Cтарики, одержимые ненавистью

Я уверен, что если человек не стремился идти работать на Барабан, но таки пошёл - значит он не имеет делать ничего другого, за что бы ему платили деньги в другом месте
Вы что реально думаете что так как сейчас было всегда? (простите великодушно, но похоже вам 20лет)
итак 1992й год. закрывают ваше КБ/институт, и таких как вы ещё 100000 в одном харькове. у вас 0 (ноль) накоплений. ваши действия?
 
Перечисли "положительные сдвиги" в экономике, внешних долгах, росте цен на продукты, вещи, коммуналку
У этого псевдовежливого,а На самом деле,человеконенавистнического пиздабола,задача просто обосрать времена,когда строили и достигали,при этом учили уважать и помогать,он тупо говорит на хорошее- плохо,а На пустое-"это ВСЁ:yahoo:"
Отрабатывает 30серебренников,фу бля
 
Вы, видимо, плохо помните (или вовсе не застали) что творилось в те времена, когда по ТВ показывали Кашпировского или Чумака - буквально улицы пустели, т.к. самая читающая и образованная нация бежала к экранам своих ящиков исцеляться.
Сейчас же всех этих "экстрасенсов" смотрят только отдельные личности и, к слову, в большинстве своём именно совкового поколения.

.

Было-было. :D
Пипец какой-то творился. Вся "самая начитанная в мире страна" сидела перед телеком, где в экране какой-то чувак делал пасы руками и "заряжал" воду, крем и ваще все подряд. А еще кашперовский давал "установки" на излечение. И народ "лечился" так повально. И заметьте, это были те, кто учился в самых лучших советских школах. :D Обучавшихся в самых плохих "незалежных" тогда еще не было. :збентежений:

ПИСИ. Кстати, выпускники самых плохих "незалежных" школ щаз вряд ли стали делать шото подобное. По крайней мере я не могу представить друзей моего старшего сына, сидящих перед телеком с кремом и водой, шоб зарядить их от какого-то чмыря в экране. :D
 
Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг», 73% опрошенных считают, что страна движется в неправильном направлении.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неправильные какие-то украинцы. Наверное "Позитивных сдвигов" в упор не наблюдают.

Я думаю, если бы подобные исследования проводили каждый год в течение скажем последних лет 500, то их результаты были бы аналогичными. :D

Мне ваще интересно, у нас кто-нить когда-нить был, если уж не доволен, то просто НЕ недоволен всем и вся? Скока себя помню - здесь все всегда были всем недовольны.
 
ага, у бабкам потому что в клинику-слишком дорого(((
 
Не забывай, что это были времена Горбатого пидра, который перевернул все с ног на голову и начал процесс разложения совка.
то есть до горбачёва совок не разлогался? я вас правильно понял?
 
Сам себе противоречишь. Может у тебя память плохая или с твоего акка несколько человек чешут?

Здесь как раз никаких противоречий. Просто, у ватанов существуют темы, про которые они могут кудахтать вечно и контент в них всегда идентичен, кто бы о них не писал. К примеру: дидываевале, Бандера, раньше было лучше. Ну а конкретно в вашем случае ещё и тот самый клип Скрябина, который вы неизменно постите вот уже который год по поводу и без повода.

Если страна - дурак - и мечтает превратиться в банановую срань, то наука нахрен не нужна и производство тоже. От перспектив стать второй Францией в 91-м году скатиться до уровня нищей африканской страны-попрошайки - это умудриться надо было и иметь "недюжинный талант".

Страна не может быть дураком. Дураками могут быть только жители страны, которые сначала сидели 70 лет на жопе в огромном концентрационном лагере с мыслями о воображаемой стабильности, потом точно так же сидели ровно на жопе пока их страну разваливали и грабили, а теперь точно так же сидят ровно на жопе и рассказывают как раньше было лучше - с единственной разницей, что теперь они могут об этом рассуждать не только на кухне, но и в Интернете. :)

Перечисли "положительные сдвиги" или что ты под ними подразумеваешь и в каких они областях. Пожалуйста.

В очередной раз поражаюсь насколько вы туго соображаете даже для ватана.
Ок, разжую: с каким конкретно периодам вам провести сравнение? Вы то про тирана на золотом унитазе пишете, то про Совок кудахчете.

Согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг», 73% опрошенных считают, что страна движется в неправильном направлении.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неправильные какие-то украинцы. Наверное "Позитивных сдвигов" в упор не наблюдают.

Даже если предположить, что я настолько туп, чтобы верить соцопросам - ну OK, и дальше шо? У нас немногим меньшее количество не так давно за Гепу проголосовало. Почему я как-то должен принимать во внимание мнение этих людей?

Вы что реально думаете что так как сейчас было всегда? (простите великодушно, но похоже вам 20лет)
итак 1992й год. закрывают ваше КБ/институт, и таких как вы ещё 100000 в одном харькове. у вас 0 (ноль) накоплений. ваши действия?

Нет, конечно же я так не думаю. Более того: не вижу ничего зазорного в том, что кому-то пришлось поработать на Барике - самому, в своё время, тоже довелось это делать по той самой причине (ничего толком не умел). Гораздо хуже, на мой взгляд, сидеть дома, жаловаться на жизнь и ждать подачек от государства.
Но в данном конкретном случае я говорю, скорее, о тех, кто там (на Барике) и остался, но по-прежнему винит в своих неудачах кого-то другого - в первую очередь государство.

нет таких. все давно самоокупаемы.

В двухтысячных работал в одном таком и сейчас общаюсь с теми, кто до сих пор там - особо ничего не поменялось.
Но спорить не буду. Если всё было бы так, как говорите вы - это хорошо и я буду только рад.

У этого псевдовежливого,а На самом деле,человеконенавистнического пиздабола,задача просто обосрать времена,когда строили и достигали,при этом учили уважать и помогать,он тупо говорит на хорошее- плохо,а На пустое-"это ВСЁ"
Отрабатывает 30серебренников,фу бля

:D :D :D

Ну то, что вежливость и доброжелательность у кацапов, ватников и совков всегда вызывала, как минимум, подозрительность или вовсе враждебность - это ни для кого не секрет. А вот обвинения в человеконенавистничестве со стороны совкодрочера - вот это реально доставляет. :D
Ну и что такого построили и достигли в Совке, чему мог бы позавидовать на загнивающем Западе?

Все познается в сравнении, а сравнение показывает людям, что во времена тирана жилось гораздо сытнее, мирнее и богаче, чем при шоколаднике.
Недовольные есть и США, но уверен, что их количество не достигает 2/3 населения.

Всему причина ваша русскоязычная челюсть и, как следствие, лингволидность и недалекость. Т.к. если бы вы общались с теми же американцами на бытовые темы, то очень быстро бы обнаружили что недовольных тем, что "Америка уже не та" и "раньше было лучше" там если и меньше, то не намного. Разница в том, что они, в отличии от нашей местной ваты, остаются патриотами своей страны и не мечтают присоединить её обратно к UK.

Народ легко зомбируем через СМИ и повторяет то, что ему внушают из зомбоящика. Можно даже всех массово заставить жрать говно(в прямом и переносном смысле) и радоваться нищете, рассказывая о "положительных сдвигах".

Вы сейчас так точно и лаконично СССР описали, что я бы так не смог, наверное. Респект! :)

Не забывай, что это были времена Горбатого пидра, который перевернул все с ног на голову и начал процесс разложения совка.

Да-да. Горбатый жЫд во всём виноват, а до этого ж всё нормально было - стабильность, вяличие и процветание. :D

Сейчас народ массово ходит к бабкам, дедкам, гадалкам, в церкви, секты и к прочим жуликам.

Не "народ" и не "массово", а бабки, в большинстве своём, получавшие то самое неимеющеевмиреаналогов советское образование.
 
Но в данном конкретном случае я говорю, скорее, о тех, кто там (на Барике) и остался, но по-прежнему винит в своих неудачах кого-то другого - в первую очередь государство.
те кто там остался (переведённые насильно с благбаза) за 25 лет уже не просто торгуют с земли а являются владельцами розничного (оптово-розничного) бизнеса. и винят они государство в том что была перекрыта торговля с россией.
 
Более того: не вижу ничего зазорного в том, что кому-то пришлось поработать на Барике - самому, в своё время, тоже довелось это делать по той самой причине (ничего толком не умел). Гораздо хуже, на мой взгляд, сидеть дома, жаловаться на жизнь и ждать подачек от государства.
Но в данном конкретном случае я говорю, скорее, о тех, кто там (на Барике) и остался, но по-прежнему винит в своих неудачах кого-то другого - в первую очередь государство.

Может надо было оставаться.
Ездили бы на хорошей машине, пару раз в год летали отдыхать в теплые страны, прикупили на черный день пару-тройку квартир и уехали бы наконец с Салтовки в место поприличнее..
 
Может надо было оставаться.
Ездили бы на хорошей машине, пару раз в год летали отдыхать в теплые страны, прикупили на черный день пару-тройку квартир и уехали бы наконец с Салтовки в место поприличнее..

Шо, барабашовщика с несбыточной мечтой купить несколько квартир за живое зацепило или, просто, очень хотелось встрять в разговор, но не знали как это сделать?
У меня, если шо, всё это и так есть и, если вы не заметили, на жизнь я как раз не жалуюсь. А Салтовка мне всегда нравилась и если и менять её на что-то, то это уж точно будет не другой район Харькова, а Киев.
 
Шо, барабашовщика с несбыточной мечтой купить несколько квартир за живое зацепило или, просто, очень хотелось встрять в разговор, но не знали как это сделать?
У меня, если шо, всё это и так есть и, если вы не заметили, на жизнь я как раз не жалуюсь. А Салтовка мне всегда нравилась и если и менять её на что-то, то это уж точно будет не другой район Харькова, а Киев.

Прекрасно.
Я рад, что здешние форумчане такие успешные люди и у них всё есть.:клас:
А у меня только несбыточная мечта о каких то несчастных нескольких квартирах, пусть даже на Салтовке, а не в Киеве:(
 
что вас всех так веселит? это ж старики эти платят комуналку с пенсии, не то ,что местные олигархи, которые клали на эти платежи и ебланят только на ХФ,

Ну, сейчас время такое. Если у пенсионеров проблемы и жить не на что, то сами виноваты, надо было думать раньше, никто никому не должен и т.п. Думаю, как говорят советники министров, "повоняют и разойдутся". Но обороты интересные, "ненавидят украинскую власть" :). Если не разойдутся, то окажется, что каждый второй держится за руку кремля :).
 
Прекрасно.
Я рад, что здешние форумчане такие успешные люди и у них всё есть.
А у меня только несбыточная мечта о каких то несчастных нескольких квартирах, пусть даже на Салтовке, а не в Киеве

Не, ну не "всё" конечно. Всё - это понятие очень растяжимое и субъективное (как и т.н. успешность). Для кого-то предел мечтаний - несколько квартир в Харькове, кто-то новую модель Бээнвэ спит и видит, кто-то покупает новый айфон в кредит чтобы перед друзьями выпендриться, а кому-то просто важнее иметь больше свободного времени, чтобы почаще с друзьями на рыбалку ездить. И все эти люди будут по-своему правы, т.к. именно эти вещи для них будут важны и именно они будут делать их счастливыми. Главное, чтобы они действительно их делали такими, а не просто были очередным промежуточным шагом к другим хотелкам в цепочке бесконечного нытья и жалоб на жизнь.
Но это всё уже отдельная тема для разговора.
 
Может, если превратилась за треть века из самой успешной республики на постсоветском пространстве в убогую нищую срань с миллиардными долгами и разрушенным производством. В то время как Китай за это же время превратился из нищей срани в процветающее государство. Китай не дурак.

Самая успешная республика постсоветского пространства - это и была, по сути, убогая, нищая срань в сравнении с любой более-менее цивилизованной страной западного мира. Просто, границы открылись и это стало всем очевидно.
Ну и снова прослеживается результат вашей лингволидности: сразу видно, что о Китае у вас представление исключительно из русскоязычных источников.

Точно так же, как сидят сейчас, в том числе и ты, дожидаясь обещанного "светлого будущего". Хотя для таких как ты весь народ козлы, один ты самый умный.

Опять по себе судите. С чего вы взяли что я сидел ровно на жопе все это время и, если вы не заметили, на государство особо не полагаюсь. У меня даже субсидий никогда не было.

Опять все дураки, один ты умник. Извини, другого народа в Украине нет и не будет. Все хотят как лучше, а выбирают из того, что дают. А дают только старых сволочей и новых сволочей. Так что можешь гордо пыжиться и ложить на мнение народа, но народ-"дурак" выберет старую-новую сволочь и без твоего авторитетного мнения.
А новые сволочи, как показывает практика, всегда хуже прежних сволочей.

Нет, не один, но таки да - я считаю себя умнее большинства остальных граждан своей страны и даже, в какой-то мере, этим горжусь. Но это никак не означает, что я ложил на мнение остальных. Просто, для меня является вполне очевидным то, что подавляющее большинство наших граждан - слишком пассивны к происходящему вокруг. И в немалой степени именно из-за этой пассивности и хатаскрайничества мы сейчас так и живём.

Хатаскрайникам похрен на весь народ, лишь бы они сами были в шоколаде.

Хатаскрайники - это те, которые, к примеру, в 2014 году вместо того, чтобы гнать русню ссаными тряпками из своего города - на диванах сидели, прикрываясь "от нас ничего не зависит" и "я политикой не интересуюсь".
Если мне не изменяет память, вы именно так и делали.

Какой ты нахуй патриот, если тебе похуй на народ.

Мне как раз не похуй, т.к. я не хочу чтобы мой народ стал колонией другого "братского народа" и не рассказываю о том, как хорошо было раньше - когда, по сути, мы и были колонией.
 
Назад
Зверху Знизу