Цветы к 1 сентября

Какую сумму вы готовы потратить на цветы учителям 1 сентября?

  • нарву бесплатно

    Голосів: 13 6.3%
  • до 10 грн

    Голосів: 4 2.0%
  • от 10 до 20 грн

    Голосів: 5 2.4%
  • от 20 до 30 грн

    Голосів: 10 4.9%
  • от 30 до 40 грн

    Голосів: 7 3.4%
  • от 40 до 60 грн

    Голосів: 29 14.1%
  • от 60 до 80 грн

    Голосів: 13 6.3%
  • от 80 до 100 грн

    Голосів: 27 13.2%
  • от 100 до 150 грн

    Голосів: 12 5.9%
  • от 150 до 200 грн

    Голосів: 6 2.9%
  • больше 200 грн

    Голосів: 11 5.4%
  • цветы учителям не покупаю. фиг им

    Голосів: 32 15.6%
  • у меня и детей то нет\ дети в школу (садик, ПТУ, техникум, ВУЗ) не ходят

    Голосів: 36 17.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    205
Поддерживаю. Это совковая мораль.

ну только у нас и у соседей 1 сентября это день знаний осталось с совка.
Ну традиция такая.

У нас учительница сказала, скинтесь на 3 букета, чтоб их подарить директору или там депутатам забревшим в нашу школу.
 
Совковая натура.В какой стране мира еще дети идут в школу на 1 сентября с цветами?В Украине и Хуйляндии...Все.

Знакомая, что живет в Бельгии, повела свою дочу в первый класс. По старой традиции пришли с букетом. Местные на нее смотрели, как на умалишенную. Там подобное расценивается, как моветон и взяточничество.
Кстати, сама никогда не носила цветы и не скидывалась на подарки.
Ребенок школу закончил, слава богу, с нормальными оценками. Никто за это не шпынял и не травил.
 
не судите по себе. Такие как вы ничего не давали, а процесс сдачи денег был анонимным, в урну в фойе школы. Так что будьте спокойны, если ничего не сдадите, никто об этом не узнает.

А я по себе не сужу. Просто очень, очень хорошо знаю наших людей.
А мне и не надо сдавать - детей еще нет, чтобы в школу их водить. :)
 
но неужели эти люди, которые учат и терпят наших детей бОльшую часть времени, не заслуживают цветов? помню в школе не было возможности покупать букеты, но я не могла пойти без цветов, было стыдно =) покупала 3 небольшие розочки и в полиэтилен, но шла всегда счастливая)

А давайте будем дарить цветы на проф. праздники уборщице/дворничихе за то, что наводит чистоту в подъездах и придомовых территориях
Электрику или слесарю. За поддержание электросетей и исправной канализации. Тоже нелегкий труд. И тоже заслуживает уважения.
Почему только учителям?
Гулять, так гулять. На полную катушку

ну только у нас и у соседей 1 сентября это день знаний осталось с совка.
Ну традиция такая.

У нас учительница сказала, скинтесь на 3 букета, чтоб их подарить директору или там депутатам забревшим в нашу школу.

А еще традиция была сервизы дарить. И по сей день осталась.
По поводу депутатов, то я очень сомневаюсь, что они на свои кровные меняют в своих кабинетах окна и красят полы.
 
Останнє редагування:
покупала всегда астры-георгины у бабушек на остановке, не заморачивалась. грн 20-30 получалось, не помню даже точно. судя по голосовалке, зря не заморачивалась, т.к. букеты получались нищебродские ))
в этом году также куплю. но я к мертвым цветам равнодушна, считаю бредом покупать дорогие букеты.
 
Это СССР виноват, что многие учителя скурвились и все глубже в штопор уходят? Или политика нашего министерства образования и государства вообще?

Эсэсэсэру уже сто лет в обед. Кто сейчас гонит в шею ретивых мамашек из родительских комитетов нести в клюве дань учителям и администрации школы?
 
По поводу депутатов

Это вообще смешно. Самая заслуженная категория

Эсэсэсэру уже сто лет в обед. Кто сейчас гонит в шею ретивых мамашек из родительских комитетов нести в клюве дань учителям и администрации школы?

У нас в школе, например, когда выпускались, было сказано, что один класс должен подарить директору телевизор, а второй - муз. центр. И это не "мамашки" решили, а было передано от имени директора
 
А давайте будем дарить цветы на проф. праздники уборщице/дворничихе за то, что наводит чистоту в подъездах и придомовых территориях
Электрику или слесарю. За поддержание электросетей и исправной канализации. Тоже нелегкий труд. И тоже заслуживает уважения.
Почему только учителям?
Гулять, так гулять. На полную катушку

Полностью согласен.

Но программистов всё же в этот список я бы не включал.
 
У нас в школе, например, когда выпускались, было сказано, что один класс должен подарить директору телевизор, а второй - муз. центр. И это не "мамашки" решили, а было передано от имени директора

Небойсь 3-я школа? Лидер по взяткам
 
Вместо цветов понесу арбуз. Им хоть закусить можно.
 
всем всем спасибо за ответы и советы
 
Сегодня решили,что род. тройка покупает каждому ученику по розе и учительнице подарят 33 розы.)
 
А мы с дочкой в этом году сделаем сами букетик из конфет , в корзинке , должно прикольно получиться
 
Люди а когда их лучше купить 30,31 или 1 с утра?
 
Если чтобы подешевле - 30-го. 1-е - это очередной "день цветочного торговца"
 
Сегодня гуляла (приценивалась на цветы на потом) в цветочных рядах...
Там т-а-а-акой ажиотаж
"Клиент пошел", все в один голос...
Причем фурнитура улетает быстрее цветов.
Хризантемы уже в корзины ставят, продают моментально (они же простоят недели 2е без вопросов)
Роза была по 4 грн на машинах...угадайте по чем в киосках
 
Такого "цветоноства" нет нигде, когда-то дарила для поздравления с днем рождения.
Праздник для детей важнее чем бантики и букеты.
 
Останнє редагування:
Сегодня гуляла (приценивалась на цветы на потом) в цветочных рядах...
Там т-а-а-акой ажиотаж
"Клиент пошел", все в один голос...
Причем фурнитура улетает быстрее цветов.
Хризантемы уже в корзины ставят, продают моментально (они же простоят недели 2е без вопросов)
Роза была по 4 грн на машинах...угадайте по чем в киосках

"День цветочного торговца", отмечается тогда, когда народ, аки ипанутые, бегает и скупает веники, потому что "так принято"
 
Назад
Зверху Знизу