Clinical Trials - мнение обывателя

При угрожающих состояниях понятно, я ж говорил, что если болен - вопросов нет. Не понятно, что может заставить участвовать в этом здоровых.
 
Врач обязан соблюдать все в точности по протоколу данного конкретного исследования. Поэтому он такой же подопытный...
Совсем весело получается. Получается, что индивидуальные особенности пациентов не в счет? А врач - бездумный автомат?
 
Совсем весело получается. Получается, что индивидуальные особенности пациентов не в счет? А врач - бездумный автомат?

не совсем. врач отбирает больных, согласно критериям для данного исследования и наблюдает, и в его праве запретить пациенту продолжать прием препарата.
совокупность индивидуальных особенностей дает общность, усредненную...
просто я верю только тем методам лечения, которые прошли предварительную апробацию в clinical trials
 
К чему ТС открыл тему? Ликбез? розыск оппонентов? Поиск исследуемых?
Мутный вы...

п.с. ведь и так ясно, что без клиниспытаний никуда- к чему интерсоваться у общественности, которая использует медикаменты уже проверенные на ком-то...
 
Останнє редагування:
К чему ТС открыл тему? Ликбез? розыск оппонентов? Поиск исследуемых?
Мутный вы...

п.с. ведь и так ясно, что без клиниспытаний никуда- к чему интерсоваться у общественности, которая использует медикаменты уже проверенные на ком-то...

Ликбез...

Просто многие боятся их... А их ведь не стоит бояться, они наоборот полезны...

Иногда ищут что-то для себя - могу подсказать, хотя для этого есть Посилання видалено
Посилання видалено

Но многие до этого сайта не доходят
 
Однозначно - необходимы.
Сам не участвовал и, надеюсь - не буду.
 
Просто интересует...
Интересно, участвовали ли Вы или Ваши родственники.
Вообще Ваше отношение к клиническим исследованиям.
Если бы Вам предложили, то согласились бы Вы или отказались?

Новый, возможно, перспективный в некоем роде , способ на рынке Украины подзаработать приличную сумму.
А с какого года проводятся рандомизированные исследования лекарственных препаратов?
 
В Украине начинали в 90х, но бум приходится на 2000е.
Мы работаем с 2003го в этом направлении.
Из 9ти исследований, проводимых на нашей базе, уже 2 завершилось...
В больнице нашей первые исследования начались в 99-2000 годах...
 
С какими заболеваниями ,чаще всего,приходится работать при исследовании ЛП ?
 
знаю человека принимающего участие в исследовании по эпилепсии (в 4 неотложке)
 
С какими заболеваниями ,чаще всего,приходится работать при исследовании ЛП ?

По Украине вкратце:

Посилання видалено

По нам:

Ишемический инсульт
Внутрибольничная пневмония
Рассеянный склероз
Спастика при рассеянном склерозе
Эпилепсия

В соседнем отделении (неврозов) - шизофрения....

Еще есть кардиология - у них много своих исследований, а также другое неврологическое отделение
 
Здравствуйте, Доктор. А скажите, пожалуйста, доказана ли клиническая эффективность препаратов или средств заместительной терапии, влияющих на метаболизм в соединительной ткани; таких, например, как "гидролизат коллагена" или др. аминокислотные комплексы ?
 
Здравствуйте, Доктор. А скажите, пожалуйста, доказана ли клиническая эффективность препаратов или средств заместительной терапии, влияющих на метаболизм в соединительной ткани; таких, например, как "гидролизат коллагена" или др. аминокислотные комплексы ?

Не знаю.


Я все-таки больше знаю о том, с чем сталкиваюсь каждый день - неврология, и в какой-то степени кардиология, иногда сахарный диабет, антибиотикотерапия...

В интернете есть несколько сайтов по доказательной медицине и по исследованиям
 
Значит, будем считать, что доказано, а если нет- то докажем на себе.
 
занимаюсь статистическим анализом результатов clinical trials и считаю что нет там ничего всерх опасного

в любом случае всё сначала испытывают на животных, потом в phase 1 иследованиях здоровым добровольцам дают маленькие дозы, потом увеличивают (dose-escalation study) и т.д. и т.п.

т.е. при нормальном контроле навредить довольно сложно

намного опаснее то, что большинство продаваемых у нас в аптеках препаратов вообще не проходили никакие клинические испытания (или проходили и не прошли) :(
 
Заметил одну интересную деталь. Мне уже 3 человека рассказывали, что им в разных больницах предлагали бесплатно полечиться новыми лекарствами (при этом, естественно, берутся анализы), но никому из них не сказали, что это клиниспытания, хотя по всем признакам это они самые.
 
Назад
Зверху Знизу