Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

Core 2 Duo E6550 VS Athlon X2 6000+

  • Автор теми Автор теми Ostap_Bender
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 17.03.2007
Повідом.: 248
Собсно сабж, что рулит? В сисофт сандра видно, что е6600 чучка проигрывает в математике 6000+, но значительно обгоняет в мультимедиа. А Е6550 тама нетуть:(
 
6550 конечно!!! :D
Интел поимеет АМД и в математике и в мультимедиа (кстати странно что 6000 проигрывает 6600 именно в мультимедиа - это при встроенном контроллере памяти:)). При этом и гонится гораздо лучше
 
Жрать coreduo будет поменьше. Цена тоже близкая. Atlon конкурирует в более низком сегменте, до 5000+ примерно, там получается намного дешевле. Тут наверно лучше все же CoreDuo.
 
Посилання видалено

E4300 (1,86 ГГц) получает 100 балов против 121 атлона 6000.
мы говорим про 6550 - 2.33 ггц, в 2 раза бОльший кэш и быстрее шина.
Проэкстраполируй результаты и ответь на свой вопрос.

сорри тут был не прав...:пиво: немного не обратил внимания что разговор идёт о 6550
 
Когда свою корку брал (E6300) был примерный паритет между Атлоном 4200+ и E6300 без разгона. Тогда они стоили примерно одинаково. Сейчас ИМХО переплачивать за корку не стоит если производительность примерно равна или немного выше, так как не только проц дороже выйдет но ещё и мат плата.
АМД всё же предпочтительней в плане цена производительность
 
на любой товар будет свой покупатель, кому выгодней цена\производительность, то АМД платформа будет лучшим выбором, кому необходима надежность то интел платформа будет востребована только на интел мамке, так было всегда и будет дальше. Разная политика у компаний. Кому неоходима безшумная конфа то выбор есть на VIA
 
на любой товар будет свой покупатель, кому выгодней цена\производительность, то АМД платформа будет лучшим выбором, кому необходима надежность то интел платформа будет востребована только на интел мамке, так было всегда и будет дальше. Разная политика у компаний. Кому неоходима безшумная конфа то выбор есть на VIA

Ну да. Только надежность у них одинаковая. Только у в нижней и средней ценовой категории у АМД есть соперники Интел,но вот высокопроизводительных и дорогих решения пока Интел рулит:(
 
про надежность не скажи:) интел мать+интел проц+ECC память намного надежней АМД платформы, только фот в плане разгона не ахти.
 
Назад
Зверху Знизу