Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Эко Умберто "Маятник Фуко", Говард Лавкрафт "Шепчущий в тени", Маршалл Мак-Люэн "Галактика Гутенберга"
Прочитала "Последний кольценосец" Кирилла Еськова. Интересно,что про него думают ортодоксальные толкиенисты?Кто еще что-то его читал?
"Затра война" - тетралогия, последняя книга - "на корабле утро"
А как же!
А "Евангелие от Афрания" и "Борю-Робингуда" читали?
Возможно,Вы будете смеяться... но именно сейчас(с выходных)перечитываю "Кольценосца" (это уже разу по третьему).Прочитала "Последний кольценосец" Кирилла Еськова.
Поскольку к ортодоксам-толкиенистам ну никак не отношусь, от Еськовской альтернативщины в гораздо большем восторге, чем от Профессоровой "историографии победителей" (с)Еськов великолепен, хотя ортодоксальные толкинисты от него могут впасть в анафилактический шок - передоз реализма и здравого смысла, плюс там не меньше отсылок к реалиям нашего мира, чем у Профессора - к различным мифологиям.
И "Афрания", и "Борю" (точнее, 2-х Борь - "Карибское танго" и "Из России - с приветом").А "Евангелие от Афрания" и "Борю-Робингуда" читали?
А Дивовскую "Выбраковку" не читали ?Читаю упоминавшееся выше "Метро 2033". Раньше думала,что пальму первенства по топорности языка среди фантастов держит Перумов. Ан нет! Глуховский обогнал!
Хотя идея хороша
Кто именно ? Олди? Или Минобраз РФ ?Недавно узнал что "Герой должен быть один" Олди в России рекомендован для внеклассного чтения в старших классах школы. молодцы.
"Уллис" Джеймса Джойса. Читать местами сложновато, но ОЧЕНЬ интересно. Внедряюсь в литературу "потока сознания".
тоже на днях начала читать "Маятник Фуко"![]()
респект. я тоже думаю как нибудь начать осиливать. правда пруста, проще чтоб. а джойс это конечно мега-*******. + в репу![]()
Но всё равноПоскольку к ортодоксам-толкиенистам ну никак не отношусь, от Еськовской альтернативщины в гораздо большем восторге, чем от Профессоровой "историографии победителей" (с)
Еськов не просто великолепен. Он потрясающе логичен , правдоподобен и убедителен.
В отличие от первоисточника.
И "Афрания", и "Борю" (точнее, 2-х Борь - "Карибское танго" и "Из России - с приветом").
А есть ещё ?
"Затра война" - тетралогия, последняя книга - "на корабле утро"
Нет, всётаки я был прав, "Затра война" - трилогия, просто авторы решили не забрасывать свой мир на произвол и написали ещё и 4-ю.
Посилання видалено