Дать взятку ГАИ? Или оформить все официально?

Дать взятку ГАИ. Или не дать?

  • Всегда решаю вопрос на месте, потому что не знаю законов

    Голосів: 0 0.0%
  • Всегда решаю вопрос на месте, потому что так быстрее

    Голосів: 18 50.0%
  • Никогда не даю взяток, потому что знаю законы

    Голосів: 13 36.1%
  • Никогда не даю взяток, сразу прошу оформлять протокол

    Голосів: 9 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
  • Опитування закрито .
теперь предстваим ситуацию наоборот - ты сбиваеш на переходе (случайно) какогото пьяного нахуй никому не нужного укурка (ттт недайбох конешно, я образно) он помер. тебе светит срок - минимум три года.
твои действия?

укурка в багажник и в реку. если были были свидетели, завалить и избавится, а взятки это амарально и не правильно.
 
Для примера, трасса Харьков-Киев, полно нерегулируемых пешеходных переходов, внезапное появление пьяного тела ночью в полной тьме, да ещё в дождь приведёт к 100%-му наезду.

P.S. Нужно стараться не нарушать и, естественно, не давать взятки, но организация дорожного движения и методы работы мусоров всегда могут вполне законопослушного водителя сделать виноватым, "работа" у них такая.

Для таких делов нужен регистратор. Хватит и 80-ти км\час чтоб сбить насмерть человека, который резко выбежал на дорогу

укурка в багажник и в реку. если были были свидетели, завалить и избавится, а взятки это амарально и не правильно.

:D:D:D
 

У зверей в джунглях нет ни денег ни взяток и тем не менее они решают свои вопросы. А нам только шоб по проще... Когда Декстер видел не справедливость, он что пользовался связями в полиции, фальсифицировал улики, что бы засадить, хотя ему было сделать это как два пальца? НЕТ! Он брал жука за рога и грузил обидчека в багажник в разных пакетах.
 
вы тут все ебанулись. одно дело проебать знак, второе проебать человека :рл:
за знак я отдам допустим 50 грн и ебись оно в рот. потому шо так дешевле. потомушо по протоколам платить не в нашей стране. он тебе протокол выпешет, ты заплатиш - а он из базы не уберет проплату и шо мы получаем? Ездим ничего не подозревая и тут - На вашей машине удиситеренный штраф в +100500 гривен, она в розыске, мы её конфискуем на штрафплощадку и ниебет. Нахуя мне эти перспективы?
 
А че я должен платить??? У меня есть право на обжалование, если я не согласен?



Я вот тут привел аналогию в соседней ветке для тех кто считает что лучше дать взятку и так сказать отмазаться. Предположим вашего близкого человека (брат, мать,отец, ребенок Ваш итд) сбивают на пешеходном переходе (либо на смерть, либо делают его инвалидом на всю жизнь). Водитель спокойно достает бумажник, и "решает вопрос на месте, ведь так быстрее" с сотрудником ГАИ. ГАИшник его отмазывает, и его отпускают. Вот интересно услышать Ваше мнение с другой теперь стороны.

Так тема о нарушениях пдд и оспаривании их в суде или о убийстве человека на пешеходном где может помочь только ооооочень большая сумма и оооооочень большие связи ну и полное отсутствии совести.
 
Собственно вопрос к форумчанам. Как Вы считаете, надо ли дать взятку инспектору ГАИ или лучше оформить все по закону, тем самым сделав шаг к уменьшению коррупции
Включаю видеокамеру, блокирую двери и отстаиваю свои права (1-10 минут) и еду дальше, когда ловят на трукам иногда составляем протокол и еду дальше, потом обжалываю. Не хватало, чтобы я еще этих педиков подкармливал
negative.gif
 
категорически против решения на месте.

Мне более приемлемо вообще не остановится, нежели остановится и нарушать. даже сознательно нарушать со всей ответственностью более приемлимо, чем нарушать и потом решать за бабки.

Тем кто кричит я всегда за полтишок-соточку решаю вопрос с гаишником, а потом бозлает, что бухие чиновники или мажоры ездят безнаказанно бухими и сбивают людей, попадают в ДТП и виноват априори тот у кого меньше бабок и связей, так вот вы вонючие лицемеры.
считаете себя богом, решающие все вопросы одной купюрой, чувствуете власть и обсолютную безнаказанность, а сами являетесь родоначальниками тех,кому 10 тыс у.е. из кармана за смерть, точно так же как Вам 100 грн за 82 км/ч. Это же мелочи ведь правда? Зачем тратить время, выйдет же дороже, а на месте всегда порешать легче

вы тут все ебанулись. одно дело проебать знак, второе проебать человека :рл:
за знак я отдам допустим 50 грн и ебись оно в рот. потому шо так дешевле. потомушо по протоколам платить не в нашей стране. он тебе протокол выпешет, ты заплатиш - а он из базы не уберет проплату и шо мы получаем? Ездим ничего не подозревая и тут - На вашей машине удиситеренный штраф в +100500 гривен, она в розыске, мы её конфискуем на штрафплощадку и ниебет. Нахуя мне эти перспективы?

Вы оба правы, так как все таки поступать лучше?
 
вы тут все ебанулись. одно дело проебать знак, второе проебать человека :рл:
за знак я отдам допустим 50 грн и ебись оно в рот. потому шо так дешевле. потомушо по протоколам платить не в нашей стране. он тебе протокол выпешет, ты заплатиш - а он из базы не уберет проплату и шо мы получаем? Ездим ничего не подозревая и тут - На вашей машине удиситеренный штраф в +100500 гривен, она в розыске, мы её конфискуем на штрафплощадку и ниебет. Нахуя мне эти перспективы?

И в чем конструктивная разница? В том что между тяжестью нарушения пропасть, так это легко исправляется.
Знаешь как доказать что 1 это почти миллион? надо сначала убедить, что 1и 2 это почти одно и то же по отношению к миллиону, а где два там и 3, а через пару часов дойдем постепенно до желаемого
 
Дать, если просит обоснованно :) А если есть "час та натхнення" - чегож давать то, у меня обычно нет ни того ни другого.
 
еслибы у нас вместо гаишников ввести американских копов, то они бы ебнулись совсем:) у них бы патронов на всех ебланов не хватило:D
та и наши бы волком завыли: верните наше гаи:D

А может все таки стоило бы попробовать?
 
Вы оба правы, так как все таки поступать лучше?

лучше это понятие субъективное, есть правильно и не правильно.

Взятка это для многих обход бюрократических порогов и в ней с первого взгляда ничего нет плохого. Мол и дураку видно, что система не доработана, поэтому за небольшую сумму мы ее делаем лучше.
Это касается к примеру обход очереди, в том же паспортном столе. Кому от этого хуже, никому.

Но далее идет ущемление свобод третего лица ради блажи первому. К примеру Вы в больнице ждете зубного с болью, а тут *свои* без очереди. Ущимление? но не смертельно, стерпим и забудим.

А потом нам уже лень зубрить пдд, что бы сдать самому экзамен, ведь ездить умею, знаки в общих чертах знаю, нах рисковать? Можно выпить перед сном даже перед мед комиссией, потому что все равно справка 200 грн стоит. А потом ДТП. КАК? Почему? Ты что права купил, такое начудить?

А это уже последствия, о них думают только постфактум и многие не видят их истоков.

Далее получаем, где по мелочи коррупция просочилась во все сферы, начиная от образования, здравоохранения и до самых абсурдных направлений... Люди уже уверовали, что без денег они 0. А те кто берут, уверовали, что это должное и само собой разумеющееся.

Что Мы имеем? Студент который платил за сессии вышел в мир и... м он нахуй никому не нужен, потому что мир это конкурентная среда и начинает хвататься за все, что бы только выжить. Не квалифицированный труд = маленькая оплата = поиск любых до путей обогащений в том числе и коррупция при первой же возможности. А на выходе это будет низким качеством услуг. Надо объяснять опасность врача который учился покупая оценки?

Нас обычных людей 95%, как и в любой стране. Мы формируем наш социум и его нормы.
Поэтому не понятно почему Вы удивляетесь тому, что жители Олимпа убивая смертных легко решают свои проблемы баблом? Они большие люди, у них большие проблемы, но модель поведения у нас одинакова.

В Сингапуре ты получишь, срок если кинешь фантик мимо мусорки, поэтому они будут в ахуях, как наши таксюки кидают с окна пачки сигарет. А в Южной африке, где дети с 5 лет держат АК, считается нормой убить средь бела дня... Так где черта в украине? Проебать знак или проебать человека, если и то и то можно порешать на месте
 
еслибы у нас вместо гаишников ввести американских копов, то они бы ебнулись совсем у них бы патронов на всех ебланов не хватило
та и наши бы волком завыли: верните наше гаи
Та ладно, ониб побыстрому буджет страны наполнилиб :-) Тут говорят некоторые что они никогда не нарушают, ой сильные сомнения закрадываются на этот счет, на наших дорогах в принципе нельзя не нарушать: яма и двойная сплошная, знак за деревом, одна работающая лампочка светофора на весь перекресток ... и тд и пт :) Не говоря уже про тонировки, ксеноны, тонированные фонари ...
 
А потом нам уже лень зубрить пдд, что бы сдать самому экзамен
а здаш сам? они поставили в такие рамки, шо бошляеш полюбому! и тогда и получается, что нахуя учить, если всеравно бабок давать. а бабок дал - 100% здал.

яма и двойнвя сплошная
в рамках правил в таком случае можно её пересекать ведь
 
Та я шо? :)
"11.4. На дорогах с двусторонним движением, имеющих по меньшей мере две полосы для движения в одном направлении, запрещается выезжать на предназначенную для встречного движения сторону дороги."
"11.11. При интенсивном движении менять полосу разрешается только для объезда препятствия, поворота, разворота или остановки." - а если правая занята?
так шо остановится и тихо переползти через яму :)
 
Назад
Зверху Знизу