Что Вы обували ребёнку дома для первых шагов?

УКто что обувал деткам дома для первых шагов

  • Чешки-пинетки с мягкой не скользкой подошвой

    Голосів: 4 7.5%
  • Тапочки с твёрдой подошвой

    Голосів: 10 18.9%
  • Мы ходили босиком

    Голосів: 35 66.0%
  • другое

    Голосів: 4 7.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
дома- босиком, на улице в тапочках Зетрол
 
Босиком. Я тоже всегда босиком ходила в детстве и сейчас. Летом - по травке, по земле, если есть возможность, а зимой - дома. Папа у нас мерзнет, а мы с дочкой "босоножки" :)
 
ну если вы паркет натрете спецАльно, и в носочки догадаетесь лайкру влести :D

ну не знаю, у меня ребенок ещё стоит неуверенно, а когда встаёт, то скользит и падоет больно (((
а обувь снимает, а босиком у него сразу ноги ледяные:(
 
Приятно узнать, что столько мамочек разделяют мнение о пользе босоногости! У меня тоже ребенок с первых шагов до наст. времени (2.5 года) - только босой. Правда, периодически приходится выслушивать от заботливых бабушек обвинения о том, что застужу - заморожу бедного ребенка. Мол, сама-то в носках! А я не только в носках, а еще и в тапках - и ноги ледяные, а малыш босиком - и ножки теплые. Полностью согласна с Комаровским - это своего рода закаливание, да и деткам так удобней (если, конечно, нет проблем с ножками).
Ну а то, что ноги сразу ледяные - может, вы немножко преувеличиваете? Это нормально если ножки немного прохладные.
 
И мы босолапим.С рождения до сегодняшнего дня (2года 1месяц).
 
В черниговских тапочках- для правильного формирования стопы - очень удобно и малыш сам несет, чтобы ему их одели. Босиком полезно для здоровья, но для формирования ножни обязательно нужна обувь на маленьком подъемчике.
 
все мои дети ходили и ходят босиком.....я считаю что пусть "закаляются"-ноги не утепляем и не обуваем даже когда болеем
 
Мы дома ходили босиком, в деревне по травке босиком. в городе либо тапули Зетпол либо кларксы (специальная серия первые шаги )
 
Тоже ходим преимущественно босиком или, если холодно, в носочках с тормозками. Тапочки есть, но одевает только бабушка, если мы не уследим :) За что с ней и воюем постоянно :). А вот то, что носочки формируют плоскостопие, по-моему, это чушь. Никогда подобного не слышала, хотя и имею медобразование.
 
Мы ходили и босиком и в тапочках Зетпол-дома,на улице-кожанная обувь с твердым задником и супинатором,а теперь лечимся от плоскостопия(двух видов)
 
Подскажите, что это за тапочки Зетпол такие? А то моей дочке скоро год, нужно выбирать обувку для улицы, а я понятия не имею, какие лучше по качеству и полезнее для формирования ножки. Как вообще выбирать обувь на такую машку? нужно ли мерять? В общем, порекомендуйте, пожалуйста.
 
Дома дети только босиком ходят (детям 5 лет и 2 года)
 
Подскажите, что это за тапочки Зетпол такие? А то моей дочке скоро год, нужно выбирать обувку для улицы, а я понятия не имею, какие лучше по качеству и полезнее для формирования ножки. Как вообще выбирать обувь на такую машку? нужно ли мерять? В общем, порекомендуйте, пожалуйста.

Зетпол - недорогие (от 50 грн) довольно симпатичные тапули, идут чаще всего с ортопедической стелькой, поэтому многие их выбирают для начинающих ходить. Есть домашние, уличные тряпичные и кожаные. Продаются на форумах и на Барабане.
Для первых шагов обувь должна соответствовать определенным требованиям - иметь твердый задник, закрытый носок и соответствовать размеру. У некоторых производителей есть спец. серии "первые шаги"- у Чикко, например. Но у них она немного материально не оправданна:) В настоящее время мнения нужен ли ребенку (с нормальной ножкой, без ортопедических проблем и наследственности) супинатор или ортопедическая стелька разошлись. Кто-то говори что это залог правильного формирования стопы, кто-то говорит что супинатор должен назначать ребенку ортопед исключительно по показаниям. Про размер - обувь меряю, стараюсь покупать в размер, максимум на пол размера больше. Но мы активно ходим, для нас это важно. Если вы ездите в коляске, то можно брать и "на вырост", имхо.
Дома ходим исключительно босиком.
 
Подскажите, что это за тапочки Зетпол такие? А то моей дочке скоро год, нужно выбирать обувку для улицы, а я понятия не имею, какие лучше по качеству и полезнее для формирования ножки. Как вообще выбирать обувь на такую машку? нужно ли мерять? В общем, порекомендуйте, пожалуйста.

Дочка с первых шагов по дому ходила без обуви, потому что не удобно её постоянно снимать/надевать. А самое главное, учиться ходить гораздо удобнее без обуви - так ребёнок лучше чувствует своё тело.
Тапочки начали носить только сейчас - с 3 лет - когда носки тёплые ребёнок носить не хочет, а полы ледяные. И, как раз, Зетпол. Мне они больше нравятся тем, что обычные тапки - без застёжек, да и задник не держится, спадают. А эти и симпатичные, и удобные. Правда, не всегда хочется и в них ходить: как запасной вариант у нас обычные резиновые летние шлёпанцы, но для годовалого ребёнка они, конечно, не подойдут.
Выбирая же обувь, обращайте внимание на полноту, на гибкость подошвы, твёрдый задник. А померять можно и дома, каждый уважающий себя магазин, в случае чего, поменяет или вернёт деньги. Да, и на рынке всегда можно об этом договориться.
 
Jane, спасибо за подробности. Дома мы тоже исключительно босиком.

Молчунья, я понимаю, что учиться ходить гораздо удобнее без обуви, но в городе на улице, как Вы понимаете, сильно не походишь без обуви. Пожалуйста, читайте внимательно :) Я выше писала, что нужна обувь для улицы и что по дому мы ходим босиком. За советы по поводу выбора обуви - спасибо.
 
Босиком, в носках, когда ужас-ужас холодно - педипеды, педудлы для младшей (обувь с мягкой подошвой). Супинаторы необходимы только по показаниям врача, сделанные исключительно на вашу стопу - касается и взрослых, и детей.. Можно заказывать и обувь, а можно и только стельки.
 
Назад
Зверху Знизу