Cколько наших в Польше? и не наших. и не в Польше. Официальная статистика

нет, уже не катаются, немцы им платят почти те же бабки что они в поляндии заработают, поэтому они теперь и стали ненавидеть гастарбайтеров! А немцы без пшек рабов сдулись и открыли границу с 1.01.20 для хохлов и иже с ними! Думаю что с нового года Украина лишится еще одного 1000 000 человек! Я здесь получаю 15000грн в месяц но мне их не хватает на семью из четырех чел, начинаю уже просматривать рынок труда в Германии.

только языки уж сильно разные. польский уже более-менее через пару месяцев поймешь. А немецкий? отож

а учить вообще отличный язык ради одной Германии :кручусь:
 
А вам обязательно куда-то лезть, да? И непременно туда, или сюда? :)
Я вам больше скажу, обычно, когда предлагают выбор из двух вариантов, 100% это - развод. И надо искать третий вариант.
Вы сама съездите в ту же Польшу, поработайте, поживите. Потом расскажете :)

знакомая с мужем и ребенком уехали на пмж. вот второго решили родить.
 
Я глупости не повторяю. Перечитайте свой пост выше.
Я, возможно, ебанутый, но не глуп, это точно.
Что же до вас :незнаю: я вас не знаю
Не хотите общаться, ваше дело

Что же до моего мнения, я могу аргументированно изложить любое своё заявление.
 
Так вся Украина голосует так всё своё время независимости и демократии....
"За" очень мало голосуют, и даже не хотят, голосуют в основном "против", а потом получается что в итоге все проголосовали "За".....
В итоге у руля оказывается шо угодно, только не спаситель нации.... Бывший парторг-коммуняка, пчеловод, гопник-шапкокрад, олигарх, теперь клоун.....
Кто следующий?.....
:незнаю: прикол в том, что ни один наш президент не поддерживался безусловным большинством населения (тут хороший анализ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Из-за отсутствия проходного барьера, это не нужно для того чтобы стать президентом.
И - да, тенденция на то, что каждый следующий президент хуже предыдущего. И не потому, что Кравчук был хорошим.
Но, я вообще склоняюсь к мысли, что Украине и не нужен президент. Парламента вполне достаточно.
И в этом смысле не играющий свою собственную игру Зеленский может оказаться более выгодным для Украины, чем более квалифицированный политик Порошенко.
В общем, поглядим. Всё равно деваться с этой подводной лодки нам некуда
 
У Гитлера по-Вашему был нацизм или национализм? Или вообще социализм?
Идеология была нацистская: идея преимущества одной нации перед другими.
Сейчас многие понятия пытаются размыть - совершенно намеренно, видимо (как - с "политической нацией", к нации не имеющей никакого отношения). Часто приходится искать более чёткие определения, чем в учебниках. Потому что для ясности мышления нужна чёткая классификация.
Национализм - развитие своей национальной культуры, нацизм - идеология преимущества одной нации, фашизм - государственная диктатура, базирующаяся на идеологии нацизма, с агрессивной экспансией.
 
знакомая с мужем и ребенком уехали на пмж. вот второго решили родить.
:незнаю: многое зависит от того, насколько квалифицированным трудом они занимаются (соответственно - уровень социальной защищённости, что они смогут себе позволить).
У меня польские корни, и есть кому помочь с языком, но я бы поостерёгся именно в Польшу. Говорят, в Словакии неплохо.
Ну, опять-таки, кому - что. Видимо, универсальных рецептов быть не может.
 
только языки уж сильно разные. польский уже более-менее через пару месяцев поймешь. А немецкий? отож

а учить вообще отличный язык ради одной Германии :кручусь:
4d02f96227c312097.png


Приезжали к нам немчики анадысь. К себе детей звали. У них та ж проблема с абитуриентами: крайне мало. А районы индустриальные, тут же и ВУЗы, которые готовят инженеров. Так они предлагают уже обучаться на английском. Учатся на нём преподавать - нужны кадры на их же заводы.
 
800 точно нашлись:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Естественный круговорот народов.... Раньше на землях Харьковщины жили скифы, потом готы, потом готов турнули на Европу гунны, а с Европы пришли сюда славяне. Всё нормально, процесс продолжается.
ну да, кочевники:незнаю:
 
4d02f96227c312097.png


Приезжали к нам немчики анадысь. К себе детей звали. У них та ж проблема с абитуриентами: крайне мало. А районы индустриальные, тут же и ВУЗы, которые готовят инженеров. Так они предлагают уже обучаться на английском. Учатся на нём преподавать - нужны кадры на их же заводы.

английский более приемлем. на нем тоже учат в Польше и Чехии.

но, если на чешском учится бесплатно, то на английском платно.

Английский учить-это учить международный язык.
 
:незнаю: многое зависит от того, насколько квалифицированным трудом они занимаются (соответственно - уровень социальной защищённости, что они смогут себе позволить).
У меня польские корни, и есть кому помочь с языком, но я бы поостерёгся именно в Польшу. Говорят, в Словакии неплохо.
Ну, опять-таки, кому - что. Видимо, универсальных рецептов быть не может.

Она работала в маркете, он что-то или с заводом, или со стройкой. Т.е. пролетариат :)

Он сначала пару лет катался, устроился и переехали семьей.
 
Она работала в маркете, он что-то или с заводом, или со стройкой. Т.е. пролетариат :)

Он сначала пару лет катался, устроился и переехали семьей.
А мне, знаете, всё кажется, что если человек не сильно ленится, то он и у нас сумеет обеспечить себе комфортные условия жизни.
А на любые плюсы есть и свои минусы. Везде.

75196313_2336639533107535_6094048913549950976_n.jpg
 
нет, уже не катаются, немцы им платят почти те же бабки что они в поляндии заработают, поэтому они теперь и стали ненавидеть гастарбайтеров! А немцы без пшек рабов сдулись и открыли границу с 1.01.20 для хохлов и иже с ними! Думаю что с нового года Украина лишится еще одного 1000 000 человек! Я здесь получаю 15000грн в месяц но мне их не хватает на семью из четырех чел, начинаю уже просматривать рынок труда в Германии.

Перенесли закон. Вступает в силу с 1.03.2020
 
тебя профессором не примут ни на польшах, ни на словакиях. Даже воспитателем в дс не примут, держу пари.
Вот если б ты в маркете работал, то гуляй поле тебе в трудоустройстве за бугром.
Не ту ты профессию выбрал, не ту
:незнаю: некоторые наши таки пристраиваются. Но, полагаю, ты права.
Но я ведь могу сад сторожить пану пОляку. Могу яблоки собрать... а потом не собирать... :) Но это я и тут могу делать
 
Угу, их там нет. Это все личное. Опасность в Польше. Только почему-то все, кто туда переехал, рассказывают как там круто. Но это личное. Мы вместо этого залезем на пальму (в рашу) и будем там сидеть.

разве кто-то из работающих там одевают вышиванку? Скорее стараются ассимилироваться
 
А мне, знаете, всё кажется, что если человек не сильно ленится, то он и у нас сумеет обеспечить себе комфортные условия жизни.
А на любые плюсы есть и свои минусы. Везде.

0f118a85f26267b3389.jpg

та, не. Он нормальный мужик, но тут столько просто не платят. А жене-и подавно. И уровень жизни не тот. Но у него начальник хороший. Не всем так повезло.
 
Назад
Зверху Знизу