что за тотальный контроль прогулов?

1. А чё, справку о болезни взять низзя, если уж оочень надо?
2. Вам, студентам, реально чего жаловаться? Пока есть шара в виде бесплатного образования, которое пока еще признаётся в мире - учитесь.
Да и стипендию платят.
 
1. А чё, справку о болезни взять низзя, если уж оочень надо?
2. Вам, студентам, реально чего жаловаться? Пока есть шара в виде бесплатного образования, которое пока еще признаётся в мире - учитесь.
Да и стипендию платят.
дяденька вы давно в институте учились?
 
Учёбу оплатили, стипендию дают - так ещё и заставляют ходить! Изверги
нормальное объяснение
Давно пора отчислять прогульщиков. Что за учеба без учебы?
+1
А в чем, собственно, проблема? Учиться заставляют?:D
Привыкайте, что халява в жизни закончилась. На работе, представьте себе, тоже запрещают прогуливать! Вообще! Вот ужас-то!:)
 
А что это за студент который пропускает много? Тем более, если еще и бюджетник... И в университет его не кто не заставлял поступать, вот учатся у нас люди, не ходят на пары, а потом и специалисты такие получаются...

от того что они, ходить будут спецами они не станут бОльшими,система не та. Я в прошлом семестре пропустил половину пар по предмету, и говорю преподу что прийду на экзамен, она говорит что больше 4 не поставит - ходить надо было. А "спецам" которые на ноуте в контру все пары проебашили - автоматом за ПОЦещения. А в хпи(покрайней мере у нас в деканате) всегда всем насрать было на посещения(хоть 200 за семестр тока сессию сдай), а тут вдруг в конце ноября резко запетушили вузы из за майданов.(типа за каждую пару пропущеную обьяснительную). А насчет специалистов толковых - так большинство таких на 3-4 курсе работаю по специальности(и большинству по майданам некогда ходить, протестовать), и как им быть если властям захотелось решить проблему таким суровым способом?
 
пусть отчисляют. Чему тебя могут научить такие мрази? Они по жизни в системе, и гниют вместе с нею.

Тебе дают бесплатное образование причем чуть ли не лучшее в мире, а ты носом воротишь и обвиняешь их может засунешь свои коменты поглубже и сходишь на пары?
 
Уважаемый юный друг. Я открою Вам один секрет. Образование в Украине далеко не лучшее в мире. Оно принципиально туземное или провинциальное. Наука превратилась в бюрократию. Оно очень плохое уже лет 10-15, да и до 90 года из его хорошести нужно вычесть 50% на партийную надутость. Сейчас это прогнившее бюрократическое болото, которое пичкает Вас отстоем и сказками о том, как вкусно то, что Вам дают бесплатно. Вы бы хоть сами подумали: раз образование осталось бесплатным, когда все стало платным - разве могло оно остаться лучшим, хотя не было даже просто хорошим? Никогда. Даже в Царской России. Читайте "Вехи" например.

Почему тогда многие ездят к нам учится, и наши выпускники ценятся во многих странах?
 
Почему тогда многие ездят к нам учится, и наши выпускники ценятся во многих странах?
Ряд арабских стран официально отказался признавать медицинское образование, полученное в СНГ.
 
Уважаемый юный друг. Я открою Вам один секрет. Образование в Украине далеко не лучшее в мире. Оно принципиально туземное или провинциальное. Наука превратилась в бюрократию. Оно очень плохое уже лет 10-15, да и до 90 года из его хорошести нужно вычесть 50% на партийную надутость. Сейчас это прогнившее бюрократическое болото, которое пичкает Вас отстоем и сказками о том, как вкусно то, что Вам дают бесплатно. Вы бы хоть сами подумали: раз образование осталось бесплатным, когда все стало платным - разве могло оно остаться лучшим, хотя не было даже просто хорошим? Никогда. Даже в Царской России. Читайте "Вехи" например.

к сожалению в основном ето пишут старперы которые учились в ссср и знают что за 1-2 прогула могли выгнать из института либо школьники. У меня допустим на курсе препод преподает предмет основной по моей специальности который походу не вылез еще из 70ых годов, и преподает такие технологии который уже лет 15 не используются,так что вы хотите чтобы мы изучали? А в институт я хожу потому что в основном на работу требуются люди с высшим образованием,еслибы етого небыло я бы забил на него болт. Вот реалии нынешних институтов.
 

насколько я знаю в основном в европе присутствуют узкоформатные профили обучения, нету такого как у нас изучить 100500 предметов,поетому наши специалисты и ценятся там так как у нас более широкий спектр услуг по сравнению с ихними.
 
Слово "учиться" пишется с мягким знаком, в данном случае. Полагаю дальнейший разговор об образовании бессмысленным. Его просто нет. Есть только миф и практика бездельничающих школьников, уверенных в том, что им кто-то что-то должен еще 5 лет, после школьной скамьи. Эта страна обречена тупостью.



О грамотности промолчу - ее просто у Вас нет. Ценятся наши специалисты в Европе как рабочие, которые согласны работать за деньги, на которые немец даже не посмотрит. Как домашние животные из советского прошлого, над которыми здорово было-бы поиздеваться рублем и моралью - это самые тонкие способы издевательства. Когда ты говоришь спасибо за то, что тебя унижают и дают копейки - вот что это, это привитие "морали Полианны" (это когда тебя бьют, а ты говоришь, спасибо) и эксплуатация ее продуктов. Ценятся как продажные и подкупные, корыстные. В каждой стране нужен мерзавец, согласный на все. Кроме того, миф о "ценности" порожден теми, кто заинтересован в восточных рабах в новой полуфашистской Европе, и теми, кто попал туда рабом, но хочет соврать и покривить душей. Все с тем же принципом Полианны. С уважением.
ну извени если ты едиш заграницу копать траншеи то какое к тебе будет отношение)
 
Тоесть всяких ублюдочных чурок в Харькове будет меньше ?
Не верю!
Теперь на место относительно цивилизованных арабских студентов приехали совершенно ублюдочные овцепасы с задворков Северного Кавказа и Средней Азии.

а вот техническое ценится 100%.
Не сказал бы что на 100, но и не очень чтобы плохо.
 
Почему тогда многие ездят к нам учится, и наши выпускники ценятся во многих странах?
"Многие" это кто??? Французы, немцы, англичане?? Из Канада или штатов народ валит??
Или вы имеете в виду контингент который обсуждается в соседней ветке в теме: "Потасовка на Восточном", так они сюда едут, так как другого выхода нет.
 
Ну человек получает стипендию за знания, а не посещения. И если я работаю по специальности зачем мне отсиживать пары?
 
Тебе дают бесплатное образование причем чуть ли не лучшее в мире
:D:D:D:D:D:D:D
Рассмешил. Когда был последний раз в высшем учебном заведении???
А про уровень образование иностранных студентов в Украине отдельная тема. Они язык на котором им преподают нормально не знают, что можно говорит о уровне получаемого ими образование. А это между прочем в самом крупном вузе Харькова!)))

Ну человек получает стипендию за знания, а не посещения.
Не в этой стране
 
Если верить, что образование - это что-то мифическое, особенно если это можно продавать как эликсир в колбах, с дымом и молниями, то да, оно самое лучшее. Так впаривать в Харькове умеют только в ВУЗах и на Барабане.
я имел в виду уровень образования иностранных студентов в Украине. Исправил пост.



И если я работаю по специальности зачем мне отсиживать пары?
В нашем ВУЗе(думаю как и в большинстве в Украине) стандартная практика ставить оценки за посещения, даже если студент - дно полное, но ни разу не пропустил, неуд ему ставить не будут(по большинству(90%) предметов), а по некоторым так можно и 4 или 5 выпросить.


Так что вот такие специалисты которые ХОДЯТ на пары.
Это я к этому посту:
А что это за студент который пропускает много? Тем более, если еще и бюджетник... И в университет его не кто не заставлял поступать, вот учатся у нас люди, не ходят на пары, а потом и специалисты такие получаются...
 
Останнє редагування:
Теперь на место относительно цивилизованных арабских студентов приехали совершенно ублюдочные овцепасы с задворков Северного Кавказа и Средней Азии.

Правильнее будет сказать овцеёбы :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу