Что вы готовите на всю семью?

давай рецепт, а то айва лежит

Такс, давай-ка рецептик!:)

у меня был рецепт ржаной шарлотки с яблоками:

3 яйца
по 60 г. пшеничной и ржаной муки
в рецепте 190 гр. сахара, но это ооочень много, я бросаю 70 гр. примерно (но это кто как любит)
750 гр. яблок
Всё смешать и печь приблизительно 30 минут
Получается очень вкусно

Я этот рецепт модифицировала и вместо яблок добавила одну крупную айву, а вместо пшеничной муки взяла цельнозерновую пшеничную
Получилось вкусно, муж с удовольствием ел. Но вкус айвы в выпечке в сочетании с этими видами муки необычный, поэтому, думаю, пирог на любителя

Я буду печь ещё точно:)

Ещё понравились ржаные кексы:
100 гр. ржаной муки
2 яйца
50 гр. сметаны (у меня был кефир, тоже хорошо)
50 гр. сахара
разрыхлитель

Всё смешать и в формочки на 25-30 минут

Просто и вкусно
 
Тушеная капуста с пупочками, печеночка куриная с лучком, плов и сделала яблочный бисквит со сметанным кремом...
 
как у тебя дела,чего с форума пропал?
Наслаждаюсь реальной жизнью
smile3.gif
А ты как?

Как твои похудалки?
По-потихоньку... работы много
pardon.gif
 
Айва запеченная с грушей, черносливом, орехами и полита шоколадом растопленным!
 
у меня был рецепт ржаной шарлотки с яблоками:

3 яйца
по 60 г. пшеничной и ржаной муки
в рецепте 190 гр. сахара, но это ооочень много, я бросаю 70 гр. примерно (но это кто как любит)
750 гр. яблок
Всё смешать и печь приблизительно 30 минут
Получается очень вкусно

без яиц? без масла?
 
У меня как обычно - простые блюда сегодня. Борщ, лобио и запеканка творожная с маком и изюмом.
Завтра буду с айвой пирог делать по этому рецепту- хороший рецепт, как я люблю :D
 
У меня как обычно - простые блюда сегодня. Борщ, лобио и запеканка творожная с маком и изюмом.
Завтра буду с айвой пирог делать по этому рецепту- хороший рецепт, как я люблю :D

я не запаслась айвой. сколько она стоит сейчас?
 
Айва запеченная с грушей, черносливом, орехами и полита шоколадом растопленным!

Тоже хотелось бы рецепт, пожалуйста! Такое муж, наверное, будет трескать. Почти все ингредиенты есть, кроме шоколада. А если шоколад сделать из какао, сметаны и масла?

я не запаслась айвой. сколько она стоит сейчас?
В Сельпо 14.50, на базаре - по 12. В Сельпо брала - крупная, красивая, с мужской кулак.
 
Назад
Зверху Знизу