Чтобы поменять что-то в этой стране - нужно поменять людей.. но как?

Дело не (только) в этом.
Посмотрите Black List - там часто бывают обмануты самые лучшие намерения.
То есть люди смотрят и думают.. наверное это очередной "развод".. нет.. не помогу.. а вдруг он придуривается "зеленым" и бледным.. и падает, благодаря актерскому образованию.. очень даже впечатляюще.. неужели правда всем безразлично? Почему никто не думает что завтра это может быть близкий человек.. муж..брат..сват.. друг..?
 
Только с помощью массовой пропаганды, рекламы, фильмов и прочей продукции зомбоящика...
а то да, помочь человеку в беде без массовой пропаганды никак не получится.
своя голова - она чтобы в нее есть.
 
Сахаров сказав(ла):
никак. Люди всегда и везде одинаковы. Каждый по отдельности - может, уникум и душка, но толпа - это отдельный организм, а Вы находились именно в толпе. Вы не были частью организма и он Вас (и того парня, что Вам помог) отторг.

Другими словами, Вы хотите сказать, что чем больше людей сосредоточено в данном месте, тем слабее у них развиты чувства ответсвенности и сотрудничества.
 
Как тут поменяешь...все так, ну, не все, так многие. Потому и живём в жопе, каждый сам за себя. Закон джунглей, блин...сами же и давимся этим, ушами лезет, а всё равно. Хзн, что надо сделать, чтобы это изменить.

Полностью согласен,но соклько нужно нам что бы люди изменились? 100-200 лет?
 
Сахаров, Тори, Вы хотите сказать, что Вы бы так не поступили? Или другой вопрос боязнь быть "отвергнутым" толпой у всех развита больше, чем чувство человечности?

У меня нет боязни быть отвергнутой толпой, потому как мне на толпу плевать с пожарной каланчи, я всю жизнь в любой толпе не просто белая, а зелёная в крапинку ворона, так что привыкла, и всегда сама по себе. А потому скажу как есть - я не знаю, как бы я поступила. Это зависело бы от многих факторов, в том числе и от настроения моего. А чувство человечности...что это, по большому счёту? Я милосердна, в основном, к животным, а люди - это по ситуации.
 
solomeya сказав(ла):
То есть люди смотрят и думают.. наверное это очередной "развод".. нет.. не помогу.. а вдруг он придуривается "зеленым" и бледным.. и падает, благодаря актерскому образованию.. очень даже впечатляюще...

Это ирония?

Если Вы хотите точно такой же пример, то он среди других там был.

Я имел в виду, что изменилось отношение к ситуациям, в которых надо проявить сочувствие, оказать помощь вцелом. И это - только одна из причин.
 
Лоботомия, кастрация и принудительные работы, наверное. Убийство, все же, негуманно.
 
Понимаете, меня не восхищает "моя посильная помощь" на фоне чужого безразличия.. а ведь раньше, в том же Советском Союзе, наше общество кидалось на выручку.. все бы помогли.. если бы не все, то 99%.. я уверен.. кто-то бы звал врача на помощь, окидывая взглядом вагон, вдруг врачи тоже пользуются метро.. кто-то бы побежал остановить состав.. кто-то бы водичку достал.. а так что? Я и мужчина его держали.. даже если бы я вез с собой нашатырный спирт.. я бы не смог им вопользоваться.. потому что обеими руками держал парня.. неужели мы все правда живем иллюзией своей собственной неподвластности подобному провидению??
 
На западе ему помогли б люди и 99% людей звонили б в 911, через 5 мин там были б уже скорая, пожарка и менты (они приезжают в 3ем всегда на всякий случай) и чувака б положили на носилки зафиксировали и на скорой или airlift в госпиталь - дальше откачка в ER ~$2500/день.. после того как он выздоровил - ему б прислали счет на ~$15000

А людей нужно менять с детства, начиная с детей, воспитывая их правильно..
Иначе никак..

p.s. Спасибо тем кто помог парню!
 
а ведь раньше, в том же Советском Союзе, наше общество кидалось на выручку..
ага, аж со свистом оно кидалось, конечно ага..
помню была история, как глухонемой мальчик из советского села сел зимой не на тот автобус,
да так и замерз в ебенях на конечной остановке.
 
Уверен, болше половины подумало.."Фу%лянах" наркоман, да еще и спидозный наверное...не подойду, всеравно ему сдыхать, а меня заразит еще не дай Бог!":(
Дело в том, что не нужно быть судмедэкспертом, чтобы по опрятному внешнему виду, бритому лицу, глаженному воротнику и т.д. и т.п. понять, что это нормальный, моральный, социальный человек, которому просто очень плохо стало.. ему лет 30-35.. но у него уже гипертензия.. Вы можете представить что с ним будет в 50-60? А потом все удивляются.. как же так.. молодой мужик.. 40 лет было.. инфаркт во сне.. а ведь он чей-то папа? он кого-то кормит и заботится.. А этот кто-то когда вырастит будет заботится о всех вас.. будущие пенсионеры..
 
to solomeya

Я с Вами согласен.
 
который бы оплатила страховая компания. ужснах.

Не ну просто я о том что все занимаются своим делом, добросовестно - медики спасают - потом выставляют счет, твое дело его как то оплатить, но обычно спасают жизнь - поэтому мало кто жалуется. :пиво:
 
с нашим ебаным менталитетом в нас иногда просыпается чувство помочь ближнему, но в некоторых людях доминирует похуизм, абы меня не трогали ...
 
Не думаю что в вагоне были только врачи и мед.сестры, которые могут отличить гипертензию от передозировки, да и социально обеспеченные люди так-же могут коксу отведать!
согласитесь, это галимая отмазка?
 
Не ну просто я о том что все занимаются своим делом, добросовестно - медики спасают - потом выставляют счет, твое дело его как то оплатить, но обычно спасают жизнь - поэтому мало кто жалуется. :пиво:
а я о том, что медицинская помощь допизды,
если ни одна блядь не удосужиться ее вызвать.

а когда мы узнаём, что они звонят в полицию при малейшем подозрении на соседа,
то называем это не иначе как стукачеством.
какие же они тупыыые..
 
Я полностью согласен с ТС, как я всегда утверждал несмотря на то что почти каждый украинец очень умный и понимающий человек все вместе тупое быдло.

Тоесть если выпустить украинцев на необитаемый остров то вместо попуток создать общество они все подохут изза отсутствия какой любоо кооперации и взамопомощи.

У каждого человека есть определитель свой - чужой, вот к себе подобным мы относимся как к чужим, притом мы искрене надеемся что либо.
1. прийдет СТАРШИЙ БРАТ ( 1984) и даст всем пиздюлей, и тогда мы будем вести себя как надо ( иначе огребем пиздюлей).
2. прилетят инопланетяне и тогда раскажут нам то что мы и так знаем и подарят каждому по потребностям.
3. нас таки ктото завоюет, и вот тогда мы будем говорить что это все виноваты русские-америкосы-турки или ктото еще ( мы и так говорим но уже както неубедительно звучит всетаки они далеко и мы все тут рядом).
4. ну и конечно мечта имигрировать в швейцарию или куда то еще где жесткие порядки и за такой пофигизм могут и штрафануть и посадить.

А правительство , чиновники милиция и тд они такие же люди как и мы с вами.
только если вы гадите тем что тырете с работы авторучки и курите в туалете, у них возможностей больше, а принцип тотже.
 
Назад
Зверху Знизу