Дамская курилка

не все и не всегда.
Это не хорошо и не плохо, но это факт
вот здесь бы поспорила.
в разных ситуациях и в разные периоды времени - но практически все.
просто, по-разному это проявлять могут.
 
ок. но при чем это - к страху за близких, к примеру?

а кто говорил, что это имеет отношение? Я просто написала что определенную потребность вижу, как и Сплюш.

Надеюсь, сейчас не последует фраза "где я просила со мной об этом поговорить?":D:пиво:
 
вот здесь бы поспорила.
в разных ситуациях и в разные периоды времени - но практически все.
просто, по-разному это проявлять могут.

Обычно люди ищут одобрения среди близких. А ты наоборот приходишь на форум за тем, чтобы получить одобрение каких-то моментов в своих отношениях с близкими. Мне тоже кажется, что у тебя есть потребность не просто поделиться здесь, а именно получить одобрение. Это разные вещи.
 
а кто говорил, что это имеет отношение? Я просто написала что определенную потребность вижу, как и Сплюш.

Надеюсь, сейчас не последует фраза "где я просила со мной об этом поговорить?":D:пиво:

ггы:D вот, да:D:пиво:

ну, правда, я ж не об этом переживаю. потребность и потребность. есть и есть.

давайте лучше о страхах. мне их перемолоть надо. иначе я рехнусь. хочу хорошего настроения на НГ и нормальнго года потом. и так уже елку наряжала без удовольствия, а потому, что "надо". и вся подготовка в этом году так(( ни одной игрушки не купила даже. еще и в магазинах ничего интересного не попадается, такого, чтоб купить захотелось(( вообще печаль вселенская(((
 
Обычно люди ищут одобрения среди близких. А ты наоборот приходишь на форум за тем, чтобы получить одобрение каких-то моментов в своих отношениях с близкими. Мне тоже кажется, что у тебя есть потребность не просто поделиться здесь, а именно получить одобрение. Это разные вещи.

люди ищут одобрения (либо критику, альтернативное мнение) в ситуациях, где не совсем уверены в однозначности своих выводов, кмк. Одобрение, конечно, в этой ситуации приятнее всего, потому, конечно, ищут его, прежде всего.
Ситуации с близкими с близкими же и обсуждать я не могу, что логично.
Со знакомыми- друзьями - тоже не совсем корректным считаю. Потому - здесь.
 
хотела съесть конфету... поковырялась в подарках, и поняла, и даже конфету не хочу... да, что ж такое! :( конфеты еще такие... шопопало....
 
Ситуации с близкими с близкими же и обсуждать я не могу, что логично.

А по-моему не логично. Близкие люди на то и близкие, и все вопросы между близкими людьми гораздо логичнее с ними же и обсудить. А не с чужими тетями на форуме, которые не знают ни ваших взаимоотношений, ни возможных мотивов, ни характеров, ни привычек. И очень врядли смогут угадать правильное решение, не зная всего этого.

Вот как себя вести с чужими тетями, например с няней, вполне логично спросить на форуме. А как с близкими людьми, это лучше с близкими и решать. Мне так кажется.

Просто поделиться, выговориться - это другое.
 
ну, у всех же людей есть что-то , чего они боятся и на что повлиять не могут? ну, потому что невозможно не бояться войны, болезней, землетрясений...
но в обычное время на всех подряд же не накатывает? мы с этим просто живем, а эти наши страхи - они где-то фоном существуют. а меня вот именно крыть стало последнюю неделю примерно

щас, вот тут попишу - может, отпустит...:збентежений:
Естественно, у всех есть страхи, и это нормально. Но они не влияют на их жизнь, не присутствуют в ней постоянно.
Я тоже очень боюсь за близких, например. Но не думаю об этом каждый день. Обычно такие мысли осознанно появляются если есть предпосылки (плохое самочувствие человека, к примеру), либо под влиянием каких-то событий (та же жуткая авария на Сумской). То есть должен быть определенный триггер, который выпустит эти страхи из подсознания и закрепит их.
Правильно там Света сказала, иногда это может быть приурочено к каким-то событиям из прошлого, когда твой мозг боится повторения события. Попробуй просто повспоминать, что предшествовало этому наплыву страхов? По крайней мере, разберешься, почему тебя крыть стало внезапно.
И естественно, выговаривайся. Это полезно очень. :пиво:

P.S. Кстати, если мне память не изменяет, в прошлом году у нас тут тоже был коллективный сеанс психоанализа примерно в это время. Так что возможно это реально цикличное что-то)
 
А мне кажется, что это некое разочарование от нереализованных дел/планов уходящего года
 
да? это хорошо... по крайней мере, есть объяснение логичное. тоже думала об этом.
Хорошего, на самом деле, мало, но хотябы это дает понимание проблемы. Все это нужно контролировать и прорабатывать.
 
А мне кажется, что это некое разочарование от нереализованных дел/планов уходящего года
Это вариант получше(у меня щас такое) но КМК, тогда нет такой боязни наступающего года и страха, а просто ощущение разочарования.
 
Не совсем пооняла, что ты имеешь в виду под "теми обстоятельствами" и как я демонстрировала стремление контролировать всё:незнаю:, с чего ты сделала такой вывод?
Могу сказать, что сейчас меня вводят вот в это состояние какие-то вещи, которые мне придумались, я постом выше написала, откуда. И на которые я повлиять не могу. И никто не может, тк они обычно случаются не по желанию и вне воли человека


Ну, откуда я могу знать какие обстоятельства тебе мешают провести стратегическое планирование? Это ты их упомянула.

Стремление контролировать выражается в разных вещах. Перечислять долго и не интересно, но твой почти, пардон, щенячий восторг от планирования всего и каждой минуты не пропадающей даром (кстати, ты об этом известила именно там где ни минуты не просиживаешь зря и не залипаешь ни разу) достаточно показателен.
 
А по-моему не логично. Близкие люди на то и близкие, и все вопросы между близкими людьми гораздо логичнее с ними же и обсудить. А не с чужими тетями на форуме, которые не знают ни ваших взаимоотношений, ни возможных мотивов, ни характеров, ни привычек. И очень врядли смогут угадать правильное решение, не зная всего этого.

Вот как себя вести с чужими тетями, например с няней, вполне логично спросить на форуме. А как с близкими людьми, это лучше с близкими и решать. Мне так кажется.

Просто поделиться, выговориться - это другое.

Ну, да. Мы ж не в курсе, что там чудненького пожелала свекровь, что запустила страхи.
 
А чего онлайн не хочешь? А, уже увидела выше.
Потом я добрела до барабана лично и купила еще вот такую хрень за 220 .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и еще одну хрень -на мейкапе его вообше нет . Короче на барабане процентов на 18 дешевле.
 
А по-моему не логично. Близкие люди на то и близкие, и все вопросы между близкими людьми гораздо логичнее с ними же и обсудить. А не с чужими тетями на форуме, которые не знают ни ваших взаимоотношений, ни возможных мотивов, ни характеров, ни привычек. И очень врядли смогут угадать правильное решение, не зная всего этого.

Вот как себя вести с чужими тетями, например с няней, вполне логично спросить на форуме. А как с близкими людьми, это лучше с близкими и решать. Мне так кажется.

Просто поделиться, выговориться - это другое.

ну, так, а кто сказал, что здесь кто-то рассчитывает на решение?))
понятное дело, что большинство приходят просто проговорить. а решение после этого или само приходит, или проблема рассасывается и не кажется такой уж проблемой после этого.
с близкими людьми часто разные отношения бывают. характеры у близких людей разные. и может быть так, что дополнительное проговаривание именно с близким приведет к усугублению проблемы. а вот проговаривание на стороне - поможет изменить свое отношение к ситуации и, соответственно, проблема решится с большой вероятностью.
 
Естественно, у всех есть страхи, и это нормально. Но они не влияют на их жизнь, не присутствуют в ней постоянно.
Я тоже очень боюсь за близких, например. Но не думаю об этом каждый день. Обычно такие мысли осознанно появляются если есть предпосылки (плохое самочувствие человека, к примеру), либо под влиянием каких-то событий (та же жуткая авария на Сумской). То есть должен быть определенный триггер, который выпустит эти страхи из подсознания и закрепит их.
Правильно там Света сказала, иногда это может быть приурочено к каким-то событиям из прошлого, когда твой мозг боится повторения события. Попробуй просто повспоминать, что предшествовало этому наплыву страхов? По крайней мере, разберешься, почему тебя крыть стало внезапно.
И естественно, выговаривайся. Это полезно очень. :пиво:

P.S. Кстати, если мне память не изменяет, в прошлом году у нас тут тоже был коллективный сеанс психоанализа примерно в это время. Так что возможно это реально цикличное что-то)
вот это всё присутствует, да. и вот что теперь с этим делать?:(

я примерно понимаю, что предшествовало. но если я раньше с этими фактами просто жила, относительно спокойно, насколько возможно с этим вообще спокойно жить, то последнюю неделю - паникую и нервничаю. плюс добавляются еще какие-то иррациональные страхи вроде войны (и последствий этого всего) и прочего. хотя, казалось бы, новых предпосылок нет, мы так 4-й год живем.
 
Назад
Зверху Знизу