Дамская курилка

Мне важно, чтоб поздравили люди, которые важнЫ для меня. Они обычно и не забывают. А если и вдруг- то была на то причина.
Поздравления всех остальных мне приятны, конечно же, но я их не считаю, не учитываю и не запоминаю, чтоб поздравить или нет в ответ
 
Это показатель заинтересованности мной. И да, для меня это важней, чем обезличенные поздравления с 8 марта

А какое имеет значение, насколько тобой заинтересован человек, который для тебя не важен? Зачем его «считать»?
 
А какое имеет значение, насколько тобой заинтересован человек, который для тебя не важен? Зачем его «считать»?

А если важен?

Да, меня это обижает, потому как я помню и на полночь поздравления не откладываю и с детскими днями рождения поздравляю.

Если тебе и еще кому-то все равно, то естественно это ваше право
 
В эпоху соцсетей, напоминающих о каждом чихе, забыть о дне рождения человека очень сложно. У меня только родителей нет в соцсетях, а остальные - есть все.
Ха! У меня шикарнейшая профессиональная память на числа/даты. И если меня невзначай разбудить среди ночи и спросить "А когда ДР у младшей дочки троюродного кузена?", то я отвечу без ошибки, но!.. Примерно в половине случаев я банально не соображаю, что этот день именно сегодня.
В январе из-за сильной загруженности провтыкала дни рождения двух подружек((( Я знала и помнила о них, собиралась позвонить, а потом подумала, что 25-го нужно поздравить с именинами приятельницу и меня осенило, что "Бляяяяя... уже 25-ое... А 20-го и 23-го у девочек ДР были:рл:". К счастью, они меня любят, потому простили.
С напоминалками та же история - пропищало, я в данный момент позвонить/написать не могу, по итогу вспомнила в 9 вечера.
Поэтому всегда с пониманием отношусь к тому, что о моем ДР так же могут забыть.

Мне важно, чтоб поздравили люди, которые важнЫ для меня. Они обычно и не забывают. А если и вдруг- то была на то причина.
Поздравления всех остальных мне приятны, конечно же, но я их не считаю, не учитываю и не запоминаю, чтоб поздравить или нет в ответ
Аналогично. Опять же, оглядываясь на себя, понимаю, что не поздравили не потому что не любят/не ценят, а потому что голова серьезно другим забита.
 
А если важен?

Да, меня это обижает, потому как я помню и на полночь поздравления не откладываю и с детскими днями рождения поздравляю.

Если тебе и еще кому-то все равно, то естественно это ваше право

Я как в декрет вышла, так и стала прощелкивать с поздравлениями.
И напоминалки не спасают. Потому что я или попу мою в этот момент или в школу собираю.
Потом когда появляется свободные минуты и я вспоминаю - это уже 11 часов ночи.
Но я вообще и в ответ не обижаюсь. Мне человек важнее. Поздравление вообще не показател но в моем личном опыте.
Кстати тоже, вот, прочла Алесну - я часто в днях потеряная
 
Я вообще ДР друзей плохо помню, они это знают и не обижаются. У меня именно на даты память плохая, помню очень приблизительно. А еще я не очень люблю когда меня по телефону поздравляют.
 
В эпоху соцсетей, напоминающих о каждом чихе, забыть о дне рождения человека очень сложно. У меня только родителей нет в соцсетях, а остальные - есть все.

у меня везде отключено.
 
я очень несерьезная, я мало того что никого на карандаш не беру, я еще и кто что подарил не помню

я только очень хорошие или очень плошие подарки помню.
плохой только один помню, зонтик ужасной расцветки. тётя мне подарила лет на 8 или 10.
 
С иногородними что делать? Телеграммы нонче никто не шлёт на открытках
Я не говорю что нужно только лично поздравлять. Просто описала свои впечатления и все.
Кто-то выше писал, что обижается, если по телефону не поздравили, а пришли аж вечером и поздравили лично, мне такое вполне ОК и даже лучше.
 
Назад
Зверху Знизу