Давайте обсудим!Пластическая хирургия в Харькове

Пластика

Местная анестезия - это и есть мой случай!:) Делают еще под общим наркозом. Но к чему эти лишние отходняки от него? Со мной вместе женщине делали круговую подтяжку под местной анестезией - вот это жесть!!! Но она тоже лежала тихонечко. Она говорит:"Возьмите меня кто-нибудь за руку..." Я ей отвечаю:"Подвигайтесь поближе,я подержу". Посмеялись и вперед!!! Неприятен только момент укола. А потом я абстрагировалась полностью от этой ситуации. Представляла себя на пляже у моря. Опачки - запахло паленым мяском (сосуды прижигают). А я себе думаю - где-то рядом шашлычки подгорают!:іржач: У меня прошло 4 дня, а уже, глядя на меня, мало кто верит,что была блефаропластика!
 
Дукат!ну огромный респект вам за такой отзыв и мужественность! Кто то объяснит мне,круговая подтяжка лица это как?
 
Видимо вам такие наркозы делали что отходняки тяжелые.Я после наркоза как после крепкого сна была отдохнувшая и никакой головной боли))
 
пластика

Да,в одной операционной. Почему бы и нет? Врачи то разные оперировали.:) Руки не привязывали,попросили убрать под простынь.
 
Головной боли не было,но было такое впечатление что в меня влили литр водки:D Операция закончилась в 4 вечера а я где-то только в 8 вечера смогла встать с кровати.
Значит наркоз не очень хороший,от хорошего наркоза таких последствий не будет,я тоже боялась именно такого как у вас "послевкусия" после операции,тк когда то имела "счастье" уже пережить такой наркоз,но доктор сказал что в хорощих клиниках давно не пользуются наркозами на основе какого то вещ-ва которое и дает такой эффект тяжести и плохого самочуствия,а где хотят сэкономить-там пользуются,видимо вам "повезло " так. Мне после наркоза было так хорошо как будто я выспалась наконец то после изнурительного дня :клас: встать могла без проблем,ничего не болело.

Да,в одной операционной. Почему бы и нет? Врачи то разные оперировали.:) Руки не привязывали,попросили убрать под простынь.

помоему это жесть :eek: я бы так не согласилась,а третьего стола не было где липосакцию кому то бы делали???Я в шоке:eek: железные у вас нервы Дукат!
 
про наркоз могу сказать, что кетамин (Калипсол) лично для меня гадость редкая, не в плане самочувствия после, а из-за галлюцинаций во время операции, кому-то по приколу собирать цветное лего или кататься по канализационным трубам:D, но я до сих пор с ужасом вспоминаю все эти туннели,перетекающие одна в другую комнаты, искаженные голоса, по 5 раз повторяющие одно и тоже слово (во время наркоза слышишь, что говорят в операционной, и видишь свет ламп, но боли нет). меня сильно приглючило, что я умерла и типа уже в космосе. :rolleyes:
но после операции никакой тошноты, головной боли не было, через час наверное полностью головокружение прошло.
вот диприван это просто сказка. отъехала с улыбкой, проснулась как будто только моргнула, выспалась отлично, не тошнит, не кружится ничего.

мне в прошлом году пришлось во время беременности операцию делать, я слезно просила врача только не калипсол, но он сказал, что диприван во время беременности нельзя, был еще какой-то разрешенный препарат,то он не подходил мне по другим противопоказаниям, не помню уже название. пришлось опять по туннелям помотаться, ненавистное ощущение.
Я помню эти галлюцинации, это реальный ужас, я долго потом вспоминала. Меня ещё приглючило, что мне ноги отрезало, как же я потом обрадовалась, что они на месте. теперь буду знать что это за препарат был
 
Девчёнки,подскажите пожалуйста,швы после ОП кто-нибудь убирал лазером?
 
А в чем, собственно, проблема? Что разонравилось?
 
пластика

Чуда, для более позитивного восприятия результата Вы просто задайте себе один вопрос - Ваша нынешняя грудь лучше той,которая была до операции? И если ответ будет отрицательным,тогда и напрягайтесь!:) Да и два месяца - еще не срок оценивать результат. Удачи Вам и хорошего настроения!!!
 
Всем привет!наконец нашла то что искала,обсуждение наших харьковских хирургов,планирую в ближ. время делать увеличение груди,только вот совсем о харьковских не подумала,хотела в киев сразу ехать ...а теперь думаю начну с наших,послушаю,посмотрю а потом в киев и сравнивать буду. :-)
Да,Чуда скажите пожалуйста у кого вы грудь делали?
 
Я поняла, в чем дело.. как-то совсем не подумала об этом, носила последнии дни сарафан на плотной резинке в области груди, а вот пару дней не ношу и всё отлично,опять любуюсь своей грудью!!))))))
Если долго носить стягивающее- грудь немного принимает форму.

Делала грудь у Сигаева. Замечательно прошла и операция и реабилитация без последствий, он очень очень приятный человек и хирург, доставала его по каждому вопросу,на всё с терпением отвечал :)))

зачем Вам в Киев? Я тоже долго выбирала,было желание и заграницу поехать,потом хотела в Одессе делать..но Вы подумайте,что мало того,что день операции и день после нужно провести в больнице,потом на 3,5,7,11 и т.д. нужно ездить на перевязки к врачу,а потом снимать швы и все равно до полутора-двух месяцев у него наблюдаться..



А на счет наркоза у меня всё прошло так:
я пришла в клинику, поговорила с врачом,подписала все бумаги. поднялась в палату, пришел анастезилог,рассказал мне что как будет. И дал успокаивающую таблетку.Потом снова пришел врач и нарисовал разметку. Через несколько минут меня попросили пройти в операционную. Конечно я очень боялась,но подействовало успокаивающее и волнение гараздо уменьшилось, в мыслях я себе страшно рисовала картину, как я своими ногами прийду на операционный стол,лягу,меня привяжут и я буду ждать,пока начнут "резать")
На самом деле всё не страшно!
Операционный стол,как в кабинете у косметолога)
Легла, мне пристегнули ручки и ножки, сразу поставили катетер, предупредили,что сейчас начнет сильно биться сердце. так и было, я лежала,уже в полунепонятном состоянии,помню,как включили музыку. Я постоянно старалась моргать, потому что боялась,что я еще не отключусь,а операция начнется, но говорить уже было сложно, промямлила что-то вроде:это уже наркоз? Мне сказали: еще нет) ПОчувствовала,как меня укрыли и начали обрабатывать, потом отгородили лицо, подошел Евгений Борисович,улыбнулся, Сказал: приятных снов и одел повязку на лицо, а я отвечаю: а Вам хорошей опера....
и всё)))
Во время операции я не чувствовала вообще ничего,не слышала,не видела, всё прошло,как одна минута. Хотя прошло почти 4 часа.
Но в себя я,конечно.приходила очень тяжело.Первое,что помню-это ужасные ощущения,будто я куда-то несусь,мне тогда показалось,что я на коляске по больнице еду с бешенной скоростью. Подумала,что еще идет операция и у меня галлюцинации,оказывается,я уже в палате была и отходила от наркоза. в палату я пришла сама, но я этого вообще не помню! Оказывается,я уже в палате кричала, вскакивала, это муж рассказывал и брат,они смеялись надо мной.. ))))))
помню свои ощущения, окрываю глаза, а на меня со всех сторон какие-то трехглавые чудовища с десятью руками лезут, говорит: маленькая,солнышко, открыла глазки.. у меня мысль : "надо съ..бывать",. ))) простите,из песни слов не выбросишь,так и подумала))) И -заснула. ххххаа))
Начала более менее нормально приходить в себя уже в районе 7 вечера. Врач сказал,что так тяжело еще из-за того,что перед операцией я дня три принимала успокоительное, мне кардиолог выписал....

Потом ночь была адом.Вообще,первые 3-4-5 ночей были адом. боли такие,что я просила меня добить, при чем,на полном серьезе. Из обезболивающих давали только кетанов, он вообще до одного места был.. хотя,без него,наверно, вообще сошла бы с ума!
Кстати, я с первой ночи сплю на боку!
Спрашивала у Евгения Борисовича- можно ли,он сказал,что грудь сама подскажет, что можно,а что нет.
 
Останнє редагування:
Чуда,а какой у вас доступ?
Вот уж у всех по разному.Расскажу как и я делала грудь в Киеве,доступ подмышкой тк своей груди почти не было,а я не хотела шрамов на груди,их все равно очень видно.Сейчас шов в складке подмышкой,тоненькая белая ниточка,его сложно и заметить.На перевязки не ходила,док сказал обрабатывать швы самостоятельно и клеить повязки подмышки-это не сложно раз в день.Через 10 дней сняла швы,5 минут,вообще сама могла бы сделать.Ада никакого не было в период реабы,тяжело 2 дня вставать с кровати вот и все,даже обезбал.не пила.А так пугали что будет жесть-нифига.через неделю ходила на работу как обычно.Наркоз шикарный.никаких глюков,вроде просто хорошо выспалась.Когда есть глюки и недомогание-это не очень хороший наркоз.
 
:)Да я тоже так подумала ,лучше все таки в Харькове.И сегодня была на консультации у Сигаева,мне он понравился,я 2 часа распрашивала_)) в общем в среду к маммологу,анализы...и можно делать..только вот после конс-ции мне что то страшно,вроде и ничего плохого не услышала,..Девчонки отзовитесь ещё те кто у Сигаева делал.Очень нужно ваше мнение!

завтра иду к Боднаруку,послушаю что он скажет,отпишусь потом здесь.

Bella Donna скажите а у кого вы делали?
 
Боднарук тоже ничего :-)) сказал что летом лучше не делать,очень жарко,не комфортно,вероятность осложнений выше, очень хорошо что сказал честно(ведь так и есть))...может я слишком придираюсь.???))
 
Останнє редагування:
Елена! Если результаты не нравятся и есть сомнения,ходите до тех пор пока не поймете что это ВАШ хирург и ему вы доверяете!



Всем очень важно и хочется узнать, пожалуйста!!!!

Мужчина,а вам зачем ???:eek:
 
Останнє редагування:
девочки кто кормил ребенка после имплантации какие могут быть последствия был недавно выкидыш на четвертой недели так за эти четыре недели грудь реально болела а что же будет когда в ней молоко будет или лучше не кормить выпить таблетку и все так потом угрызения совести будут мучать двоих то детей грудью откормила а третьего думала вообще не будет но муж хочет малыша:confused::confused::confused:
 
Я когда была на консе,тоже спрашивала у врача,сказал что можно, лактация будет,но лучше не кормить. Нигде на форумах ещё не нашла чтобы реально кто это делал после пластики...
 
Назад
Зверху Знизу