Дамская курилка part2 - Part 1

амиксин он для чего вообще?

от простуды мне советовали аццкое пойло из мёда, лимона, чеснока и мяты. Помогает примерно в половине случаев. Или помогло или нет)))

противовирсуное

я вообще ничего не хотела пить, но я не могу долго болеть, думала так ускорить процесс выздоровления
 
против вирусов очень помогает отлежаться и выспаться
 
простудилась, выпила Амиксин от простуды, теперь вся чешусь(

а зачем?
ты ж в курсе, что там недоказанная эффективность и нет никаких серьезных исследований безопасности?

да фуфломицин это
 
вообще его относят к фуфломицинам :)

мне помогает обильное теплое питье - каждый час, не реже
в первый-второй день - вечером, перед сном - чай, в кот добавить коньяк (или что-то типа)
 
а зачем?
ты ж в курсе, что там недоказанная эффективность и нет никаких серьезных исследований безопасности?


да фуфломицин это

сама не знаю(
про безопасность не в курсе, если честно

я два дня ничего не пила, кроме большого кол-ва воды, и не собиралась, потом меня мама убедила что-то купить, а подруга посоветовала Амиксин

то есть при простуде лучше лежать, пить жидкость и проветривать комнату?

хотя года два назад я выпила Амиксин и мне сразу легче стало
может совпадение, конечно
 
сама не знаю(
про безопасность не в курсе, если честно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то есть при простуде лучше лежать, пить жидкость и проветривать комнату?

если это вирус, то да
если есть подозрение на что-то бактериальное, тогда может понадобится что-то более серьезное
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо



если есть подозрение на что-то бактериальное, тогда может понадобится что-то более серьезное

да, понятно

но мне всё время кажется, что моё бездействие продлевает время болезни, а мне уже надо на работу
 
но мне всё время кажется, что моё бездействие продлевает время болезни, а мне уже надо на работу
Говорят, если грипп лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить — то будет длиться целых семь дней))

И да, очень важно побольше пить, проветривать, делать влажную уборку, и использовать увлажнитель хотя бы на ночь.
Мне эти стандартные рекомендации очень помогают. К сожалению узнала о них уже в относительно взрослом возрасте. В детстве был ужасный козий жир, компрессы и горчичники, которые по-моему все только усугубляли.
 
Останнє редагування:
мне всё время кажется, что моё бездействие продлевает время болезни, а мне уже надо на работу
а я заметила, что быстрее всего выздоравливаешь, когда даешь себе возможность просто отлежаться. я редко болею так тяжело, чтобы вот прям не было сил встать, т.к. все равно нужно готовить, кормить детей, собирать и т.д. но когда хреново, могу не вставать вообще весь день, еду и питье приносят в постель, а я сплю весь день. температуру не сбиваю, даже если колбасит, т.к. считаю ее благом, у меня редко бывает. раньше пила много витамина С, но теперь не могу - сразу с почками проблема - соли. обычно выздоравливаю дня за 3 до такого состояния, чтобы можно было выходить на улицу ненадолго и что-то делать по дому и за компом.

выздоравливай!
 
Говорят, если грипп лечить, то он пройдет за неделю, а если не лечить — то будет длиться целых семь дней))

И да, очень важно побольше пить.
Мне эти стандартные рекомендации очень помогают. К сожалению узнала о них уже в относительно взрослом возрасте. В детстве был ужасный козий жир, компрессы и горчичники, которые по-моему все только усугубляли.

да, слышала такое))
пью много
 
а я заметила, что быстрее всего выздоравливаешь, когда даешь себе возможность просто отлежаться. я редко болею так тяжело, чтобы вот прям не было сил встать, т.к. все равно нужно готовить, кормить детей, собирать и т.д. но когда хреново, могу не вставать вообще весь день, еду и питье приносят в постель, а я сплю весь день. температуру не сбиваю, даже если колбасит, т.к. считаю ее благом, у меня редко бывает. раньше пила много витамина С, но теперь не могу - сразу с почками проблема - соли. обычно выздоравливаю дня за 3 до такого состояния, чтобы можно было выходить на улицу ненадолго и что-то делать по дому и за компом.

выздоравливай!

спасибо)

я вообще редко болею ттт, годами могу вообще не простуживаться, как меня в мае угораздило понятия не имею
и тоже лежу немного
ещё потому что у меня вирусная инфекция всегда отличается сильной болью в суставах, даже кожа болит, поэтому лежать долго не могу
 
у меня вирусная инфекция всегда отличается сильной болью в суставах, даже кожа болит, поэтому лежать долго не могу
у меня всего пару раз в жизни такое было, 3 недели назад тем-ра 37,8 дала такую побочку - болели локти, колени, голень, бедра. я ночь потерпела,а потом к вечеру второго дня выпила парацетамол.

заметила, что если не дать себе отлежаться, чаще присоединяется бактериальная бяка, сопли зеленеют и глубже в пазухи уходят, ухо начинает стрелять. поэтому я за щадящий режим по ощущением. если есть слабость - надо лежать.
 
Я там дописала))

Кстати, у кого есть увлажнитель, мойка воздуха (или что-то аналогичное), поделитесь какой конкретно и видите ли толк от него?

есть, Venta. владеем сим девайсом чуть больше двух лет, время активного пользования - год (непрерывно). субьективное мнение - бесполезная покупка, но с учетом подорожания, надеюсь со временем проникнуться всеми прелестями :) увлажняет на троечку (с трудом дотягивает до 35-38% влажности по гигрометру)
 
Кстати, у кого есть увлажнитель, мойка воздуха (или что-то аналогичное), поделитесь какой конкретно и видите ли толк от него?

у нас увлажнитель воздуха
купили для детей
используем только во время болезни
толк есть
до этого у дочки каждый вирус заканчивался сильнейшим осложнением вплоть до обструкции
как переехали (нет ковров и пр пылесборников) в случае болезни стали его юзать - на ночь всегда, при острой форме - круглосуточно
+ проветривания, обильное питье и промывание носа
за 6 лет - ни одного осложнения
болеет редко, максимум - неделю

сын за почти 6 лет жизни только 2 раза сильно болел

так что увлажнитель, кмк, практически необходимая вещь в доме, где есть дети, особенно маленькие и часто болеющие
 
активно пользовались живя в Одессе, сейчас в длительной командировке во Львове, влажность, к счастью, нормальная без дополнительного увлажнения :)
 
спасибо)

я вообще редко болею ттт, годами могу вообще не простуживаться, как меня в мае угораздило понятия не имею
и тоже лежу немного
ещё потому что у меня вирусная инфекция всегда отличается сильной болью в суставах, даже кожа болит, поэтому лежать долго не могу
И ты туда же?... Я тоже умудрилась заболеть, первый раз за 2 года:диявол: Но я только нос заливаю Неоноксом и жду, когда перестану чихать. Противовирусные вообще считаю бессмысленной нагрузкой на печень, обхожусь без них.
Когда совсем плохо - Инсти+мед+лимон (адская смесь) или фармацитрон.
 
быстрее всего выздоравливаешь, когда даешь себе возможность просто отлежаться
и я как раз об этом же.

у меня муж сейчас болеет. Видать якась пошесть ходить.

видите ли толк от него?
вижу. Особенно зимой (сейчас вроде и так не сухой воздух)
у нас был увлажнитель самый дешевый и сейчас не самый дешевый, большой разницы не вижу (ну конечно хорошо, когда показывает относит. влажность, но например никакие программы я не выставляла, просто включаю-выключаю, лень разбираться)
но так как сейчас какой-то не очень дешевый, то льём фильтрованную воду
в дешёвый лила просто из-под крана, конечно там быстро налёт образовывался
 
увлажняет на троечку (с трудом дотягивает до 35-38% влажности по гигрометру)

Вот у меня та же проблема, слабоват. Может процентов на 10-15% поднять от того, что было. Хотя площадь комнаты даже меньше той, на которую он рассчитан.
Видимо, это зависит от типа.
 
Назад
Зверху Знизу