Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

фиалочки-красавицы!!))
 
Согласна, красивые, жаль только, что освещение не очень и невозможно рассмотреть цвет В полной мере.
 
жаль только, что освещение не очень и невозможно рассмотреть цвет В полной мере.

это да..
лучше всего фотографировать в хороший погожий день:)
тогда качество фотографии намного лучше будет...;)
при освещении засвечиваеться...а без очень темные получаються..да и все зависит от фотоаппарата..
хотя...мне всё равно оч нра...:)
 
Вот и я решила показать свои хвастики.Моя любимая голубая фиалка. К сожалению, не знаю названия.
И фиалка Букет невесты-первое цветение. Фото делала в начале июне. Сейчас цветочная шапка ну просто огромная. Спасибо, malik.anna:квіточка:. Это Ваша девочка.

а вот и мы

Я очень рада за Вас!!! Цветения и еще раз цветения!!!:клас:
 
Подскажите название сорта
 

Вкладення

  • SAM_0837.jpg
    SAM_0837.jpg
    109.4 КБ · Перегляди: 56
Хваст два в одном: Кентавр-1 и стереофото.
Как вам такой вид фиалки?
 

Вкладення

  • 1.gif
    1.gif
    266.4 КБ · Перегляди: 84
Olesha, идея - супер, фиалка изумительная!
Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Денис Никитин с сайта Fialki.ru рассказывает как сделать переход более мягким ;)
 
Приветики! Я уже вернулась из отпуска и рада возвращению на форум. За время моего отсутствия серьезных потерь не случилось / а как я боялась/, даже некоторые фиалочки порадовали букетами. Заряжу батарею фотика и похвастаюсь в скорости

Даша! Рада тебя видеть снова в наших рядах. Приобщайся вновь к любителям фиалок

Olesha! Кентавр супер, а стереофото очень необычно, я даже не встречала никогда такого!
 
Хваст два в одном: Кентавр-1 и стереофото.
Как вам такой вид фиалки?

прикольненькая..

Даша! Рада тебя видеть снова в наших рядах. Приобщайся вновь к любителям фиалок
Спасибо за приём...я рада что снова с Вами и своими любимицами:)

потерь не случилось / а как я боялась/, даже некоторые фиалочки порадовали букетами. Заряжу батарею фотика и похвастаюсь в скорости

Хорошо что нет потерь..а вот твою красоту с удовольствием бы посмотрела..:)
 
malik.anna, konstantaT, DOMYEN, -Angelina, Dexia, спасибо!
DOMYEN сказав(ла):
Денис Никитин с сайта Fialki.ru рассказывает как сделать переход более мягким
спасибо, идея оттуда. Над реализацией ещё надо работать :)
А Кентавр-1 - это моя любовь :любов:
 

Вкладення

  • DSCF7267_cr.jpg
    DSCF7267_cr.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 76
Моя маленькая красоточка )

Смотрела сегодня видео, как пересаживать фиалку на фитильном поливе.
Девченочки, милые, поделитесь, плиз вашими впечатлениями с дилетантом о плюсах и минусах такого способа выращивания ваших красавиц. За ранее - большое спасибо.



Похвастаюсь и я своей красавицей. Первое цветение. Сорт не знаю, буду признательна, если кто-нибудь из вас опознает ее и поделитесь знаниями со мной. ;)
 
Останнє редагування:
а где красоточка???? Фото в студию!
 
О, получилось наконец то )

action.aspx


a44679d63aa1.jpg
 
По поводу фитильного полива: конечно есть и свои плюсы, и свои минусы, куда ж без них. Несомненный плюс - это то, что можно совершенно спокойно уехать на пару недель отдыхать и не переживать, что фиалки засохнут. Хотя эта проблема решаема также постановкой растишек в большие прозрачные пластиковые пакеты..., но сейчас не об этом. При большой коллекции: значительно экономится время на поливе, нет необходимости каждый день лазить с лейкой по стеллажам, повышается влажность воздуха. Растения сами регулируют необходимое им количество влаги, развиваются и растут быстрее. Вырастают более крупными и мощными. НО! именно этот момент можно также отнести и к минусам - при дефиците места на стеллаже наоборот хочется укомпактить растишки. В жаркую погоду или когда на окнах холодно фитиль не годится - от жары корни "парятся" в постоянно влажном грунте и начинаются гнили, в холоде то же самое - при постоянно влажном холодном земляном коме корни пропадают. Так что за этим приходится следить. На стеллаже на фитиле фиалки чувствуют себя как правило нормально, т.к. там нет больших перепадов температур, но даже при этом сейчас я сняла большинство растений со стаканов с водой и даю почве периодически подсыхать - наступившая жара опять провоцирует загнивание нижних листьев у стоящих на фитиле растений.

Anutt
, симпатичная фиалочка. По виду что-то знакомое, но пока не вспомнила.
 
Огромнейшее спасибо за столь подробное описание, значит, все таки буду поливать, как и прежде, через верх - недавно пересаженные растения, и через поддон уже взрослые.
 
Назад
Зверху Знизу