Что за странная профессия- метролог.

а основной постулат метрологии знаешь?

я знаю всё с гуглем ;) как известно после университетов обычно ничего не знают ;)

Основной постулат : Истинное значение определенной величины существует и оно постоянно; истинное значение измеряемой величины отыскать невозможно. Отсюда следует, что результат измерения математически связан с измеряемой величиной вероятностной зависимостью.
Поскольку истинное значение есть идеальное значение, то в качестве наиболее близкого к нему используют действительное значение. Действительное значение физической величины - это значение физической величины, найденное экспериментальным путем и настолько приближающееся к истинному значению, что может быть использовано вместо него. На практике в качестве действительного значения принимается среднее арифметическое значение измеряемой величины.

Мальчики и девочки! Не возможно стать метрологом при получении диплома. Для этого нужен опыт работы как минимум лет 10 и только потом можно поговорить на эту тему. К нам на работу приходят молодые специалисты, пальцы веером, а как доходит до дела глаза на выкате от ужаса и не знания дела.Вот так вот.

Есть такое дело среди нынешней молодёжи.
У меня пальцы не веером. Хочу работать в этой сфере. Естественно начинать нужно с низшего звена. Если есть вакансия телефон в подписи. Или оставьте ваш я позвоню.
 
Мальчики и девочки! Не возможно стать метрологом при получении диплома. Для этого нужен опыт работы как минимум лет 10 и только потом можно поговорить на эту тему. К нам на работу приходят молодые специалисты, пальцы веером, а как доходит до дела глаза на выкате от ужаса и не знания дела.Вот так вот.
Совершенно согласен. Десять лет проработал в ОГМетр (отдел главного метролога)в радиоизмерительной лаборатории.на одном из серьёзных предприятии КОГДА-то, с правом ведомственной поверки.
Некоторые мои сотрудники сейчас работают на Мироносицкой,
а те кто работал на Мироносицкой -уехали в Германию.
 
Да согласен ,для поверки расходомера воды (с завидной периодичность,и оплатой потребителем)надо учиться долго и нудно,иметь многолетний стаж работы.Остается резонный вопрос почему електрощетчик поверяется только после ремонта?Надобы подсказать нынешней власти золотое дно пополнения ресурсов офшорных зон -поверка електрощетчиков ежемесячно с выдачей соответственного сертификата,на гербовой бумаге и лазерным клеймом,по соответствующей цене за оказаные услуги (в Украине наука метрология -добывание денег из воздуха).
 
.Остается резонный вопрос почему електрощетчик поверяется только после ремонта?Надобы подсказать нынешней власти золотое дно пополнения ресурсов офшорных зон -поверка електрощетчиков ежемесячно с выдачей соответственного сертификата,на гербовой бумаге и лазерным клеймом,по соответствующей цене за оказаные услуги (в Украине наука метрология -добывание денег из воздуха).
накаркал! :(
"Согласно изменениям, для учета объема потребляемой электроэнергии могут использоваться только те средства учета, которые прошли поверку и государственную метрологическую аттестацию.
Установление и замена средств учета электроэнергии и локального оборудования сбора и обработки данных выполняется организацией электроснабжения или иной организацией, имеющей право на выполнение таких работ, за счет собственника оборудования в том случае, "если такие действия требуются нормативно-правовыми актами". На настоящий момент такое условие отсутствует."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я метролог отчасти по образованию:)
это такие дяди и тети,которые делаю различные измерения и пишут -годится или нет)
 
Ух ты. Сборище метрологов. И меня запишите.

Есть такое дело среди нынешней молодёжи.
У меня пальцы не веером. Хочу работать в этой сфере. Естественно начинать нужно с низшего звена. Если есть вакансия телефон в подписи. Или оставьте ваш я позвоню.
Вакансии то есть на любом крупном промышленном предприятии, только вот зп вас там не обрадует. :)
 
Vader сказав(ла):
]Вакансии то есть на любом крупном промышленном предприятии, только вот зп вас там не обрадует.
А тот факт,что без опыта работы метролог никому не нужен,никак не огорчает???Я вот,например,особых требований к зп не предьявляю..и толку?ПОлгода бегаю в поисках работы....Обидно,ёлки-палки((((
 
Привет, всем метрологом. Я тоже по образованию метролог:) На мироносицкой была, сказали что так вы не состоите в центре занятости, ни чем помочь не можем:( а на завод сейчас не берут, говорят - у нас сокращение идёт:(
 
Ну я метролог! Метрологи ПОВЕРЯЮТ измерительные приборы и вообще аппаратуру. При чем эта поверка во всех ответственных отраслях!
 
Ну я метролог! Метрологи ПОВЕРЯЮТ измерительные приборы и вообще аппаратуру. При чем эта поверка во всех ответственных отраслях!

ну млять, наверное потому что обычные люди сталкиваются с этим раз в 10 лет - какую-нить бумажку подписать, и далеко не за коробку конфет
 
такими рождаются:)

Видимо да!
abcea0de637a7ee14a5b62dddeb1d116.gif
e705e08d0532bfe2b502363a03469f68.gif
 
Назад
Зверху Знизу