Дайте мне тему....

Вот честно. Удручает меня эта позиция: как пишется, так и пишу. Понятно - и ладно.
Может тогда - как делается, так и делается? Ломы бумажку до урны донести. Брошу тут же. Подумаешь, что есть правила - мусор в урны бросать. Да еще нахамлю, если кто-нибудь пристыдит. А бумажки пусть дворники убирают. Им за это деньги платят.
Так?

По поводу грамотности. Может - это вводное слово. Не забывайте о запятых, господа грамотеи! Так? Так! Вообще, когда крыть нечем, лучше промолчать, чем размахивать томиком Розенталя.:yahoo:
А по поводу хамства, то следует помнить, что кто к нам первый с мечом придёт, тот от щита по лбу и получит!:yahoo::D:D:D
 
Вот честно. Удручает меня эта позиция: как пишется, так и пишу. Понятно - и ладно.

Может тогда - как делается, так и делается? Ломы бумажку до урны донести. Брошу тут же. Подумаешь, что есть правила - мусор в урны бросать. Да еще нахамлю, если кто-нибудь пристыдит. А бумажки пусть дворники убирают. Им за это деньги платят.

Так?
Значит так.
1. Где, конкретно, я хамила?
2. Мы здесь играем в родителей и детей? Родители стыдят, дети делают вид что им стыдно и срочно исправляют ошибки?
На основании чего один человек себя ставит выше другого?
Люди сочиняют стихи просто так. Для удовольствия. Ну, во всяком случае, мне на форуме за это точно деньги не платят. Почему я не могу писать так как хочется?
Еще раз- не нравится, не читаем. В чем проблема? Хочется высокой поэзии - вперед в альманахи и откорректированные сборники.
Какого черта вмешиваться? Вон Пелегриму написали, что он плохо сравнения подбирает. Ну, подбирает, ну иногда не так как привыкли- но человек старается, придумывает...Так нет, вместо того чтоб поддержать- надо влезть, написать как все галимо и свалить.
Он что - "спасибо" сказать обязан за урок?
 
Хамила - это не про тебя. Это про часто случающуюся ситуацию, когда в ответ на замечание слышишь "а мне так проще, и не твое дело".

Просто вот это "так делала, так делаю, и буду делать, и плевать, что положено по-другому, да и кем положено?" ну вот не нравится мне, и все тут.

Самобытность, самостоятельность - пожалуйста. А наплевизм - не нравится.

А в отношении допустимости/недопустимости ошибок при письме - я уже поняла, что это поколенческое явление. Быть грамотным становится некрасиво. Уже и кофе среднего рода делают приказом по министерству. И ударения можно ставить куда попало, и переносить слова как попало. Тоже разрешено. Так проще.

Извините, доченьки. За старческое брюзжание.

Но, честно говоря, я об ошибки спотыкаюсь. И смысл того, о чем говорится, уже значительно труднее уловить. Дефект у меня такой. А в стихах это еще больше проявляется, чем в прозе.

Ладно, чего я тут. Сюда веселиться приходят, а я разворчалась.
 
Из практики...
Ведем курсы развивающей психологии. Задание людям- нарисуйте настроение. Есть краски, карандаши, бумага-но...
Народ, взрослые и ответственные люди, пугаются и говорят, все как один,- "Мы не умеем рисовать, у нас ничего не получится."
И, когда задаешь вопрос "почему?" - то отвечают, как правило- "Мне сказали, что я не умеею, у меня нет способностей, и я это делаем плохо."
Понимаете...Кто-то кому-то когда-то сказал...И человек бросил рисовать, писать, придумывать, мечтать...
Только потому, что один человек решил, что он имеет право судить, а другой не смог доказать свою право на творчество...
И когда взрослые люди берут в руки краски и рисуют свою, первую за очень долгое время, картину - счастью их нет предела. Потому что для них, то что происходит - это чудо.
К чему все это. К тому, что критиковать всегда легко. Намного проще кому-то написать, что он безграмотен и необучен, чем попытаться понять ,что именно хотел человек рассказать своим творением.
И еще... Простите, но не все институты заканчивали. Кто-то в ПТУ отучился...
 
Так никто же и не говорил - стихи не пишите! Вы это не умеете! И не беритесь даже!

Просто для кого-то писать с ошибками - как из дому выйти нечесанным, в халате и тапочках. И ошибки глаза режут. А бравирование ошибками - печалит.

Но это ваше дело - писать как хотеть. Развлекаться так развлекаться, и кайф не ломать.

А изучение русского языка в школах как раз и заканчивается тогда, когда кто-то в девятый (или в десятый, как там сейчас по новой методе образования?), а кто-то - в ПТУ.

Ладно, пустой это разговор. С тех пор, как интернет стал широко доступен, противников грамотности становится все больше и больше. А спорить на пустом месте (да и вообще спорить) я не люблю. Бессмысленная трата времени.
 
По моему мнению, вопрос грамотности в современный условиях автоматизации - вообще не вопрос. Пропустите текст через Word и он Вам выдаст все ошибки, подскажет как исправить. Это вопрос совершенно не касается творчества.

А вот стихи Таniiki мне нравятся - с душой и с настроением. Иногда так, что "ах!".
Не те, что в этой теме, а другие, которые я читала на форуме. Они контрастно отличаются от всего остального.

Про Кернеса - это прикольная пародия. Когда я прочла, то была приятно до смеха удивлена тем, как она взяла и "тупым" куплетом рассказала всю эту политическую муть - а что ж ее высоким слогом излагать, что ли. Эта находка - стиль - было именно то, что тут и нужно. Молодец!

Так что пишите Таniikа - у Вас есть не только критики, но и читатели.:)
 
Так никто же и не говорил - стихи не пишите! Вы это не умеете! И не беритесь даже!

Taniika пишет прекрасные стихи. И вообще, НАШ ЧЕЛОВЕК!:yahoo:
А кто этого не понимает, тот зануда, промокашка и отстой!)))))))))):D
 
Умение видеть в словах "не своих людей" только желание обидеть и оскорбить - замечательное умение. С ним жить легче.

Я где-то написала, что стихи плохие? Покажите, где. Но когда хорошие стихи еще хотя бы, как MoreSun написала, пропускают через проверяльщика орфографии - это о чем-то говорит.

Сейчас вы все примете опять на свой счет. Но у меня от отстаивания своего права на писание с ошибками такие же чувства возникают, когда в метро мужики сидят, а пожилые люди и мамы с дитенками стоят. Мол - нечего мотаться по городу, раз слабые, сидите дома. А выперлись - так стойте и не рыпайтесь. А мы устали, и будем сидеть. И вообще мы первые сели.

Одно дело - когда "писал, пишу и буду писать с ошибками" говорит типчик в спортивных штанах и с семками. И совсем другое - если пишущий стихи, вроде как думающий, мыслящий, чувствующий...

Ладно, я уже писала, что это безрезультатный спор. Писать как пишется - проще и легче. А здесь люди просто отдыхают. И лишних усилий прилагать не хочется.

С уважением, зануда (это подпись, если кто не понял).
 
Я где-то написала, что стихи плохие? Покажите, где.
ПОКАЗЫВАЮ:yahoo:
"Так никто же и не говорил - стихи не пишите! Вы это не умеете! И не беритесь даже!"
))))))))))))
Ласка, Вы не просто зануда, Вы зануда в кубе.) Сори.)
 
ПОКАЗЫВАЮ:yahoo:
"Так никто же и не говорил - стихи не пишите! Вы это не умеете! И не беритесь даже!"
))))))))))))
Ласка, Вы не просто зануда, Вы зануда в кубе.) Сори.)

Я же говорю: умение видеть в словах собеседника не то, что он хотел сказать, а то, что хочется услышать - завидное умение. ))
 
Если Вы, уважаемая Ласка, хотите, чтобы собеседник видел в Ваших словах, тот смысл, который Вы изволите вкладывать, то уж извольте руководствоваться строгими правилами русской пунктуации. Ваше предложение должно было выглядеть где-то так.
Так никто же Вам и не говорил: "Не пишите стихов, Вы этого делать не умеете! И не беритесь даже!"
Учитесь выражать свои мысли, и Вас начнут понимать, подруга товарища Розенталя.)))
 
ого...
стоит не зайти пару дней, а туд ужо срач ))))

срочно пошел рожать стих )))
 
срочно пошел рожать стих )))
удашних стихорожаний

ЗЫ а нету тут срача, есть хвилосохвия. Всякческие ошибки и недокрасивости на доруме - это часть сленга, часть контркультуры. Они завсегда напомнят, что туточки суррогат общения. Эт Вам не перед начальником во фрунт вытягивацца.
 
vlavik сказав(ла):
удашних стихорожаний

ЗЫ а нету тут срача, есть хвилосохвия. Всякческие ошибки и недокрасивости на доруме - это часть сленга, часть контркультуры. Они завсегда напомнят, что туточки суррогат общения. Эт Вам не перед начальником во фрунт вытягивацца.

ухты...
отсыпь чуток, а?
 
Так.
Даю тему.
в качестве первой строки и тема одновременно:
"В этом мире всё очень правильно..."
ну и вплести туда про зимний дождь, как-нибудь...:rolleyes:
 
ну... вообще, я реп не люблю...:rolleyes:
давай ишо. что-то более сентиментально-романтичное. и менее агрессивное, но тоскливое...))

а суть правилно уловила.:)
 
Интересно, Snyp родил что-нибудь или всё ещё схватки?))))))))
 
Интересно, Snyp родил что-нибудь или всё ещё схватки?))))))))

Мне кажется что он большой оригинал, и юморист, как герой в кинофильме по одноименному роману Д.К,Джерома " Трое в лодке не считая собаки", Snup - как персонаж мистер Харрисон , который "пел" комические куплеты, которые так никто и не услышал, но в этом весь и прикол.Если это так то ему мои аплодисменты, если я не правильно понял, то Snup - прости засранца ....:)
 
Мне кажется что он большой оригинал, и юморист, как герой в кинофильме по одноименному роману Д.К,Джерома " Трое в лодке не считая собаки", Snup - как персонаж мистер Харрисон , который "пел" комические куплеты, которые так никто и не услышал, но в этом весь и прикол.Если это так то ему мои аплодисменты, если я не правильно понял, то Snup - прости засранца ....:)

Даже если ты неправильно понял - отменя аплодисменты.:D
 
Назад
Зверху Знизу