Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Кто может диагностировать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гниль. Может быть травматического характера, а может с корневой проблема.
 
***Serena***,красивые фиалочки, особенно Дамплин понравился :)
sla-anna, Сесси Систер это отвал башки! на первом месте в списке хотелок:D Властелин колец и Морской волк у вас понравились, хоть я и не очень люблю синяки:) Разноперистая птичка полностью соответствует названию, очень яркая:)
Nesdam, Ness Satine Rose, Pink Amiss, Pink Summit ну оооочень понравились!:любов:
 
Останнє редагування:
Мои цветики...




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да, темнее фотик мыльница, не передает истинный цвет.
 
Африканская ночь.

Это не Африканская Ночь (Каткин). Это похоже на промышленную фиалочку.
У Ночи цветы по 7 см и совершенно не такие листья - а темные остренькие, как бархатные с красной изнанкой. И цвет глубже и насыщеннее.



Кто может диагностировать
Такое может быть при трипсах. Я когда такую версию читала тоже сомневалась, но в итоге пролечила от трипс и вот такие непонятные подгнивания прекратились. Я так поняла, что загнивать могут места, где кушал трипс, то есть гнилостная инфекция как бы вторична и цепляется к ослабленному листу.
Просто имейте ввиду и присмотритесь к грунту. Мало ли...
 
Останнє редагування:
:DАня. с возвращением в компьютер!)))

Маргарита, спасибо! Это я на работу вышла, а дома могу зайти в инет только если сын с ноута пускает. Комп мой до сих пор в ремонте.




Красивые фиалочки, но они не все соответствуют написанным сортам.
Rd's Illusion (Townsend) - очень красивая, хороший сортик по всем параметрам!

Цыганская душа - Это скорее всего у вас спорт. У сорта АН-Цыганская Душа должно быть очень красивое фентази ручейками (фото из инета)
0_6c7ba_fc25d0fc_XL
.

Austin's Smile (Sorano) тоже мне кажется, что не он. По сорту там крупная звезда и кайма не такая широкая. Вот правильное фото:
file.php


Африканская ночь - на фото однозначно не Африканская Ночь, а действительно скорее всего какая-то промышленная фиалочка.

Вот правильная Африканская Ночь на фото - у нее цветы в форме простой крупной звезды, как правило 1-2 бутона на цветоносе.
355-1032-76891.jpg
 
Останнє редагування:
Ну вот...:eek:, а покупала на ярмарке ...:незнаю:
 
Купила в киоске детку фиалочки Ночное сияние. Очень понравился нежно-сиреневый огромный цветок.
Но инет ничего такого не выдает. Кто-то знает такой сорт?
 
Austin's Smile (Sorano) тоже мне кажется, что не он. По сорту там крупная звезда и кайма не такая широкая. Вот правильное фото:
Полностью согласна, на фото у maliha69 точно не Austin's Smile.
Возможно это Lyon's Pirates Treasure.
Это я вчера так была удивлена Африканской Ночью, что не увидела еще один пересорт.





Купила в киоске детку фиалочки Ночное сияние. Очень понравился нежно-сиреневый огромный цветок.
А цвело то растение, что вы купили? Или просто видели большое, а себе купили детку? А если детку - то фото цветущего не делали?
Я к тому, что цветочные ларьки в Харькове очень волшебное место - там бывают сорта которых нет в природе, но по фото можно понять что за сорт скрывался под невиданным названием, либо близкого родственника, если это чудо местной харьковской селекции. Просто однажды после таких же поисков я решила фотографировать то от чего беру лист или детку, так и говорю - хочу иметь фото материнского (родственного) растения. А искала я тогда купленный в Харькове в ларьке несуществующий сорт Найс Лохинг, который оказался оооочень близким родственником сорта ЛЕ-Северное Сияние.
Поэтому и спрашиваю у вас - может есть фото?
 
Останнє редагування:
Полностью согласна, на фото у maliha69 точно не Austin's Smile.Возможно это Lyon's Pirates Treasure.



Это точно не Lyon's Pirates Treasure.В инете нашла Фиалка Austin's Smile спорт .
фото с инета.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И цыганская душа похоже тоже, спорт.
фото из инета.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
))))Лохинг-это ж прозрачный намек на происхождение?

Девченки-про спорты: у меня такая штука вышла-две детки от одного листа Mac's Callow Carillion процвели вот так

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А еще-открылся первый цветок Ma's Easter Parade! Очень нравится))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
))))Лохинг-это ж прозрачный намек на происхождение?

Девченки-про спорты: у меня такая штука вышла-две детки от одного листа Mac's Callow Carillion процвели вот так

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Маргарита, это же чудо - 2 сорта получилось. Поздравляю!

Ma's Easter Parade шикарный!!!
 
Девченки-про спорты: у меня такая штука вышла-две детки от одного листа Mac's Callow Carillion процвели вот так
Прикольно! А у меня наоборот: купила и растила Mac's Momentary Meltdown (который у вас голубой), а вырос Mac's Callow Carillion. В инете есть предположения, что эти сорта - спорты друг друга, поэтому неудивительно, что у вас такое расцвело.


Это точно не Lyon's Pirates Treasure.В инете нашла Фиалка Austin's Smile спорт
Первый раз такое вижу... Теперь буду знать, что у этого сорта бывают спорты.
 
Останнє редагування:
И еще какой спорт!!! Я брала специально именно его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Маргарита, это же чудо - 2 сорта получилось. Поздравляю!

Ma's Easter Parade шикарный!!!
Спасибо! Я сама балдею)))

А у меня наоборот: купила и растила Mac's Momentary Meltdown (
-)))У меня тоже куплен лист этого сорта. Заказывала в Киеве,кажется))

В инете нашла Фиалка Austin's Smile спорт
-шикарный спорт! Красивее сорта
 
Назад
Зверху Знизу