циркуляционый насос на 12В

может я не прав но не для таких ли случаев паралельно насосу ставится клапан с резиновым шаром в средине(забыл его мудренное название)
Это работает только в грави-системах,, собранных с уклонами относительно горизонтали, и с надлежащими переходами диаметров, с верхней подачей. В современных вариантах монтажа "как легче инсталлятору" - любой клапан до...

Минимум 1600 за самый говняный или 4000 за нормальный.
Лоджик Пауэр, с правильным синусом, 0,35 кВт - 100 енотов. Не совсем живых.
 
кстати актуально счас.

Какой инвертор надо к АКБ автомобиля чтобы работал циркуль на отоплении?
 
отличный вариант
velotrenajer%20PlugOut%2004.png
 
Привет!
Подскажите где можно купить в систему индивидуального отопления циркуляционный насос с питанием от 12 вольт \если такой вариант существует в природе :)\
на 24 в точно знаю где.:rolleyes: Качает хорошо,на 12 ..может тоже есть.Могу спросить.
 
Какой инвертор надо к АКБ автомобиля чтобы работал циркуль на отоплении?
Главное - с правильным синусом, и по мощности - не менее, чем вдвое выше насоса, лучше - в разЫ.
Вчера помог знакомому установить ИБП + АКБ именно на насос (чел сам не рубит, как прикрутить два провода, и воткнуть два штепселя:)), после того, как у них день не было эл., а на байпасе - кран, который некому было открыть:(, и дом порядком подостыл.
 
ну циркуляшники как правило не очень мощные - 40 - 100 вт..
для аккума - это не нагрузка.. (в самом страшном случае - 10 ампер)

вот схема.. простая шо угол дома..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..
просто подобрать частоту.. и всё..
даже на 65м аккуме - пару часов продержится.. (при 100 ваттах)
при 40 вт - 4 - 5 часов..

кому лень, могу запустить в серийное производство..
цена будет до 250 гр..

Какова там будет синусоида (или миандр)?
"...кому лень, могу запустить в серийное производство..." - уточните, пожалуйста, что подразумевает фраза - в деталях, можно - в личку (предметный интерес).
 
ну циркуляшники как правило не очень мощные - 40 - 100 вт..
для аккума - это не нагрузка.. (в самом страшном случае - 10 ампер)

вот схема.. простая шо угол дома..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..
просто подобрать частоту.. и всё..
даже на 65м аккуме - пару часов продержится.. (при 100 ваттах)
при 40 вт - 4 - 5 часов..

кому лень, могу запустить в серийное производство..
цена будет до 250 гр..

:іржач::іржач::іржач:
 
А сделать систему с естественной циркуляцией, без насоса, не?

а вообще вот
946418822_739.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
"...кому лень, могу запустить в серийное производство..." - уточните, пожалуйста, что подразумевает фраза - в деталях, можно - в личку (предметный интерес).
Не морочь себе голову, там меандр и стабильность...будешь частоту ловить целый день. Размеры будут больше чем у стандартного трансформатора...познакомишься с явлением намагничивания трансформатора, и другими прелестями подобных схем.
 
Останнє редагування:
Да, 315-е там так сказать только частоту задают, а вся моща идёт через полевики. Но вот насчёт синусоиды сомнения есть...
 
Придумали бы что-нибудь на основе Стирлинга в любом случае теплопотери очень большие
 
Купил на пробу газелевский впаралель к на 220 насосу... щас поганял напор аж шлангу сорвало ....проверил за минуту 40 литров перекачал это при 12 вольтах от акб авто ток 4 Ампера...подключил через лампу от фары на насос пришло 6.2 вольта ток упал на2 АМП струя бьёт на пол метра но конечно слабее чем от 12 вольт...сам насос воду к себе не поднимает пришлось опускать чтоб заборник в воде был...270 гривен на аукро
 

Вкладення

  • IMG_20141230_202428.jpg
    IMG_20141230_202428.jpg
    57.5 КБ · Перегляди: 341
Останнє редагування:
Есть насос Laing D5, очень продвинутый насос, технология без пошипников, но стоит около 100евро, у нас не распространены, но найти можно.
 
Назад
Зверху Знизу