Что выбрать Olympus E520 или sony A200?

У олимпуса 2 слота под карточки. xD и СF (которые не оч. дорогие насколько я помню).

Пост счастливого обладателя олимпус? Пожалуйста.

Я снимал на е410 больше года. Камера попала ко мне случайно, я хотел 450д. У меня был dzk, оба объектива весьма достойные (14-42 уж точно лучше Canon 18-55is). Пробовал снимать на 450д с китом... Жуть, промахи с фокусом (на олике такого и в помине не было). Сейчас не жалею что вместо 450 получил тогда е410.

Была конечно пара недостатков... Нужное мне исо 800, дорогой 50мм (тоже нужный мне), отсутствие подсветки аф, маленкий видоискатель...

Все это пофиксил заменой е410 на д90. Но когда они лежали рядом на столе или д90 висит на шее... Очень чувствуется что вес и размер играет роль(это при вполне "зеркальном" качестве получаемых снимков). Я был даже рад что не стал собирать на д300 )))))

Для своих размеров и цены за дзк Олик просто мегокамера. С кучей плюсов, продуманным интерфейсом, эргономикой, офигенной оптикой(правда темной, правда в этой ценовой категории вся оптика темная). Не знаю как насчет предпыха у вспышки, не снимал на оли с пыхой.
 
На счет счастливого обладателя а200
У меня а300 + Kit 18-70 (те же яйца, только с лив вью и поворотнім дисплеем) меньше месяца. До этого был Nikon d40. У никона намного лучше китовый объектив. Не буду говорить это за все случаи, но в моем именно так. И светлее и как то... умнее что ли... На соньке, даже при диафрагме 8 - 10, глубина резкосзти достаточно маленькая, т.е. Я могу навестись по груди, а лицо будет не в фокусе. Но причиной этому может быть повышенная кривизна рук - не отрицаю - только учусь.
В плане эргономики Sony делает всех. Просто и со вкусом. Пользовался оликом, никоном и панасоником - весьма нелогичны и не удобны (хочу отметить, что Sony - последний в списке пользуемых, но привык я к нему за 2 часа).
Качество у SONY не плохое. Тут конечно никон рулит (имеется ввиду недостаток света, тряска, разное освещение), но сонька держится неплохо (за свои деньги очень даже не плохо).
От себя скажу - ну не знаю... Для предметки брать что то такого класса... Не советовал бы. Не знаю, что лучше, но по моему эти кандидаты не очень справятся
 
По поводу отзывов от олимпусоводов, их тут нет. Они там где олимпусовода х-ями не побкладывают за то что он выбрал олимпус.
Я могу оставить положительный отзыв о олике, но небуду, зачем негатив на себя навлекать?
Для своих размеров и цены за дзк Олик просто мегокамера
Да!!! только противники сего суждения сравнивать Е520 будут с Д300 и 50Д, а не с однокласниками. Еще есть проблема, олимпусоводы(глобально) не вступают почемуто в дискусии с представителями других систем, видимо присуцтвует имунитет от фотоананизма.

Для меня как для оператора существенным недостатком олика есть отсутствие видео режима с компресией хотябы 25мб. Но, от этого он как фотоапарат не хуже.
 
По поводу отзывов от олимпусоводов, их тут нет. Они там где олимпусовода х-ями не побкладывают за то что он выбрал олимпус.
Я могу оставить положительный отзыв о олике, но небуду, зачем негатив на себя навлекать?
параноики такие параноики
 
Это не паранойя, я просто невижу смысла, тк примеров масса.

Если интересно, я бы купил сапог 7д.
 
В теме про 4/3 я уже отписывался, что во-первых, мне не нравится, что на Оли все желтое. Меня поправили, что это вроде как до х20 серии. ОК. Но объективы ж стоят не просто дорого, а архидорого!

2ТС. Я не пойму, как Вы собираетесь снимать предметку на кит. Любой системы. Или предметы не очень маленькие?

Ежели Вы - энтузиаст и быстро снимать не требуется, то тогда абсолютно все равно какой камерой. В смысле если лепить туда какое-нибудь макро м42 стекло.
 
У меня уже есть зажигающая вспышка на базе nippon, специально перепаяна для очень слабого импульса.
Ну незнаю, китовый объектив у Olympus явно по темтам лучше sony,
Вы видели хоть один тест кита сони в дмапазое 50-70мм в макрозоне? Не в бездушных попугаяха а с картинками? И не с мирами непонятного размера, не на бесконости а именно на макро? Я пол года снимал на кит, макро/предметка на длинном конце это наименее проблемный диапазон для него. Хоть кит любой системы это очень и очень проблемное стекло если не сказать просто говно. Но диапазон актуальный для предметки это как бы диапазон где кит сони работает лучше всего.

p.s. Я некогда был счастлиывм обладателем sony a100. И сейчас в принципе есть хотя к A100 добавилась A900 и куча оптики. Но все фото в подписи сняты на A100.
 
Это хорошо, когда так. Для меня лично выбор системы состоял из таких пунктов:

1. Хочу снимать портреты
2. Nikkor 70-210/4 стоит 250-300уе
Canon 70-200/4 - 600
3. Я не готов тогда был потратить 600 уе на объектив
4. Покупаю Nikon f75 (пленка)
5. Снимаю на пленку, собираю на объектив
6. Покупаю объектив 70-210/4
7. Случайно появилась сумма на Nikon D50, покупаю.
8. Покупка 28/2,8
9. Покупка 50/1,8
10. Продажа 28/2,8

Под Олимпус, увы, нет настолько дешевых стекол..
 
Для предметки кит олика 40-150 4-5.6 (аналог 80-300) подойдет великолепно.ИМХО.
старый 40-150 3.5-5.6 отличный портретник, купить его можно за 150у.е. отличный за свои деньги конечно.
Хочется маленькую грип,светосилу, красивое боке? М42 и переходник вам в помощь. Цена вопроса от 200грн. Юпитер 39 такая себе "85-тка".
 
О боже "не видели ни одного отзыва"... особенно улыбнуло сообщение от FL, который в теме 4\3 писал
3/4 это супербомбафоревер.

Господа, глаза нужно открывать шире - отзывов море.
Даже на православном кенониконском ХФ есть тема - "система 4\3".
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=607245

Это руки желтят... особенно после Никона, который "синит".

Сони А200 против е520 - задумавшись над этим вопросом, я взял Олимпус.
У сони убийственный шумодав, который творит чудеса.
Для предметки Дабл кита хватит с головой у оли.

Если не хватит - м42 и переходник "перевертыш". Дешево и сердито можно смотреть муравейке в глаз.


П.с. если сомневаетесь, покупайте D5000 и радуйтесь жизни :))))
 
У сони убийственный шумодав, который творит чудеса.

Это руки творят чудеса... Особенно после Олимпуса с рабочими исо 100, если в рав снимать.:D

Для предметки Дабл кита хватит с головой у оли.

Ага, шумодав олика самый-самый!
 
Народ, честно sony на вид :-( фуфло мягко говоря.
Я все-же склоняюсь к олику.
Вообще непонимаю почему так обсерают олимпус.
Здесь вообще много тех кто считает что аппараты ниже 2000$ фуфло.
Я видел таких фотографов с марками в старых джинсах и рваных кросовках.

Как раз такой мою свадьбу снимал, на минолту, все фото на исо 400!
с внешней вспышкой.
 
Крутой фотограф попался. У меня не получалось ниже 800.

Народ, честно sony на вид :-( фуфло мягко говоря.
Я все-же склоняюсь к олику.
Вообще непонимаю почему так обсерают олимпус.

Вы-будущий тру Олимпусовод :)
 
Останнє редагування:
ZAN2 Тут в основном Кенонисты и Никонисты седят, немного Сониводов есть, Олимпусы и Пентаксы у единиц. Каждый защищает свою систему. Если вас устраивает Олимпус то берите, нормальные камеры.

При покупке учтите что подсаживаетесь на систему, нужно быть уверенным что всё вам необходимое в перспективе в данной системе есть, в последствии переходить с одной сиситемы на другую довольно нерентабельно.
 
Останнє редагування:
Народ, честно sony на вид :-( фуфло мягко говоря.
Я все-же склоняюсь к олику.

Склоняться можно к чему угодно. Внешний вид, действительно одна из причин купить фотоаппарат. Но, увы, не самая наиглавнейшая. :)

У олимпусов есть одно очень большое преимущество - это его рабочий отрезок. К которому можно через кучу выпускающихся переходников присоединить почти любой объектив. На этом преимущества и заканчиваются. Все остальное - такое же как и у остальных систем.
Что еще хочется отметить. Так это проблема найти на олимпус аксессуары. Они мало востребованы и их продавцы не сильно то и возят. придется заказывать специально.

Зря вы так воспринимаете слова. Никто на олимпус не "гонит". Наоборот - все говорят одно - попробуйте, подержите в руках и если понравится - покупайте.

Я воообще сторонник таких позиций - что покупка такой вещи, как камера - должна радовать покупателя. И нельзя покупать вещь, в которой сомневаешся. Чтобы потом не метаться в поисках непонятного от системы к системе.
 
чем больше кроп тем ближе к мыльнице.....все бегут с кропа 1,5 на фф....а тут с 1,5 на 2. нелогично
 
Для портрета ФФ классно, для предметки не обязательно лучше. Любой кроп это уже компромисс. Как впрорчем и полный кадр после среднего формата.
 
Назад
Зверху Знизу