Дамская курилка

Я бы не сказала именно «в языке»
А в чем? Ты ж сама притаскивала статью с вики в которой написано что паска и кулич - разные названия одного и того-же. Ну как "гелiкоптер" и "вертолет" . "вертолет" образован из корней, существующих в русском слов, а "гелiкоптер" - заимствованное. То же самое и с пасками, "паска" видимо связана с названием праздника, а "куличики" как и "калачики" ЕМНИП имеют греческий корень, описывающий форму изделия.

Все как-то возбудились на "куличики", но чет я тут ни от кого не слышала "Великдень" все говорят "Пасха"
 
ой, грубый юмор и сортирый юмор - это разные вещи)

Я не считаю, что наличие рисованной какашки на картинке автоматически переводит юмор в разряд сортирного)

Но, сорри, если задела чьи-то чувства:пиво:
 
Я бы не сказала именно «в языке». Скорее, в культуре. Так же, как масленица и колодій.
Вроде, праздник в один день, но традиции отличались. По крайней мере, раньше

Ухты
У нас есть знакомые с фамилией Колодей
 
К ребенку в школу сегодня на урок охраны здоровья приходили полицейские, рассказали и распросили детей о правилах дорожного движения, всем подарили свтоотражающие брелочки, у кого рюкзак без светоотражалок сразу-же и помогли прицепить. Ребенок в восторге, теперь очень переживает, что "папа однажды поехал на желтый и теперь он нарушитель"
ИМХО - отличная идея.
 
Светусик, очень согласна!
А приходили с чьей инициативы?
 
К ребенку в школу сегодня на урок охраны здоровья приходили полицейские, рассказали и распросили детей о правилах дорожного движения, всем подарили свтоотражающие брелочки, у кого рюкзак без светоотражалок сразу-же и помогли прицепить. Ребенок в восторге, теперь очень переживает, что "папа однажды поехал на желтый и теперь он нарушитель"
ИМХО - отличная идея.

да это очень круто))
у нас тоже такое было, дети в восторге)
 
ну что, кто спек паску?
 
Сходила я в поликлинику, подтвердила регистрацию на сайте для электронной записи. Вернулась домой, попробовала записаться - предлагает только запись к терапевту, которая мне как раз не нужна.
 
Сходила я в поликлинику, подтвердила регистрацию на сайте для электронной записи. Вернулась домой, попробовала записаться - предлагает только запись к терапевту, которая мне как раз не нужна.

странно, мне предлагает специалистов.
 
Я в процессе.
А ты уже справилась?

я первую порцию только - маме и домработнице в подарок, я в хлебопечь больше чем на 0,5 кг муки порцию не загружаю, а это три штучки буквально.

хотя кстати можно на 0,75 кг пересчитать рецепт, я сегодня посмотрела и решила что влезет, а вот на 1 кг точно не влезет - вылезет при подходе.
 
я первую порцию только - маме и домработнице в подарок, я в хлебопечь больше чем на 0,5 кг муки порцию не загружаю, а это три штучки буквально.

хотя кстати можно на 0,75 кг пересчитать рецепт, я сегодня посмотрела и решила что влезет, а вот на 1 кг точно не влезет - вылезет при подходе.
Аааа, я ж руками все, но я тоже не очень много пеку, гед-то 1.5 кг муки у меня ушло, вот теперь жду, надеюсь все поднимется.

Кстати, вдруг пригодится кому, я теперь для всей хлебобулочной выпечки на дно духовки ставлю емкость с водой, так тесто поднимается лучше, меньше трещинок и корка тонкая но хрустящая. Попробую и с пасками тоже.
 

Вкладення

  • mcplus.png
    mcplus.png
    31.1 КБ · Перегляди: 260
Аааа, я ж руками все, но я тоже не очень много пеку, гед-то 1.5 кг муки у меня ушло, вот теперь жду, надеюсь все поднимется.

Кстати, вдруг пригодится кому, я теперь для всей хлебобулочной выпечки на дно духовки ставлю емкость с водой, так тесто поднимается лучше, меньше трещинок и корка тонкая но хрустящая. Попробую и с пасками тоже.

я тоже собираюсь примерно такое же количество выпечь. как раз всем раздать и одну дома оставить :D

попробую поставить емкость, спс. я не очень с дрожжевым тестом, мало практики.
 
Назад
Зверху Знизу