Дамская курилка

у меня пошел. потому я возможность параллельно филонить с младшим и одновременно делать уроки со старшим уже упустила.

мой пойдет уже этой осенью (вернее в конце августа), так что я за 5 мес уже никак разродиться не успею :)))
 
мой пойдет уже этой осенью (вернее в конце августа), так что я за 5 мес уже никак разродиться не успею :)))

ну, можно ж хоть на конец 1 класса успеть:D
+дородовый отпуск. у вас есть такой?
 
ну, можно ж хоть на конец 1 класса успеть:D
+дородовый отпуск. у вас есть такой?

угу, есть 6 недель... короче я поняла: надо не на форуме тусить, а домой бежать, делом заниматься...
---
но я себя настраиваю сразу не очень позитивно, у меня тут у кучи людей, у которых с первой Б ноль траблов было, сплошные выкидыши...:( потом чистка, потом сразу снова беременеть неЗЗя
 
но я себя настраиваю сразу не очень позитивно, у меня тут у кучи людей, у которых с первой Б ноль траблов было, сплошные выкидыши... потом чистка, потом сразу снова беременеть неЗЗя
Ну тетки ж тоже небось сидели по 100 лет решали надо оно или нет, с возрастом увеличивается вероятность пороков и организм на ранних стадиях от таких беременностей избавляется(((
Это мое личное мнение, я тоже сейчас пребываю в стадии раздумий на эту тему.
Если у тебя все более-менее устроено в жизни и муж тоже хочет детей и ты хочешь второго, то стоит заводить, а так сидеть думать и потом понять лет через 5, что надо бы и второго, а уже фертильность упала и могут быть проблемы. Либо если у тебя прет по карьерной линии, то тогда ж и на няню получится заработать.
 
Ну тетки ж тоже небось сидели по 100 лет решали надо оно или нет, с возрастом увеличивается вероятность пороков и организм на ранних стадиях от таких беременностей избавляется(((

ну так а чем лучше? вот тоже сижу сто лет, думаю, тоже уже не молодая лань
 
ну так а чем лучше? вот тоже сижу сто лет, думаю, тоже уже не молодая лань
Тем что фертильность у нерожавших теток резко падает после 33, кажется, а у рожавших где-то после 36. Могу чуть ошибаться с цифрами, но примерно так. У тебя еще года 3 есть. Там может не то что выкидыши может совсем не получаться.

Я у Березовской читала большую статью на тему фертильности и она меня сильно впечатлила. Мы сейчас живем под впечатлением того что никогда не поздно завести детей и многие женщины откладывают это в дальний ящик напотом. Но это на самом деле неправда и когда это "потом" пришло может оказаться что репродуктивный возраст уже прошел.
 
Тем что фертильность у нерожавших теток резко падает после 33, кажется, а у рожавших где-то после 36. Могу чуть ошибаться с цифрами, но примерно так. У тебя еще года 3 есть. Там может не то что выкидыши может совсем не получаться.

ладно еще просто фертильность.
меня больше риски генетические возрастные пугают, когда вроде и получилось, но не совсем то, о чем мечталось:(
 
ладно еще просто фертильность.
меня больше риски генетические возрастные пугают, когда вроде и получилось, но не совсем то, о чем мечталось
Ну есть же всякие скрининги на ранних сроках, они рекомендованы в первую очредь не слишком молодым беременным.
 
ладно еще просто фертильность.
меня больше риски генетические возрастные пугают, когда вроде и получилось, но не совсем то, о чем мечталось:(
А вот интересно , ктото читал ЗАРУБЕЖНЫЕ исследования про риски генетические возрастные? А то , хз, может это только в ссср писали ?
 
А вот интересно , ктото читал ЗАРУБЕЖНЫЕ исследования про риски генетические возрастные? А то , хз, может это только в ссср писали ?
Возрастают риски генетических отклонений. Ошибки же накапливаются в организме с возрастом, плюс всякие попутные болячки. Б это ж нагрузка и на почкки и на СС систему и иммунная система при Б по-другому себя ведет.
 
ну опять же, годам к 30 тетка обычно приобретает уверенность в себе, умеет жить со своими комплексами, примерно знает, как справиться с признаками депрессии (если это не болезнь в прямом смысле, когда медикаментозное лечение требуется).
если эти навыки к 30 не обретены, мне это лично кажется странным:confused:

ну, вот, у меня сейчас, похоже, кризис среднего возраста начался - идет переоценка ценностей, желание перемен итд... я открыла инет, почитала, что это таки да, оно, и закрыла. потому что советы из интета как его пережить в стиле -"откройте для себя новые карьерные горизонты и проведите романтический вечер с мужем" мне кажутся слишком банальными, я это все читала лет 10 назад уже. А нового мне там ничего не предложат. Смысл это все читать?
Ну хз... Меня вот после 30-ти не то что накрыло, а стал интересовать вопрос не "как", а "почему". Почему возникает депрессивное состояние, почему реагирую на какие-то вещи именно так и меня это тяготит, почему делаю/не делаю определенные вещи.
То есть справляться с этим я умела, но вот причину этих явлений - не могла. И знаешь, вряд ли сама бы разобралась, потому что, как оказалось, мне сложно осознавать и принимать свои чувства.
По итогу, этих самых депрессивных состояний и терзаний стало меньше.
То же и в отношениях МЖ. Если человек знает основы отношений, грамотно выбирает партнера - то и психология по этому вопросу ему интересна не будет.
А если к 30 так и не научился фильтровать мужиков, вме время выбираешь "не тех", то, конечно, нужно читать психологию отношений. Только не думаю, что это поможет
Опять же, выбор "не тех" - следствие. И психология может помочь найти причину этого. Только я сейчас говорю о чем-то более серьезном, чем советы в журналах о проведении романтического ужина))
 
А вот интересно , ктото читал ЗАРУБЕЖНЫЕ исследования про риски генетические возрастные? А то , хз, может это только в ссср писали ?

в германии так же: от 35 нам страховки оплачивают все эти дополнительные обследования "на качество плода", до этого возраста нет. Именно потому что считается, что начиная от 35 риск не здорового плода увеличивается во много раз.
 
Возрастают риски генетических отклонений. Ошибки же накапливаются в организме с возрастом, плюс всякие попутные болячки. Б это ж нагрузка и на почкки и на СС систему и иммунная система при Б по-другому себя ведет.
это я тоже читала -а вот зарубежные работы по этому поводу ктото читал?
 
Тем что фертильность у нерожавших теток резко падает после 33, кажется, а у рожавших где-то после 36. Могу чуть ошибаться с цифрами, но примерно так. У тебя еще года 3 есть. Там может не то что выкидыши может совсем не получаться.
.

так эти мои подружки моего возраста 81-83 года рождения.
 
в германии так же: от 35 нам страховки оплачивают все эти дополнительные обследования "на качество плода", до этого возраста нет. Именно потому что считается, что начиная от 35 риск не здорового плода увеличивается во много раз.
ну таки значит это имеет место быть
 
это я тоже читала -а вот зарубежные работы по этому поводу ктото читал?

так что тут читать, гинетика она единая наука. у меня в немецком универе вторая специальность была биология со специализацией именно в генетике. я готовилась к экзменам и по немецким, и по учебникам на русском (мне тогда дедушка привез из киева), везде одно и тоже. это ж как математика.
 
так что тут читать, гинетика она единая наука. у меня в немецком универе вторая специальность была биология со специализацией именно в генетике. я готовилась к экзменам и по немецким, и по учебникам на русском (мне тогда дедушка привез из киева), везде одно и тоже. это ж как математика.
Нет, просто меня иногда посещали мысли , что в ссср это гвнушали спецом , чтоб женщины рожали пораньше , ну типа нужны рабочие руки в послевоенной стране . НУ не знаю-такая у меня была мысль . Кстати , германия , тоже послевоенная страна была ))).Но скорей всего , я таки ошибаюсь
 
Нет, просто меня иногда посещали мысли , что в ссср это гвнушали спецом , чтоб женщины рожали пораньше , ну типа нужны рабочие руки в послевоенной стране . НУ не знаю-такая у меня была мысль . Кстати , германия , тоже послевоенная страна была ))).Но скорей всего , я таки ошибаюсь
Вот можешь почитать, если интересно, статья о которой я говорила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тетка гинеколог работает и живет в Канаде.
 
Назад
Зверху Знизу