Что же выбрать D5100 или 550D?

Что первым делом после покупки надо отключить, включить в камере...короче с чего начать. Руководство по эксплуатацие прочитаю) 550D. Стоит ли покпать защитную пленку еще что-то) И какую посоветуете сумку или рюкзак? Спасибо за ответы.
 
Что первым делом после покупки надо отключить, включить в камере...короче с чего начать. Руководство по эксплуатацие прочитаю) 550D. Стоит ли покпать защитную пленку еще что-то) И какую посоветуете сумку или рюкзак? Спасибо за ответы.

Кароч...;)
Закрываешься в комнате от родных и близких, садишься в уютное кресло, (чай чипсы и прочее съестное продумываются заранее:D.../что б не отвлекаться/ - аппарат на колени перед собой, иструкцию в руки и уперёддд дерзать:):клас:
Изучая сразу же крутишь, тычешь кнопки и лазаешь в меню - быстрей и основательней освоишь;)
 
Я еще не купил, а уже обмываю))) Так что до завтра уже будет обмыт! А что дальше?) По этапно пожалуйста))
 
Я еще не купил, а уже обмываю))) Так что до завтра уже будет обмыт! А что дальше?) По этапно пожалуйста))

Тюююю...:D

Тогда пока так:
Ложишься сегодня спать, закрываешь глаза... и мечтаешь...;)

...Ты пуперфотограф с огромной блендой, все модели после сессии тебя совращают, от клиентов отбоя нет - ты всем отказываешь - потому что не успеваешь тратить бабулес, пупер снимки получаються просто и без обработки, ты только жмешь одну кнопку, а журнал Плей бой готов печатать тебя пожизненно и только на заглавных страницах:D:клас:........

Вобщем наслаждайся жизнью;)
Удачи!
 
Да, жизнь считай удалась.
 
Приходи в среду в Маранелло, там и обмоем... :)
 
Не только в Маранелло. Фотографы частенько тусуются по выходным. В субботу где попало, а в воскресенье на фотобалке (каскад, где-то с 11.30 до 13.30). Можно прийти, познакомиться, посмотреть, что, как, пофоткать че-то. За пивас или аналог (а иногда вообще просто так) будут поведаны чуть ли не все известные секреты и наработки.
PS: только так повелось, что чаще всего гуляют сониводы (те, которые снимают на Sony/Minоlta), поэтому неудастся поиграться с новой оптикой.
PPS: еще есть шанс купить труЪ систему)))
 
Останнє редагування:
тоже стоял перед таким выбором. И тоже изначально был нацелен на кэнон, потом вмешались обстоятельства, что пришлось присматривать другой вариант, и как вариант был как раз Никон 5100. Особенно приглянулся поворотный экранчик...

Ну а по поводу Кэнона, - в подробностях описал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, кому интересно.
 
...
Ну а по поводу Кэнона, - в подробностях описал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, кому интересно.

и попытались из гавна пулю получить ...и сайтик попиарили заодно.Это чё из области "сделайте нам пабагатому и подэшэвшэ"?
 
что ты за чушь лепишь? Вот реально - к чему ты это высрал то ? У тебя проблемы? Или тебе было бы проще если бы я тут копипастнул бы?
 
что ты за чушь лепишь? Вот реально - к чему ты это высрал то ? У тебя проблемы? Или тебе было бы проще если бы я тут копипастнул бы?

на мне насрать ,с кипипастом ты или нет. Ты на страницу описал свои страдания по поиску у сраных левых торгашей,сраной скидки в 200 грн. И как закономерность -нашёл! Вместе с кучей "радостей" на скидку. И теперь делишься этой великой мудростью,отсылая к своему сайтику. Проблемы не у меня-а у тебя:D. Вот только я так и не понял.Причём здесь различия между Кэнон и Никон указанных ТС -ом моделей
 
вот именно, они тут не причём, поэтому я про них ТУТ и не писал. Упомянул я тут про это потому что ТС возможно тоже напорется на тот же фотик, так как он планировал брать такой же Там по городу самая низкая цена, для этого ему и всем другим я оставил инфу, чтоб не напоролись и имели введу. И что плохого в том, что я хотел купить там где подешевле?

Если ты считаешь что я "свой сайт" (айфакинлолд) пиарил - так нахрена читал? Для справки - это блог называется. Проще 1 раз описать ситуацию там, чем дублировать её везде где она придётся к теме.

А по делу: где то читал, что на самом деле Nikon D5100 задумывался как конкурент Canon 600D. А исходя из "крайне убедительных" аргументов прочитанных мною тут - он и 550D в подмётки не годится. У меня откровенно говоря просто руки не дошли (в прямом и переносном смысле) его потрогать - лень было искать его в наличии а там где бывал - конкретно этой модели не было. Я конечно рад что тут подавляющее большинство хвалит кэнон (я взял его потому что у меня до него все кэноны были, не хотелось перепривыкать) но чем же он так сильно превосходит Nikon?

Кстати вот слышал, что чем меньше цифровых знаков в модели, тем более качественного класса эта камера. По этой логике трёхзначная цифра 550 кэнона побеждает четырёхзначный 5100 никон.
 
а вот побеждает ли 1D4 D3x ?

Да, и мой D50 заруливает любые 60D
 
стати вот слышал, что чем меньше цифровых знаков в модели, тем более качественного класса эта камера. По этой логике трёхзначная цифра 550 кэнона побеждает четырёхзначный 5100 никон.
это применимо к кэнонам.
вот мой 10Д спокойно вырубает твою 550Д только отсутсвием одного знака :-)
на самом деле это деление на классы - хххD - любительские, xxD - полупроф, xD - проф. кроме 5д, 7д.
по крайней мере задумка была такая ИМХО.
 
Не заморачивайтесь пока с "классами" и циферками. Класс не значит автоматического роста качества. От класса зависит эргономика, функциональность, количество органов управления, надёжность и т.д. На качество снимков больше влияет оптика, свет, ФШ, фулл фрейм и СФ рулят, ну и немного фотограф.
 
Кстати вот слышал, что чем меньше цифровых знаков в модели, тем более качественного класса эта камера. По этой логике трёхзначная цифра 550 кэнона побеждает четырёхзначный 5100 никон.
Оу. мазефака.
Key_Jey вам свадьбу будут на китовый 550-й снимать?
 
тоже самое, D40 круче d5100, d700, d300...
 
Назад
Зверху Знизу