Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Вот свежие фоточки моих цветунов (все фотки кликабельны)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то я что-то давно ничего не показывала. Это на майские фотала, еще половину фоток выложу позже, когда обработаю.
 
Ань, красота обалденная!!! Одна лучше другой!!! И не выберешь какая краше. :клас::клас::клас:
 
malik.anna химерка просто заглядение. у меня с ними так и не сложилось
 
Кому нужна полка на окно для фиалок с 3-мя полками и 4-мя светильниками в комплекте?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне очень хочется. Напишите в приват цену
 
Анечка, красотища то какая:клас:! а я все думаю - ну когда уже Аня нас фотками порадует:);)!
очень понравились Вавилон, Шато Брион, Страуберри кис с обалденной шапочкой и Эсмеральда такая яркая :клас: !
ждем продолжения))))!
 
Анечка, цветуны бесподобные!
Кровавая Орхидея, Лив Вайрик, Квин Сабрина:кручусь:
Strawberry Kiss ну очень нравится! Какие у тебя от него впечатления?
 
Lianay, так по ссылке там и цена есть 500 грн. Продаю не я. Просто увидела, мне понравилась, но размер не подходит (((
 
Анечка
Какая у Вас красота - одно очарование .Всегда приятно смотреть на фото прекрасно выращенных фиалок!
ff4031ba0b5a.gif
 
Останнє редагування:
Девочки, спасибо всем, кто вместе со мной полюбовался этой красотой!

Юлечка, Strawberry Kiss мне понравился однозначно. Коралловые я люблю. Многим не нравится цвет такой не-фиалочный, и то, что у него цветы с возрастом как бы "рыжеют" (на фото видно, более старые цветы другого оттенка). Но он неприхотлив, легко и быстро растет, хорошо формирует розетку, цветет легко и обильно. В общем прелесть, а не сорт.
13700013484649404.jpg
 
Была сегодня с цветком и листиком от своей безымянной фиалки на Центральном (ходила полюбоваться и что-нибудь полюбить навсегда:))Там тоже не опознали.Единственное предположение - спорт Миднайт Фролик. Я сомневаюсь. Приобрела Коварство и страсть и Праздник жизни. Будем опекать:). Хотела Киску Алиску и Ma's Prince Froggie -сказали, что сорта на выбраковке. У девочек в теме такие красивые фиалочки этих сортов (пусть цветут и радуют хозяек). В чём с ними сложности?:(
 
Hope1382, у меня тоже когда-то была история , когда название сорта искала и эта мысль мне не давала покоя пол-года!!! я просто сидела часами и шерстила каталоги зарубежки : Сорано , Робинсонов ,и даже пыталась раскопать списки АВСА . это я так удачно скупилась на том же ЦР, у Галины . на бирочке было написано "лавин лав" (растюха была ну просто абалдеть!!!), причем и во втором киоске у Галины и на лотке чуть дальше , по тому же ряду женщина продает фиалочки - были такие же названия... в общем - такого сорта нет и в помине и не было ни когда. но я его все же нашла и опознала - главное очень сильно захотеть:D
а на счет опознания на ЦР и советов с выбраковкой - не туда Вы пошли!!!!!!!!!!! во перых - они сами не спецы в сортах - на бирках в место "ЕК" может быть написано "РС" и т.д., зарубежные сорта написаны на русском ,причем как смогли прочитать , так и написали , а пока писали половину перепутали или забыли :D. а во вторых - у них часто бывают пересорты - последний раз я видела Летние сумерки ,а по факту - 100% сорт Dixie Doris! если наберете в поисковике - увидите разницу и в листве и в цветочках. а в третьих - они вообще не заморачиваются в названиях сортов! в четвертых - фиалочки часто перекормлены на столько - что даже не махровые сорта часто продаются махровыми и по размеру крупнее и ярче ,чем потом дома у нас цветут, хоть каким супер классным удобрением не корми - все равно такого результата не добъешься ....
говорю с такой уверенностью , потому что работаю в двух шагах от ЦР и в обеденный перерыв меня так и манит туда, так и манит, и я очень часто борюсь с соблазнами:D но уже научена горьким опытом с ними связанным и запоминаю что-то понравившееся , в чем я не уверена или сомневаюсь ,потом смотрю результаты в инете ,а потом уже делаю для себя выводы - нужен мне этот сорт или нет.
а на счет выбраковки - они продают самые беспроблемные и ходовые , сорта , те что быстро растут , ярко цветут, не капризничают , нравятся на вид покупателям.... так что сказать Вам ,что сорт проблемный , расстроить , разочаровать и при этом втулить Вам расстроенной что-нибудь другое ,что бы Вы не ушли от них с пустыми руками , а купили себе то ,что у них есть сейчас в наличии.
и все таки у них очень красивые растюхи :любов:!

Strawberry Kiss мне понравился однозначно. Коралловые я люблю. Многим не нравится цвет такой не-фиалочный, и то, что у него цветы с возрастом как бы "рыжеют" (на фото видно, более старые цветы другого оттенка). Но он неприхотлив, легко и быстро растет, хорошо формирует розетку, цветет легко и обильно. В общем прелесть, а не сорт.
13700013484649404.jpg

Анюта , загляденье ! цветочки такие нежные и воздушные ,а главное - их много :)!
 
Останнє редагування:
Юлечка, Strawberry Kiss мне понравился однозначно. Коралловые я люблю. Многим не нравится цвет такой не-фиалочный, и то, что у него цветы с возрастом как бы "рыжеют" (на фото видно, более старые цветы другого оттенка). Но он неприхотлив, легко и быстро растет, хорошо формирует розетку, цветет легко и обильно. В общем прелесть, а не сорт.

Меня он цветом и шапками подкупил. Вобщем, взяла на заметку)))
 
А я вот какую красоту в инете только что нашла ,не видела никогда этого сорта , но так понравился - глаз отвести не могу - любуюсь :любов: решила и Вам показать . коллекционер из России , эх...... :(:(:(
Sonoma Fantasy Shimmer.
133538608334009166.jpg
 
Светик, красивый. Похож на Шансон.

Вот продолжение моих фоточек
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Моя первая фиалочка)))) Кто это?)))как называется?
3d2f9c54d31f.jpg
 
Давно не заходила в эту темку, а тут столько красоты добавилось, что можно часами рассматривать :)
svetlana p, очень Цветущий пион понравился, прям сама нежность. И насчет вашего комментария по поводу ЦР, полностью с вами согласна :) Мне тоже такого там недавно понарассказывали про некоторые сорта, что прям ну отвратительные и гниют. Что странно, ведь нигде больше я про них такого не слышала кроме ЦР. И, конечно, только поэтому их нет у них в продаже )
Юлианная, как мне ваша бегония понравилась! так давно хочу ее себе завсети, но никак не складывается. Не подскажете, где вы ее приобретали? :збентежений:
pralan, не перестаю восхищаться Голубым бриллиантом, он у вас такой красотун!
malik.anna, такое разнообразие фиалочек! глаза просто в рассыпную, не успеваю даже запоминать, что понравилось :) Но мне особенно запомнилась Лесная магия почему-то :) Понравилась и все. А еще с удовольствием долго рассматривала Бой быков. Очень давно хотела этот сорт, так хотелось чего-то такого ярко-красного в коллекции, но начиталась форумов и почему-то этот сорт ругали :( Вот я и передумала его заводить. А сейчас на ваш смотрю и не пойму, ну что тут можно ругать. Стоит его, наверное, приобрести все-таки )
 
Hope1382, у меня тоже когда-то была история , когда название сорта искала и эта мысль мне не давала покоя пол-года!!! я просто сидела часами и шерстила каталоги зарубежки : Сорано , Робинсонов ,и даже пыталась раскопать списки АВСА . это я так удачно скупилась на том же ЦР, у Галины . на бирочке было написано "лавин лав" (растюха была ну просто абалдеть!!!), причем и во втором киоске у Галины и на лотке чуть дальше , по тому же ряду женщина продает фиалочки - были такие же названия... в общем - такого сорта нет и в помине и не было ни когда. но я его все же нашла и опознала - главное очень сильно захотеть:D
а на счет опознания на ЦР и советов с выбраковкой - не туда Вы пошли!!!!!!!!!!! во перых - они сами не спецы в сортах - на бирках в место "ЕК" может быть написано "РС" и т.д., зарубежные сорта написаны на русском ,причем как смогли прочитать , так и написали , а пока писали половину перепутали или забыли :D. а во вторых - у них часто бывают пересорты - последний раз я видела Летние сумерки ,а по факту - 100% сорт Dixie Doris! если наберете в поисковике - увидите разницу и в листве и в цветочках. а в третьих - они вообще не заморачиваются в названиях сортов! в четвертых - фиалочки часто перекормлены на столько - что даже не махровые сорта часто продаются махровыми и по размеру крупнее и ярче ,чем потом дома у нас цветут, хоть каким супер классным удобрением не корми - все равно такого результата не добъешься ....
:)Cвета, это точно. Мне покупали детку фиалочки на ЦР - на этикетке написано английское название по-русски. Ввела в поисковик - чуть комп не умер от напряжения:D. В последствии, с помощью мамы (англичанки) перевели на "человеческий" что это Lyon's night owl
 
Миражанна, я ничего про ЕК-Бой Быков плохого сказать не могу. Мне этот сорт очень нравится. У него цветы сами по себе "эксклюзив". Второго такого нет, хотя у той же Коршуновой много "красненьких". Просто каждый выбирает на свой вкус и бывает что один и тот же сорт у кого-то растет и цветет без проблем, а кому-то только нервы мучает. Так что надо пробовать.
Я конечно читаю, что пишут на форумах, но всегда предпочитаю вырастить сама. Мне кажется, лучше потом выкинуть, чем жалеть что не вырастил сам.
 
malik.anna Аня,у Вас как всегда шикарные розетки,огромные шапки цветов,все очень понравились,но особенно отмечу ЕК-Ламбада,такой нежный сиреневый цвет,обалденная

ЦВЕТОЧЕК,на 6 фото Opera‘s il Starniero(Burdick),красиво получилось и спорт, и сорт на одном растении:клас:

Спасибо за определение сорта,а то я никак не могла найти.Первое цветение было по сорту,а вот второй раз выдал такое



ЦВЕТОЧЕК ,хорошенькие фиалочки ,понравился коктейль ,Bold Party Girl ,ЕК-Королева Бала ,Розовая пантера ,.Fredette's Risen Star
Bold Party Girl - что в первом цветении было все в порядке ,а потом цветы заплыли????????? а на 9-м фото шикарный вариант получился!!!! это же две разных розетки ,или одна и та же в разное время сфоткана? сейчас с не терпением жду цветения своей розетки . первая розетка процвела розовая с редкими фантазюшками , белого не было вообще.
Два фото Bold Party Girl это разные розетки,та что на 9 цвела уже трижды одинаково,а на последнем фото первый раз цвела по сорту ,только больше было розового,совсем мало белого.А вот во втором цветении зацвела таким цветом как фэнтази у неё должно быть.Посмотрю что будет в третьем цветении.

ЦВЕТОЧЕК Лена! Красивые у вас фиалочки! Rebel's Splatter Kake - форма цветка очень похожа, но вот белый цвет выдался на редкость. У меня он в синий часто спортил

Еще очень Ваш 23-Река Иртыш понравился!

Лина,спасибо,Река это твоя деть,а Rebel's Splatter Kake был подарочным листиком,если у тебя похожего сорта нет,то значит так проспортила.Он не чисто белый,по нему вроде нежно- розовая дымка,на фото не видно,и зеленоватая каёмочка.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу