Дамская курилка

Про ветрянку у беременных, оказывается это очень опасно, никогда не знала об этом :(

Pregnancy and neonates[edit]
During pregnancy the dangers to the fetus associated with a primary VZV infection are greater in the first six months. In the third trimester, the mother is more likely to have severe symptoms.[18] For pregnant women, antibodies produced as a result of immunization or previous infection are transferred via the placenta to the fetus.[19] Women who are immune to chickenpox cannot become infected and do not need to be concerned about it for themselves or their infant during pregnancy.[20]

Varicella infection in pregnant women could lead to spread via the placenta and infection of the fetus. If infection occurs during the first 28 weeks of gestation, this can lead to fetal varicella syndrome (also known as congenital varicella syndrome).[21] Effects on the fetus can range in severity from underdeveloped toes and fingers to severe anal and bladder malformation. Possible problems include:

Damage to brain: encephalitis,[22] microcephaly, hydrocephaly,[23] aplasia of brain
Damage to the eye: optic stalk, optic cup, and lens vesicles, microphthalmia, cataracts, chorioretinitis, optic atrophy
Other neurological disorder: damage to cervical and lumbosacral spinal cord, motor/sensory deficits, absent deep tendon reflexes, anisocoria/Horner's syndrome
Damage to body: hypoplasia of upper/lower extremities, anal and bladder sphincter dysfunction
Skin disorders: (cicatricial) skin lesions, hypopigmentation
Infection late in gestation or immediately following birth is referred to as "neonatal varicella".[24] Maternal infection is associated with premature delivery. The risk of the baby developing the disease is greatest following exposure to infection in the period 7 days before delivery and up to 8 days following the birth. The baby may also be exposed to the virus via infectious siblings or other contacts, but this is of less concern if the mother is immune. Newborns who develop symptoms are at a high risk of pneumonia and other serious complications of the disease.[25]

Ничоси
Я знала, что опасно, но без таких подробностей
Если забеременеешь, хоть на остров беги, сколько всяких ужасов подстерегают((
Хорошо было, когда я этого не знала всего

Вот, вспоминаю себя, когда ребенок в реанимации был. А я на тот момент поразительно спокойна была. Я не знаю, что это было-непонимание возможных последствий, если диагноз подтвердится (я тогда столько ужасов о детских болезнях не знала еще), или просто интуиция, но как сквозь подушку всё воспринималось. Сейчас бы это были истерики и слезы, а тогда я просто сцеживалась каждые 3 часа и ждала.

Вот как раз интервью с Тодуровым:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Он, оказывается, всё в дело пускал, всё в дело...
 
а если доктор назначил?
В этом случае пустышка должна по волшебству наполниться целебными свойствами?
Доктора тоже любители всякую ерунду отфонарно назначить, это вроде не секрет ни для кого.

про водоотталкивающую пропитку
У меня Саламандра. Определяю, что пора брызгать, когда квашня снежно-грязевая с сапожка не стопывается. Перешла дорогу, вот это чумазое безобразие на сапожок налипло, топнула ногой, если свалилось и сапожок чистый, можно не брызгать. Если хоть чуток на носочке осталось- утром пора наносить.
А я недавно Salton купила. Саламандера в близлежащих Евах/Просторах не было, решила этот спрей попробовать. Справляется ничуть не хуже, что для меня важно, учитывая что я сдуру купила себе 2 пары зимней замшевой обуви))
Обрабатываю так же - если снег начинает липнуть, пора опрыскивать.
 
Не согласна в корне. Я считаю, что лучше лечить эрозию, чем лечить онкологию. Прижигать /оперировать надо осознанно, взвесив все плюсы и минусы каждого метода
Ну можно и мастэктомию превентивно сделать в принципе, чтобы онкологию потом не лечить.

а если доктор назначил?
Хреновый доктор, значит. Грамотные фуфлофероны не назначают.

про водоотталкивающую пропитку
У меня Саламандра. Определяю, что пора брызгать, когда квашня снежно-грязевая с сапожка не стопывается. Перешла дорогу, вот это чумазое безобразие на сапожок налипло, топнула ногой, если свалилось и сапожок чистый, можно не брызгать. Если хоть чуток на носочке осталось- утром пора наносить.
Спасибо, вчера как раз ее купила. Буду обрабатывать сегодня.



В этом случае пустышка должна по волшебству наполниться целебными свойствами?
Доктора тоже любители всякую ерунду отфонарно назначить, это вроде не секрет ни для кого.
Особенно меня умиляют доктора, которые обожают назначать гомеопатию.
 
Останнє редагування:
Вот, ты меня прямо порадовала этой информацией про консервант, меньше дернаться теперь можно. Мы хоть уже и сделали всё, но всё равно приятно

На самом деле темна вода в облацех, хрен его знает какая причина аутизма. :(
 
Особенно меня умиляют доктора, которые обожают назначать гомеопатию.
Ой она ж еще и дорогущая, недавно передо мной стоял в аптеке скорее всего молодой папочка, нагреб кучу гомеопатии, которую обычно детям при орви назначают.
Я стояла примерно с таким лицом.
 

Вкладення

  • download (3).jpg
    download (3).jpg
    7.3 КБ · Перегляди: 146
Ой она ж еще и дорогущая, недавно передо мной стоял в аптеке скорее всего молодой папочка, нагреб кучу гомеопатии, которую обычно детям при орви назначают.
Я стояла примерно с таким лицом.

:D:D:D
 
Ой она ж еще и дорогущая, недавно передо мной стоял в аптеке скорее всего молодой папочка, нагреб кучу гомеопатии, которую обычно детям при орви назначают.
Я стояла примерно с таким лицом.

Не сказала ничего? Мне раз прямо в очереди посоветовали не покупать Линекс

про водоотталкивающую пропитку
У меня Саламандра. Определяю, что пора брызгать, когда квашня снежно-грязевая с сапожка не стопывается. Перешла дорогу, вот это чумазое безобразие на сапожок налипло, топнула ногой, если свалилось и сапожок чистый, можно не брызгать. Если хоть чуток на носочке осталось- утром пора наносить.

А воск защитный кто-нибудь пробовал? Рекламы много , а как на деле он работает - не понятно
 
Пост киевского гинеколога на тему эрозии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не сказала ничего? Мне раз прямо в очереди посоветовали не покупать Линекс
Не, не стала, конечно. И что ты не купила?
А воск защитный кто-нибудь пробовал? Рекламы много , а как на деле он работает - не понятно
У меня воск который относительно твердый в банке, мажу им нубуковые и кожаные ботинки, но на замшу его не нанесешь.
 
Не, не стала, конечно. И что ты не купила?

У меня воск который относительно твердый в банке, мажу им нубуковые и кожаные ботинки, но на замшу его не нанесешь.

И не купила вот, кстати:) Хотя благими намерениями...(с) тоже да
 
В этом случае пустышка должна по волшебству наполниться целебными свойствами?
Доктора тоже любители всякую ерунду отфонарно назначить, это вроде не секрет ни для кого.
да я вот пытаюсь понять, как рядовому обывателю определить степень ерундовости. Интернет же не является 100%-ным источником достоверной информации. Бегать с назначениями еще по 3-4 докторам?
Особенно меня умиляют доктора, которые обожают назначать гомеопатию.
Мы это уже как-то обсуждали. Если на ком-то гомеопатия не работает, то это не значит, что она не работает вообще. Я ж конъюнктивит не силой мысли себе вылечила, а конкретными каплями

Ну можно и мастэктомию превентивно сделать в принципе, чтобы онкологию потом не лечить.
можно сдать онкомаркер и таки сделать. Джоли ж чем-то думала, когда резала
 
да я вот пытаюсь понять, как рядовому обывателю определить степень ерундовости. Интернет же не является 100%-ным источником достоверной информации.
Естественно, нужно не бездумно гуглить, а выбирать достоверные источники.
Либо ехать лечится в цивилизованные страны :(

Мы это уже как-то обсуждали. Если на ком-то гомеопатия не работает, то это не значит, что она не работает вообще. Я ж конъюнктивит не силой мысли себе вылечила, а конкретными каплями
Вы так и не поняли ничего :рл:

можно сдать онкомаркер и таки сделать. Джоли ж чем-то думала, когда резала
Не сдать онкомаркер, а сделать генетический анализ на выявление мутаций генов BRCA1 и BRCA2. Это принципиально разные вещи.
 
Особенно меня умиляют доктора, которые обожают назначать гомеопатию.
А пробиотики?:любов: Не помню, писала уже здесь или нет, как я мужа к дерматологу отправила по поводу какой-то фигни на ноге. Та, основываясь только на визуальном осмотре (я три раза переспросила, брала ли она соскоб или еще какие-то анализы) поставила ему диагноз и прописала антигистамины, дорогущую мазь и пробиотики(!!!). Причем название последних было на отдельном бланке, с ее личной печатью и указанием, в какой аптеке покупать (типа, это единственная аптека в городе, где они есть)
Было это 5 лет назад и общая стоимость пакета лекарств выходила чуть меньше 500 грн.
Я позвонила подруге врачу и уточнила, обязательны ли пробиотики при таком диагнозе. Та немного обалдела, сказала, что перезвонит. Оказалось, что она звонила для консультации своей однокурснице, кот. щас дерматологом работает)) По итогу - такого диагноза в принципе не существует в природе, пробиотики - до задницы, а мазь стоимостью 170 грн. можно заменить более действенным аналогом за 15 грн.
Короче, через 4 дня от болячки и следа не осталось, причем потратила я на лекарства около 40 грн.

Мы это уже как-то обсуждали. Если на ком-то гомеопатия не работает, то это не значит, что она не работает вообще. Я ж конъюнктивит не силой мысли себе вылечила, а конкретными каплями
У меня коньюктивит вообще сам по себе проходил. Хотя вру, я чаем глаза промывала. Будем говорить, что чай - лекарство от коньюктивита?
 
а если доктор назначил?
значит, надо менять доктора

Если забеременеешь, хоть на остров беги, сколько всяких ужасов подстерегают((
поэтому рекомендуют до попрививаться от всего отетого



одновременно с антибиотиками :любов: Для поддержки!:yahoo:

Будем говорить, что чай - лекарство от коньюктивита?
ну, в целом да. Там есть дубильные вещества, которые способствуют) Но промывание физраствором тоже способствует, просто потому, что вымывает инфицирующий фактор
 
Останнє редагування:
Джоли ж чем-то думала, когда резала

Для генотипа Джоли + ее семейная история риск возникновения рака груди или рака яичников составлял какую-то фантастическую цифру, типа 75%

Около половины женщин в такой же ситуации в сша принимают решение об удалении молочных желез.



Пост киевского гинеколога на тему эрозии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вкратце: ходите к гинекологу не когда заболит, а по расписанию, делайте этот чертов цитологический мазок. все.

Вернее не все, если найдут CIN1-3 то вам еще начнут фуфломицинами его лечить. :( "антивирусная" бля терапия. во многих случаях очень помогает, тк англоязычный интернетик пишет что CIN1-2 в большинстве случаев сам по себе рассасывается.
 
Останнє редагування:
Вернее не все, если найдут CIN1-3 то вам еще начнут фуфломицинами его лечить. :( "антивирусная" бля терапия. во многих случаях очень помогает, тк англоязычный интернетик пишет что CIN1-2 в большинстве случаев сам по себе рассасывается.

лет 7 назад дернуло меня на плановый осмотр к гинекологу сходить в Онклиник.
После осмотра мне вывели на экран снимок приличной такой эрозии и, должна сказать, напугали. Анализ на ВПЧ сдала там же, отрицателен. Предложили "консервативное лечение пока что" (с). Из того, что помню, был всерьез и надолго назначен Иммуномакс...
Я даже дослушивать не стала.

Кстати, эрозия даже не подтвердилась. Еще были 4 врача и все, как один, сказали, что эрозии никакой нет. А так бы меня чудеснейшим образом иммуномаксом вылечили бы, да.
 
Останнє редагування:
:(
есть печальный опыт, когда в 2 года было видно явные нарушения и именно с той же аргументацией родители не делали ничего. Сейчас ему почти 5. Без изменений. Сборы денег, бесконечные врачи. Поздно.

у меня ребёнок в 2 года вообще не разговаривал.

если знакомые у которых до трёх вообще ни слова. в 5 всё ок)
 
Кстати, эрозия даже не подтвердилась. Еще были 4 врача и все, как один, сказали, что эрозии никакой нет. А так бы меня чудеснейшим образом иммуномаксом вылечили бы, да.

Кого не разводили на "лечение эрозии" тот пусть подымет руку. Я таких не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу