Чужой против хищника. Споры атеистов и теистов. Бои почти без правил. Минимально возможный уровень модерации.

А нам всё можно, мы свободны от всяких, диктованных библией ограничений.:yahoo: Поддонки есть, конечно, с обеих сторон, НО, Мы - свободны и наш разум светел!:клас:
"До света - тосты и тосты
(Но звезды вот-вот зайдут),
Последний - и ноги на стол!
За тех, кто родился тут!
Нас шестеро белых (встать!),
Над нами встает рассвет.
Если что-то мы бережем, мы и поем о том,
Если чем-то мы дорожим, мы и стоим на том

Шесть ударов - на каждый в ответ! "

(с);)



Пососи мой хуй, уррод, бля!
Автор поста таким макаром внушает форумчанам,что у него,kinta,не какая-то там дудУшка,а хуй.
:)
 
Останнє редагування:
дааа как москвичей квартирный так форумчан - сексуальный вопрос спохабил...
прям как у Салтыкова-Щедрина: об чом бы речь не шла - неизбежно сексом кончаеться
 
Это очень хорошо, значит они здоровые и полноценные. Как сказал еврей Маркузе: "Миром правит секс и прибавочная стоимость". Только вот Мухмеду пора наверное заканчивать христианина-мужчину соблазнять, лучше уж с симпотной монашкой согрешить, их иудобразный бог все-равно все простит (за шекели разумеется).

да! мухмед ыышшо тот приколист:D
 
Доказать , что первоначальные тексты не изменялись за более чем две тысячи лет .

тут как и зарождение жизни продуманно от Господа или случайно - нет доказательств.
но смотря как ща все и вся можновладци перекручивают (а раньше власть жестче была), да и нестыковки с противоречиями одних текствов писаний другим... аналогия и здравый смысл подсказывают шо таки да подрыхтовывали и не раз (сознательно или по тупости/переводчики тупые)
 
Это очень хорошо, значит они здоровые и полноценные. Как сказал еврей Маркузе: "Миром правит секс и прибавочная стоимость". Только вот Мухмеду пора наверное заканчивать христианина-мужчину соблазнять, лучше уж с симпотной монашкой согрешить, их иудобразный бог все-равно все простит (за шекели разумеется).
Катон, плохо Библию учил. Двоечник.
В самой умной книге всех времён и народов написано: Бог создавал мир от низшего к высшему. От бактерии к мужчине, от мужчины к более высокому творению- женщине. Поэтому только мужчина может столько думать о сексе и о своих штучках. Женщине (высокому творению) -только этого мало.
Поэтому бесплотному существу( Богу) для извинений- слова, а материальному венцу творения - и слова, и шекели. Вот, как правильно извиняться, когда согрешил.Это по библейскому.
 
Останнє редагування:
имеющиеся сегодня Библии у протестанов, католиков и православных разные по количеству вошедших в Библию книг... у протестантов Библия состоит из 66 книг, которые есть в православной и католической Библии, но текст никто никогда не изменял, так чтобы он потерял/изменил передаваемый смысл ...

JunoSRX, насколько я понимаю, Вы, как и большинство баптистов, пользуетесь синодальным переводом Библии, поэтому, надеюсь, мой вопрос к Вам будет уместен. Вопрос следующий: В Мф 4,10 Иисус говорит сатане: «Отойди от Меня, сатана». Так в Синодальном переводе. А в церковнословянском тексте «Иди за Мною, сатано». Объясните это расхождение.
 
Останнє редагування:
JunoSRX, насколько я понимаю, Вы, как и большинство баптистов, пользуетесь синодальным переводом Библии, поэтому, надеюсь, мой вопрос к Вам будет уместен. Вопрос следующий: В Мф 4,10 Иисус говорит сатане: «Отойди от Меня, сатана». Так в Синодальном переводе. А в церковнословянском тексте «Иди за Мною, сатано». Объясните это расхождение.
А мне мона;)?
 
кстати об послушании, дисциплине: слыхал гипотезу об том что фашизм прижился в Германии именно из-за них...
а у нас сталинизм? может тоже... или из-за лени и жлобства?

Не думаю. За примерами далеко ходить не надо — поверженная и размоченная в кисель Германия метафорически «встала с колен» довольно шустро. СССР же так походу и не оправился до конца. Это к вопросу об общности менталитета.
У Пелевина есть прикольный рассказ по этому поводу — про оружие возмездия третьего рейха.

Осталось сказать несколько слов о результатах применения оружия возмездия против СССР. Впрочем, можно обойтись и без слов, тем более, что они горьки и не новы. Пусть любопытный сам поставит небольшой опыт. Например, такой: пусть он встанет рано утром, подойдет на цыпочках к окну и, осторожно отведя штору, выглянет наружу…

Ну это уже тема не особо рифовская, про совок и прочие ништяки спорить. Это к буйным — в «политику».
 
Катон, плохо Библию учил. Двоечник.
В самой умной книге всех времён и народов написано: Бог создавал мир от низшего к высшему. От бактерии к мужчине, от мужчины к более высокому творению- женщине. Поэтому только мужчина может столько думать о сексе и о своих штучках. Женщине (высокому творению) -только этого мало.
Поэтому бесплотному существу( Богу) для извинений- слова, а материальному венцу творения - и слова, и шекели. Вот, как правильно извиняться, когда согрешил.Это по библейскому.

там намек на прототип "Адам Кадмон", по клетке/структуре днк которого (ибо не ребро а по смыслу именно копирование структуры днк более подходит) и происходило построение более грубой(низкочастотной) и материальной особи....
причем там, думаю, первым был гермафродит а уж потом парочка: Адам и Лилит... ну и после того как она оборзела - Иегова забил на дэвушку и скопировал породу Адама с мутацией в сторону дам-с...
а вообще неравенство или первичность полов - гонево! ибо мир создан в парности и энергии в человеке обе есть: инь(восприятие всего и вся) и ян (внимание и активная передача/энергообмен).
так шо библейные казочки надо ыышшо научиться розшифровывать а для этого надо и другие книги читать и сравнивать, выкидывая плевела из зерен...:D

лет 10 тому назад, хотела попика раскутить на секс, пришел к подруге, квартиру освещать, красивый такой, высокий с зелеными глазами. Сели потом за чай, я подруге грю в кухне, давай свали на часик, она знает меня авантюристку;), хотела поначалу уступить (самой то интересно), потом обосралась на всякий случай. Ээээх, не дала мне почувствовать в себе святость, заразка такая.:D А он то пялился на меня, женщина всегда чувствует, когда на нее смотрят, раздевая мысленно, этот взгляд нас не обманет словами.

ну так Ева с чего начала с Адамом, пиздеть они не могли, языка еще не было придумано. Так что с чего всё началось, тем и заканчивается, всё правильно.;)

ох и еретичка Вы, Хатира:D

Да он перед ней еще с Лилит мутил, но эту историю походу заныкали как то...

че обиделся, что мы высшие:D А мне по кайфу, согласныя я!

да по отношению к природе мы как раз шо вирус какого неть гепатита или эболы: как крэйзи все ломаем и крушим... так шо поступки говорят об обратном...:D
 
Не думаю. За примерами далеко ходить не надо — поверженная и размоченная в кисель Германия метафорически «встала с колен» довольно шустро. СССР же так походу и не оправился до конца. Это к вопросу об общности менталитета.
У Пелевина есть прикольный рассказ по этому поводу — про оружие возмездия третьего рейха.
Ну это уже тема не особо рифовская, про совок и прочие ништяки спорить. Это к буйным — в «политику».

а вот как думаеш... как там пишут: если бы стал президентом или архиереем:D
какими мерами можно народ с "моя хата скраю" в самый передовой по всем показателям превратить?
дух
душа
плоть
условия жизни, адекватно реагирующая на обстановку власть(именно в пользу народа) и т п
типа общины Блаватской или других "Утопий"... городов солнца...
 
а вот как думаеш... как там пишут: если бы стал президентом или архиереем:D
какими мерами можно народ с "моя хата скраю" в самый передовой по всем показателям превратить?
дух
душа
плоть
условия жизни, адекватно реагирующая на обстановку власть(именно в пользу народа) и т п
типа общины Блаватской или других "Утопий"... городов солнца...

Не знаю. Я мало разбираюсь в социальной кибернетике, чтобы иметь какие-то обоснованные мнения. Можно конечно всё что угодно высказывать, это правда будет подменой желаемого на действительное. Если ты клонишь к религии — в современном мире сугубо религией объединяются только общества, живущие до сих пор в средневековье. Типа саудовской аравии или амишей в штатах.
 
Не знаю. Я мало разбираюсь в социальной кибернетике, чтобы иметь какие-то обоснованные мнения. Можно конечно всё что угодно высказывать, это правда будет подменой желаемого на действительное. Если ты клонишь к религии — в современном мире сугубо религией объединяются только общества, живущие до сих пор в средневековье. Типа саудовской аравии или амишей в штатах.

в политике чтоль задать вопрос?
 
JunoSRX, насколько я понимаю, Вы, как и большинство баптистов, пользуетесь синодальным переводом Библии, поэтому, надеюсь, мой вопрос к Вам будет уместен. Вопрос следующий: В Мф 4,10 Иисус говорит сатане: «Отойди от Меня, сатана». Так в Синодальном переводе. А в церковнословянском тексте «Иди за Мною, сатано». Объясните это расхождение.
в современном переводе с древнегреческого написано: "прочь, Сатана" ... но мне очень нравится церковнословянский ... и я понимаю это так: не будет по твоему Сатана, будет по Моему



"С точки зрения своего текстуального статуса, библейские тексты, найденные в Кумране, принадлежат к пяти различным группам...

На протяжении нескольких лет, с 1952 по 1956 год, археологи извлекли из 11 пещер Кумрана более 10 хорошо сохранившихся свитков, а также около 25 тысяч фрагментарных отрывков, некоторые из которых размером с почтовую марку. Из этих обрывков и кусочков, путем сложного анализа и сопоставления, удалось выделить около 900 фрагментов древних текстов.

Обнаруженные рукописи были следующих категорий: около 25% всех манускриптов были ветхозаветными книгами или их фрагментами, а оставшиеся поделены на: 1) библейские комментарии; 2) апокрифы Ветхого Завета; 3) учительную литературу небиблейского содержания; 4) уставные документы неизвестной общины; 5) письма. Большинство свитков были написаны на древнееврейском и арамейском языках, и совсем немногие – на древнегреческом. Также важно отметить, что из числа ветхозаветных манускриптов найдены части или фрагменты всех книг Ветхого Завета, за исключением книги Есфирь.

Уникальность найденных свитков заключается, прежде всего, в их древности. Различные методы определения даты написания указали на возраст рукописей в промежутке между 250 г. до Р.Х. и третьей четвертью I века по Р.Х., когда началось первое Иудейское восстание (66-73 гг. н.э.).

Ученые выдвинули несколько гипотез, каким образом такое большое скопление свитков было собрано в одном месте и кому они принадлежали. Один из вариантов гласит, что поселенцы Кумрана были членами одной из общин ессеев – религиозного движения в Палестине между III веком до Рождения Христа и I после Его рождения. Другие утверждают, что все эти свитки принадлежали не общине ессеев, а Иерусалимскому храму, откуда они были вывезены для сохранения перед разрушением в 70 году по Р.Х. В доказательство данной теории ее сторонники утверждают, что маловероятно, чтобы небольшой общине могло принадлежать такое большое количество свитков столь разнообразной тематики. Еще одна версия, что Кумран был "монастырской типографией", также крайне сомнительна, так как там были обнаружены только несколько чернильниц, а для копирования такого огромного количества рукописей необходимо иметь сотни писцов.

Следовательно, не было возможности делать подобное в Кумране, на месте нахождения тайников.

Трудно переоценить значение найденных рукописей Мертвого моря для библеистики и текстологии. В частности, текстологический анализ найденных в Кумране текстов Писания предполагает, что в III–I веках до Р.Х. существовало несколько видов древнееврейского текста. На основе одного из них сделали перевод, который является единственным переводом Священного Писания на греческий язык и который хорошо известен нам под названием Септуагинта. Именно с этого текста Библия была переведена на многие языки, включая и русский, перевод на который был выполнен в IX веке Кириллом и Мефодием.

Наиболее важным является тот факт, что данное археологическое открытие подтвердило достоверность и безошибочность книг Ветхого Завета. Когда ученые исследовали книгу пророка Исайи, найденную в Кумране, и сравнили текст с уже имевшимся вариантом, то совпадение текста оказалось невероятно высоким, как принято считать в текстологии. Текст из Кумрана и текст ныне используемой стандартной Библии совпал более чем на 95%! Оставшиеся 5% составляли незначительные ошибки правописания. Что важно, в обоих вариантах не было никакого смыслового разночтения. Это еще раз доказывает тщательность и точность работы переписчиков древних рукописей и дает нам уверенность в истинности и непогрешимости Священного Писания.
Вне сомнений, Кумранское открытие доказывает, что Бог сберег от ошибок и неточностей Свое Слово на протяжении веков, сохраняя Его от исчезновения, видоизменения и непроизвольных ошибок. Древние хранители данных рукописей умышленно спрятали свои бесценные архивы, доверяя Богу, о котором они писали в своих документах, не сомневаясь, что Он сохранит тексты для будущих поколений. И это время оказалось нашей эпохой почти 2000 лет спустя!
 
Останнє редагування:
alfatiha; сказав(ла):
то Вы-мужики всё крушите и всё Вам не так,а мы создаём - рожаем

рожают мужики! сперматозоидов!:D
а женщины только вынашивают!
 
в современном переводе с древнегреческого написано: "прочь, Сатана" ... но мне очень нравится церковнословянский ... и я понимаю это так: не будет по твоему Сатана, будет по Моему

эгоист мля!:D
 
в современном переводе с древнегреческого написано: "прочь, Сатана" ... но мне очень нравится церковнословянский ... и я понимаю это так: не будет по твоему Сатана, будет по Моему

Т.е. Вы признаёте, что в настоящее время, существует, как минимум, две разных версии Библии, т.к. выражения - "Прочь, Сатана" и "Не будет по твоему, Сатана, будет по моему" несут разный смысл?
 
Т.е. Вы признаёте, что в настоящее время, существует, как минимум, две разных версии Библии, т.к. выражения - "Прочь, Сатана" и "Не будет по твоему, Сатана, будет по моему" несут разный смысл?
нет, в привязке к данному сюжету нет разного смысла (по крайней мере противоречащего один другому) ... если я не ошибаюсь, Христос произнес эти слова, когда Сатана показал Ему все царства мира, принажлежавшие Сатане, и сказал, что все это даст Христу, если Он поклонится Сатане ... т.е. речь явно шла о том, кто главнее из них ... (поэтому ответ Христа о том, что будет все по Его сценарию, означал не что иное, как непринятие (отвержение)предложения Сатаны, что и означает "прочь"



Что вы называете "Бог сберег" - несколько разрозненных обрывков ветхого завета ? :D

хаа, Фома ты неверующий, мы же в 21 веке живем ... достаточно "отпечатков пальчиков" или "ДНК" или ... (какой то еще мелочи), чтобы установить подлинность

При том , что византийское и греческое попьё кромсало в основном новый завет , выбрасывая оттуда все неудобное , про карму и реинкарнацию , и про то , что Иисус Христос не бог а человек .
а ты никогда не думал, что это может быть 100%-ым враньем, расчитанным на наивных? ... вот, допустим, если какие то архивы (документы) хранятся всего в трех станах, то никакая из них, при всем желании и "надобности" не будет ничего в них изменять ... а теперь вот представь, сколько экземпляров Св. Писания "ходило по рукам", прежде, чем его начало крамсать византийское и греческое попьё? ... (мне продолжать, или достаточно?) ...
 
Останнє редагування:
.. а материальному венцу творения - и слова, и шекели. Вот, как правильно извиняться, когда согрешил...
мда. а без шекелей получается никак и никуда и никогда?
что то меня в этом постулате смущает.
уже не первый раз вижу у тебя подобную мысль в разных вариациях..:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу