Цветущие фиалочки и глоксинии:) Хвастаемся:)

Хочу узнать мнение любителей и профессионалов, какая самая красивая фиалка в "горох" (фентези). Например такого плана как з-е фото.
Хочу завести что-то похожие, но чтобы розетка компактная и цветы большие и красивые.

Мне очень понравился сорт Shanson, взяла себе лист
(правда у него, как и у других "горошчатых" часто бывают спорты)
5a26e0e4acb5.jpg


еще у меня цвели с горохами Optical Illusion, Neon Fantasy (правда горохов было очень мало), Neon Fireflies и мой любимчик Storm's Eye
но это все не слишком компактные сорта. Еще красивые горохи были на Mac's Smoldering Sapphire, но там цветы мелковаты, это полумини. Выращиваю сейчас Cosmic Jaguar (Е.А.Архипов), что получится - пока не знаю. Фобос мой еще не цвел и я бы не сказала, что это очень компактный сорт тоже - розетка не маленькая у него...
 
Останнє редагування:
Анечка! У Mac's Smoldering Sapphire красивая пестролистная розетка
 
еще у меня цвели с горохами Optical Illusion, Neon Fantasy (правда горохов было очень мало), Neon Fireflies и мой любимчик Storm's Eye
но это все не слишком компактные сорта. Еще красивые горохи были на Mac's Smoldering Sapphire, но там цветы мелковаты, это полумини. Выращиваю сейчас Cosmic Jaguar (Е.А.Архипов), что получится - пока не знаю. Фобос мой еще не цвел и я бы не сказала, что это очень компактный сорт тоже - розетка не маленькая у него...

Это просто сердечный приступ :D
Особенно Mac's Smoldering Sapphire :любов::любов::любов: Просто отпадный красавчик.
 
-Angelina, Anutt этот сортик и правда хорош, но я его перекормила маленько - он на маленькой розетке смотрится гармоничнее. Цветочки ведь маленькими остались, по 2 см. Надо попробовать его минимизировать :):):)
 
Останнє редагування:
-Angelina, Anutt этот сортик и правда хорош, но я его перекормила маленько - он на маленькой розетке смотрится гармоничнее. Цветочки ведь маленькими остались, по 2 см. Надо попробовать его минимизировать :):):)

А каким образом Вы отите ее минимизировать?
 
А каким образом Вы отите ее минимизировать?

Можно пойти двумя путями: вырастить из листа новую детку, посадить ее в маленький горшок (пятерку, ну максимум в шестерку), на фитиль не ставить, т.к. на фитиле розетки вырастают жирнее чем без оного и побольше света. Или взять эту розетку, обнести нижние листья до требуемого размера и переукоренить опять же в пятерку. И задавить светом. Вот. Только руки пока до нее не доходят, да и люблю я все крупненькое, жирненькое. Были бы черешки покороче на листьях, так и не трогала бы вообще. Вот.
 
Ясненько, доступно и доходчиво, примем во внимание ;)
 
Девоньки, очень давно ищу сорт Nadia, Fisher, полумини.
Издалека черемуху в цвету напоминает)))
Кто-нибудь знает - он есть в Харькове?

Мне очень понравился сорт Shanson
И я от него осталась в восторге! Цветы-шары как раздувались, все время росли, и фэнтези сначало мало, а чем сильнее раздувается шар, тем ярче фентези. Классный.
 
Ух ты, какой классный Shanson. Анна Малик Если что я первая на детку;)

И Космик ягуар хочу. Запишите меня на очередь
 
Ух ты, какой классный Shanson. Анна Малик Если что я первая на детку;)

И Космик ягуар хочу. Запишите меня на очередь

Да лишь бы выросли, конечно запишу.

Вот дошли руки наконец-то фотки свежие обработать и выложить. Вот что сейчас цветет:
 
Останнє редагування:
malik.anna, как всегда супер красота!!! :любов: А, какое по счету цветение у Little Busybody? Что-то она на полумини не похожа или это кажеться только? Очень красиво:клас:
 
sla-anna, спасибо! Little Busybody вообще-то первое цветение. Она сначала долго росла и маленько раскабанела на фитиле и в горшке семерке. У меня есть ее братец родной, в пятерке, так там реальная полуминечка. Но мне кабаны больше нравятся, если честно. Конкретно этот сорт порадовал - очень много цветов и долго держатся. Трудно поймать цвет. У меня на другой фотке немножко другая цветопередача получилась почему-то.
 
Останнє редагування:
Анечка, все цветочки просто красотки. Но больше всего понравились Ле-Мачо и Irish Iridescence . Очень красивые. Я в очереди на деток.
 
Ах! Анна Малик, у Вас суперская красота!:любов:
 
Zorinya, kalinka 09 спасибо!!!
kalinka 09, для тебя всегда есть в запасе детеныши. Думаю после морозов можно будет забрать, пиши в личку.
 
Останнє редагування:
Аня, фиалочки необыкновенные! :любов: Как здорово, когда в доме такая красота растет, особенно когда такие морозы на улице! Очень понравились РС-Эсмеральда, ЛЕ-Мачо, Lyon's Crown Jewel!!! Записываю себе новые хотелки... :D
 
Девченочки, миленькие. Я понимаю, что тема, посвященная фиалкам и всему, что с ними связано, но наверняка же у некоторых из Вас есть дома еще комнатные растишки, помимо фиалочек? ;)
Для экспозиции кактусов приму в дар, куплю или обменяю на что-нибудь "Каменную розу" (Эхеверию), не обязательно с красными кончиками. Кому не жалко - поделитесь плиз. Предложения - в ЛС.
000b72df362d.jpg


И такую тоже растюшку хочу.
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=3004244&d=1309725964
 
nerine, спасибо за комплима!
Anutt, хорошая хотелка. Правда я суккулентов вообще не держу. Кроме толстянки (денежного дерева). Не дружу я с ними категорически.
 
nerine,
Anutt, хорошая хотелка. Правда я суккулентов вообще не держу. Кроме толстянки (денежного дерева). Не дружу я с ними категорически.

Спасибо, тЁзочка. Только вот чет жадины все, делиться никто не хочет :(
А я вот держу дерево любви (аихризон), оно еще цветет прикольными маленькими "звездочками" и очиток Моргана у меня есть, маленький, правда, он эффектно смотрится в "особо крупных" :квіточка:, мне понравилось, решила немного расширить коллекцию. :)
 
Назад
Зверху Знизу