Цветные каллы, любителям сюда)

Оооооо, ну теперь я поняла что с моими каллами. Вы как моё окно сфоткали! 1 в 1!!
Корневые клещи...беее...чем бы пролить такое???



ммммдааа...вытряхнула одну...попа гнилая полностью, пока обрезала даже сфоткать ничего не осталось(((
 
Останнє редагування:
написано - раствором акарицидным.

если есть где оставить проветриваться и самой нестрашно - лучше актелликом.

ну а так фитоверм, енвидор, неорон - там в статье целый список "лекарств"

хочу пролить пару раз как следует раствором. пока только обильно запшикала все фитовермом. может и им пролить?

кстати, енвидором я обрызгивала кротоны, когда на них напали паутинные клещики - отличное средство, больше я этой заразы не видела ) может и им пролью...
короче, что куплю - тем и начну лечить, а то все кончилось.



а у вас при чистке "попы" под шелухой не разбегались эти самые клещи? или на земле где попа была?
 
Останнє редагування:
Вот не рассмотрела я такого, просто гнильё, хотя и без перелива точно, я уже наученная...
 
Не могу уснуть от восторга: в малюсеньком клубне на ровно 3 листа рассмотрела спрятавшийся фиолетовый бутон! Спасибо Надежде Николаевне с ХФ за её питомца!



a2909037b865.jpg

3824d3ebce1f.jpg

Олег, из 5 клубней один потерян...увидела, что 4 из 5 проключились, а один нет. расковыряла, вытащила...не гнилое и не вонючее, а как бы раскрошившееся серое рыхлое с попы клубня, почистила как могла, но возле точек роста под попой живого осталось меньше сантиметра..
 
Останнє редагування:
какая молодчиночка!!!!

а моя желтая бьет рекорды - толстенные основания листьев, да и листья сами шикарные, и средней высоты... но лезут из них снова листья (((( а я так надеялась. когда кончики показались......
 
А у тебя нету никакого удобрения? самого простенького, мастера, например, порошка. Может её стимульнуть, раз она такая жирная?
 
да пожалуй стимульну. просто у нее и так очень жирная земля с большой добавкой биогумуса. я ж садила так, чтоб они не голодали, расчитывала на букеты прям )))
 
красотка дерзкая какая!
с кудряшечкой! ух!


свои поудобряла, может еще успеет что-то вылезти в этом сезоне...
 
йухууу!!! две маленькие бульбашки, полусъеденные клещом и получившие последний шанс в ОГ у подъезда - воспользовались этим шансом!! и пустили корешки!!!!
теперь хоть есть надежда, что перезимуют.
на следующий год высажу на улицу всех мелких деток, посмотрим, кому будет лучше )
 
Танечка, ну цвет - просто бомба!
 
bf7157c7869d.jpg

8a2bac110069.jpg

21203df820d0.jpg

4f99e9f2b24c.jpg

fca6a15dc224.jpg

И совсем чёрная порадовала)
 
Такая красота!!! :клас:Уже б завела себе,сдерживает ,что места нет.:(
 
Тань, ну так не честно! У меня есть несколько сортов калл, думала: ну и хватит, разненькие такие. Нет, ну я же теперь хочу такую же черненькую! Как сорт называется и где брали?
 
Тань, ну так не честно! У меня есть несколько сортов калл, думала: ну и хватит, разненькие такие. Нет, ну я же теперь хочу такую же черненькую! Как сорт называется и где брали?
Алла, это Олега Нивадура кусочек клубенька вроде голландского. Сорт не знаю - давал так, не подписанные:)так что это мне сюрприз тоже:)
 
Я у Олега покупала тоже без подписи 3 сорта, но такой не попался :(. А жаль!
 
Похвастаюсь своими скромненькими достижениями. Правда второй каллы цвет не передался, почему-то красной получилась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу