Госстат насчитал инфляцию за месяц в 0,1%
06.10.2011 16:57
По официальным данным, инфляция в сентябре по отношению к предыдущему месяцу составила 0,1%. За 9 месяцев этого года - 4,2%
Такие данные приводит сайт Государственной службы статистики. Предыдущие два месяца в Украине фиксировалась дефляция.
В сентябре больше всего подорожали яйца (9,2%), животные жиры (6,5%), молочные продукты и сыры (2,5-2,7%), растительное и сливочное масло и мясные продукты. В то же время, по данным Госстата, упали цены на хлеб, овощи и фрукты – картофель подешевел на 24,1%, - а также сахар.
Из непродовольственных товаров немного прибавили в цене одежда и обувь, мебель и домашний текстиль – от 0,3 до 0,5%. На 0,6% выросла квартплата, на 0,8% – медицинские услуги, на 0,7% - связь, также стал дороже транспорт – и услуги, и сами транспортные средства, и топливо.
Евгения Дашкевич
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.