Cрочненькая покупка! выбор между Nikon D40x u Canon 400D

Что посоветуете

  • Nikon D40x

    Голосів: 23 37.1%
  • Canon 400D

    Голосів: 39 62.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
...... ну это опять спор на несколько страниц :)

Я не призываю спорить.
Я призываю выссказать своё мнение.

Если захочется отстоять свое мнение, защитить его от воздействия чьего-то чужого мнения... То спорьте на здоровье!

Но помните:
В спорах, как на войне, слабая сторона разжигает костры и устраивает сильный шум, чтобы противник решил, будто она сильней, чем есть на самом деле.
(c):Джонатан Свифт.
 
согласен с Африкой. естественно фото с мобилы зачастую портит даже очень хорошую задумку но расскажуц интересную, на мой взгляд, вешь.
не так давно на физико-техническом факультете казазина проводился фотоконкурс "позитивный взгляд"

результаты:
1 в многих номинациях один из организаторов фотоконкурса(не подумайте плохого голосовали все физтеховци включая организаторов, так что все честно, просто девченка активистка, без нее мож и не было-бы конкурса :) )
у нее не то чтобы совсем мыльница но близко к этому.
это ей не мешает делать классные снимки(ну мешает конечно, но не останавливает :) )
кроме того много призовых мест взял парень у которого все фотки с нокиевского смарта, просто классные, многим понравились. думаю о качестве разглогольствовать не надо :)

так что первое место это фотограф, но не как стабильная сушьность а с учетом его настроения\везения(для репортажной сьемки ине только) и еще куча вещей которые либо слабо, либо вообще не поддаются формулировке.
а техника и пр мож и занимает вротое место, вот только отрыв от первого очень велик :)

как говорят водители\велосипедисты:
главное- прокладка между рулем и сиденьем :)
 
Для меня критерий качества любого произведения искусства (или попытки его создать) - вызываемые эмоции. Нет ничего хуже унылого равнодушия.
...
То что цепляет (восхищает, раздражает, вызывает омерзение, удивление) немедленно сохраняетя в папочку с названием Мастер-Класс.

А благодаря каким качествам фотография "цепляет"? Почему?
Не задумывались над этим вопросом?

Ведь ценность этого вопроса (точнее, ответа на него) очень сложно переоценить. Ответив на него, Вы понимаете, что нужно изменить в своих снимках, для того, чтобы они цепляли зрителя с большей вероятностью...
(Понятно, 100%-ного цепляния не будет! Слепого "зрителя" ничто не зацепит...)
 
... еще куча вещей которые либо слабо, либо вообще не поддаются формулировке.

Нет вещей, не поддающихся формулировке.

Есть вещи, которые пока сформулировать сложно, ибо уровня подготовки не достаточно (это характеризует не "вещь", а "формулировщика"), или просто не пытался, не задумывался...

Я ж и призываю задуматься... :)
 
все вещи не поддаются формулировке.
все что не скажешь это набор звуков который каждый с чем-то ассоциирует, вот только каждый материальный предмет содержит в себе очень много информации на много ПОРЯДКОВ больше нежели в слове которое его якобы называет его.

так что я неоднократно заумывался над этим :)
 
и это только материальные предметы, про абстрактные вещи(о которых вы спрашиваете) я вообще молчу :)
 
Sconosciuto, как у вас с матиматикой? :)
если вы хотите узнать значение слова, что вы делаете?
 
Sconosciuto, как у вас с матиматикой? :)

Физ-мат. школа + кафедра МИУС ХИИТ + спецкурсы "вышки", физики и ТОЭ (теоретических основ электротехники)... Дипломный проект - ИИ (искусственный интеллект), 1996г.

Так что если Вы имели в виду не арифметику, а логический анализ, теорию вероятности и операции с множествами - не жалуюсь... :)

если вы хотите узнать значение слова, что вы делаете?

Если иностранное - гружу translate.ru :)...

Если значение русского слова - то я его чувствую (и могу своё чувство сформулировать словами).

Пример. Мой пост из соседней ветки:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2333779&postcount=113
У вас есть выбор:
- говорить правду;
- молчать правду (молчать ложь);
- говорить ложь...
Выбирать Вам.

Я поставил "молчать правду" и "молчать ложь" - одним пунктом. Потому как логически это одно и то же с точки зрения стороннего наблюдателя - человек молчит, не поясняет что-либо.

Но мог же поставить и разными пунктами. Ибо эти фразы имеют различный этический подтекст.
"Молчать правду" = намереваться сказать правду, но отказаться от этого в силу каких-то причин.
"Молчать ложь" = намереваться сказать ложь, но отказаться от этого в силу каких-то причин.

Какая огромная этическая разница! Она говорит нам о мотивах и намерениях, о причинах и следствиях...
 
я не о том, вы хорошо знаете матиматику и это не мешает вам обьяснять слова при помощи слов :)
где базис?, как его ввести?
даже для материальных объектов много оговорок и проблем и есть только видимость того что все хорошо и все слова имеют значения.
а с абстрактными еще сложней. в них нельзя тыкнуть пальцем и сказать: вот это значение того слова(хотя в случае когда можно это тоже не панацея а всеголишь костыль, за неимение лучшего).

в аспекте этого я и говорю что смысла нет формулировать тк я заранее не сильно верю в малмальски адекватный результат, а просто сотрясать воздух(или иницииоровать ЭМВ в нашем случае) нет настроения :)


зы а физ-мат не 27 случаем? :)
 
в аспекте этого я и говорю что смысла нет формулировать тк я заранее не сильно верю в малмальски адекватный результат, а просто сотрясать воздух(или иницииоровать ЭМВ в нашем случае) нет настроения :)

"Не сильно верю" - это как?
Я так понимаю, нельзя быть на половину беременным...
Можно либо верить, либо НЕ верить.

Это к вопросу о значении слов...

зы а физ-мат не 27 случаем? :)

Нет. СШ №85. Экспериментальный физматкласс с подготовкой на кафедре МИУС ХИИТ.
 
я не о том, вы хорошо знаете матиматику и это не мешает вам обьяснять слова при помощи слов :)
где базис?, как его ввести?

Его давно вывели.

Есть первая сигнальная система, и есть вторая (вторичная) сигнальная система - язык.
Да, слова - вторичны. Язык математики - это уже даже не вторая, а третья система, которая и к жизнедеятельности человека то прямого отношения не имеет (я не пифагореец!) :)...

Но есть и язык изобразительного искусства, работы по психологии зрительного восприятия - Рудольф Арнхейм, Александр Лапин, Кандинский, Павел Флоренский... Так, попытки описать это словами есть, но их мало... А хотелось бы пойти дальше...
 
не так сильно это я не считаю, что вероятность удачного исхода достаточной для вложения сил в данное мероприятие.

базис нельзя вывести это не формула его вводят, через какие-то понятия.
это известная проблема философии. чтобы обяснить слово, надо выйти за приделы языка, иначе это бред обьяснять темное через еще более темное.

а исскуство это такая штука где слова надо подкреплять эмоциями и на форуме обсуждать нечего, тк тут даже интонаций и голоса не слышно :( так что вдвойне гиблое дело:)
 
фотографию(так же как и изобразительное искусство) словами выразить нельзя! А если бы можно было, тогда зачем бы была нужна фотография как явление! Это кто то из великих сказал!
НО! Существует некий символизм изобразительных форм! Причем для каждой эпохи их(символов) значение отличается! Как впрочем и эталон красоты и много чего другого!
Что же касается понятия какого то явления, здесь происходит процес поиска основ и признаков! Потом через признаки выводится понятие! Но оно не одно! Их множество, а выбирают за основу то, которое приемлемо в определенный период развития! Например, понятия "право", "закон" разнятся в зависимости от эпохи! Причем над этими понятиями размышляли великие умы древности и до сих пор нет единого! + существуют множество школ, у которых в основе лежат разные подходы!
Выход один, пропускать информацию через себя, и делать личные субъективные выводы!
Вот по этому поводу вспомнился мне Жуль Верн! Человек предвидел появление подводной лодки, различных автоматизированых механизмов, но тогда никто ему не верил, и все считали что это лишь плоды бурной фантазии автора! А сейчас... Так что все в нашем мире субъективно! :)
 
Вот допустим есть фото! На нем изображено что-то! Это что-то каждый человек опишет по-своему! Т.е. субъективно! А воспринимающий это "описание" поймет по-своему, и в воображении возникнет что-то свое! Тоесть субъективный взгляд\видение! Но вот если человек видит это фото, он может его только визуально воспринимать и анализировать!
 
а исскуство это такая штука где слова надо подкреплять эмоциями и на форуме обсуждать нечего, тк тут даже интонаций и голоса не слышно :( так что вдвойне гиблое дело:)

А вот с этим я согласен на 200%!!! :)

А размещать фотографии в интернете?..
Вне контекста, вне формата (без истинного размера, паспарту, рамки), без вывешивания на определенном уровне относительно глаз зрителя...
Теряется столько нюансов!!! ИМХО, Вы даже не представляете... :)
 
По теме...
Забавно, что статистика голо_сования, практически, в точности соответствует распределению камер в работе у народонаселения (отношение Canon/Nikon)… :)

Вывод: Всяк кулик своё болото хвалит.
Следствие: Как можно доверять выбору из двух вариантов среди тех, кто знает только один вариант?... :)

Это как: согласно последнему опросу, проведенному в сети Интернет, 100% людей пользуются Интеренет…
 
все равно что по мне то никон рулит в отличии от кенона в несколько раз. главным образом отсутствием у Кенона внятной оптики по внятной цене. и отсутствием внятного джипега. в том числе. только я все таки за никон д40 без Х.
Так как я считаю 10 мп ошибкой природы на данных матрицах ( имхо)
 
Назад
Зверху Знизу