Что за вирус в Крыму? У вас была температура в Крыму?

Что за вирус в Крыму? У вас была температура в Крыму?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    148
И тут и там. Но про вирус говорили врачи со скорой Алупки.

Сегодня вернулся из Алупки. Вроде всё тихо, только пляж санатория Горное Солнце, следующий от причала от кораблей, был закрыт на день на профилактику.
 
Знал людей которые ловил вирусоме воспаление легких
 
Не знаю про насморк и кашель, а вот резкая боль в животе и температура, продолжающиеся где-то сутки, случались у трех знакомых за это лето(Феодосия и Алупка). Сами крымчане говорят, что какой-то вирус поселился в воде =)
 
Может ты и прав... Я в прошлом году был месяц с ребенком на море в июне. Никаких вирусов. При этом я постоянно ездил по Крыму.
Нет логической связи между вирусом и порой року, что такого особенного в июне, что защита = 100%, если б знали наверняка, то и болезных не было совсем, но к сожадению это не так.
 
Вопрос - а есть какая то инфа по составу воды на пляжах - или ее не кто не тестирует?
 
у моей мл.сестры тоже была температура и ничего неболело о.О
 
сслыко, может быть на то, что я пян.

:?Что за вирус в Крыму? У вас была температура в Крыму?
1.Да, я знаю людей которые были в Крыму и у которых была температура
2.Нет, я знаю людей которые были в Крыму и у которых небыло температуры

нету варианта, что "я знаю людей, которые были в крыму и у них не было температуры."
 
скорее всего был ослаблен иммунитет и плюс вода, тут такое каждый год с очередями в аптеках =( Не переживайте так, ничего серьезного
нельзя ни нырять, нужно выплевывать воду, если попала в рот и следить, чтоб она же не попадала в уши. все от этого болеют, купаются там, где нельзя, а низовок в послднее время нет, так что бактерии плодятся в теплой воде.
 
Друзья отдыхали в Евпатории, из 4 - 2 заболели, но грешат на то что постоянно ели мороженое и купались.

Мы остались здоровы, тьфу тьфу тьфу, спасибо пиву и вину :)
 
были в Симеизе, все нормально. Всем советую не покупать креветки на пляже=частый стул обеспечен. Вот, когда приехали на родину, то все ( дети тоже ) заболели: кашель, насморк. Народу конечно немеряно, может действительно вирус, а может перегрелся немного. Обычно детей проверяем парацетамолом, если тем-ра не сбивается- скорее всего вирус. Выздоровления!!!
 
Этим летом отправлял своего ребенка в Крым с бабушкой и дедушкой. В Мисхор.
У ребенка была неделю температура. Доходило до 39. Кашля нет. Ничего не болит. Несколько раз вызывали скорую. Врачи с которыми общались говорят одно - "вирус". Или "вирус в воде".

А я тут в Харькове с женой сума сходили...

Бабушка рассказала, что в Мисхоре во всех аптеках очереди. Огромное кол-во детей и взрослых у которых температура.
Все с кем я общался в Харькове и кто был этим летом в Крыму сказали, что у них тоже была температура...

А у вас?


подобное было у меня недавно, симптомы напоминают тепловой\солнечный удар.
 
Этим летом отправлял своего ребенка в Крым с бабушкой и дедушкой. В Мисхор.
У ребенка была неделю температура. Доходило до 39. Кашля нет. Ничего не болит. Несколько раз вызывали скорую. Врачи с которыми общались говорят одно - "вирус". Или "вирус в воде"

А у вас?

не знаю обнадёжит ли, но всё что ты пишешь было 3 недели назад у моей мамы (не ребенок и не в украине, а в германии, плюс никакого контакта с водоёмами): температура под 39 (причём несколько дней такая подымалась), но больше ничего (просто неимоверная слабость в силу тем-ры)... тоже промямлили что-то про вирус и усё... :confused:

пЫсЫ если интересно, могу завтра спросить, что врач конкретно прописал и говорил
 
Может быть вирус, может быть другая инфекция, может быть тепловой удар, . Скорее всего да, вирус типа гриппа. Но вряд-ли из воды скорее всего не мытые фрукты, кто-то на кого-то чихнул, пальцы грязные в рот засунул, плохо помытая посуда и вообще антисанитария.
Поэтому ехать в Крым нужно в середине осени. Там тогда и народу гораздо меньше и почище. А в августе... не нуевонах.
 
Кстати слышал случайно разговор двух медсестер, они что-то обсуждали, запомнились слова "Представляешь что там в воде творится, если в пробах такое...". Как-то не придал значение, а тут вдруг вспомнилось... Даже не думал что речь о море может идти, ведь это я слышал в Харькове...
 
Останнє редагування:
Кстати слышал случайно разговор двух медсестер, они что-то обсуждали, запомнились слова "Представляешь что там в воде творится, если в пробах такое...". Как-то не придал значение, а тут вдруг вспомнилось... Даже не думал что речь о море может идти, ведь это я слышал в Харькове...

по хорошему - вода на пляжах в крыму не проходит пробы уже много много лет в летний период.
людей много.больных среди них - ничуть не меньше. в случае обнаружения каких нибудь палочек - в лучшем случае объявляют о запрете купания в какой то зоне ( в газетах , по радио) но отдыхающих сий факт минует . никто же не закроет все пляжи города в летний период! темболее что такое каждый год.
а в воде из под крана - частенько в крыму палочки холеры находят.
теперь ко всему добавьте - КУЧУ народу который сменяется каждые 10 дней. сколько болячек привозится, сколько передается?
плюс добавьте покупку испорченных на солнце продуктов, плюс перегревы на пляже, плюс переохлождение в воде, плюс ослабленный алкоголем и отсутствием правильной аклиматизации ( в пансионатах в первые 2 дня запрещают какие либо нагрузки вообще) вот вам и получится что заболеть в крыму - легче легкого :)
КОроче - как страшно жить!
С другой стороны крым по сравнению с водоемами харькова - просто "чистая комната" :)
 
Всем привет! Вернулся из Крыма 12 июля. Был именно в Мисхоре. Там особого движения возле аптек или больных не наблюдал. Но вернувшись в Харьков, вся семья из пяти человек пререболела (симптомы стандартные насморк, горло и т.д.). Поэтому какая-то инфекция точно есть.
 
Вот в субботу поеду и разведаю что там за вирусы(не дай Бог конечно заболеть).
 
сколько уже можно в эту помойку ездить, и тащить оттуда дрянь
уже третий год по крайней мере это слышу да и вижу.
 
Нет логической связи между вирусом и порой року, что такого особенного в июне, что защита = 100%, если б знали наверняка, то и болезных не было совсем, но к сожадению это не так.


логическая связь, народу меньше , вода холоднее, чем в июле-августе.
 
Назад
Зверху Знизу