А Бог, который отец, он имеет пол? Он же бестелесный,значит, хоть имя у него есть, а пола получается нет и значит поэтому его невозможно изобразить? Значит на керамике не может быть изображен Отец с женой.
 
Останнє редагування:
Сын Бога имеет пол-это понятно. А Бог, который отец, он имеет пол? Он же бестелесный,значит хоть имя у него есть, а пола получается нет и значит поэтому его невозможно изобразить? Значит на керамике не может быть изображен Отец с женой.
Это почему не может быть изображен? А Бог по твоему это творец вселенной? :D Ну а согласно еврейской писанине - "по образу и подобию" - подразумевает и пол и жену и телесность... т.к. образ и подобие - подразумевает.... :D ;)
 
s1mtv, зачем ты балуешься.Ты же всё прекрасно знаешь.)) я же серьёзно спрашиваю.
"По-образу"-дал нам быть очень-очень разумными, "подобию"-дал возможность уподобиться Богу в силе своей по ходу жизни.
 
Назад
Зверху Знизу