что внутри у банкомата......

Стоят обычные ХП хоум. раньше были и вин НТ 3.51, 4.0 и полуось. линухов не видел и про софт для банкоматов под линуха не слышал(может потому что берем банкоматы только 2х производителей). А в банкомате самое главное это софт и есть. И всякие извраты типа эмуляции из под линуха это недопустимо.
 
С полуосью банкоматы ещё есть стопудово.
 
а с какой целью интересуемся?.... пройдемте гражданин!....
 
а я чет всегда наблюдал линуху на банкоматах.. а еще линуха на терминалах айбокс... прикольно было смотреть когда его настраивали.. такая куча железок, аж руки зачесались залесть в бос и чет там преобразить:D
 
скриншоты банкоматовской проги в студию ... )))
 
Такое покатит?

Наблюдаю такое пару раз в неделю стабильно. Винда как грица рулед.
 

Вкладення

  • 200903032355_00011.jpg
    200903032355_00011.jpg
    139.7 КБ · Перегляди: 137
  • 200903032353_00009.jpg
    200903032353_00009.jpg
    170.6 КБ · Перегляди: 150
  • 200903032355_00012.jpg
    200903032355_00012.jpg
    130 КБ · Перегляди: 133
простой ком, у привата на XP работают
 
Такое покатит?

Наблюдаю такое пару раз в неделю стабильно. Винда как грица рулед.
Интересно что это за прога grabber.exe которая криты вызывает... наверное она кого то граббит :))

А еще там у компа что внутри корпусец классный. чисто такой железный ящик и морда - алюминиевая накладка с прорезями подкнопки и сидюк. одно время мечтал домой себе такой надыбать.
 
Интересно что это за прога grabber.exe которая криты вызывает... наверное она кого то граббит :))
Если немного погуглить, то можно найти что это видеомонитооринг :)
А еще там у компа что внутри корпусец классный. чисто такой железный ящик и морда - алюминиевая накладка с прорезями подкнопки и сидюк. одно время мечтал домой себе такой надыбать.

Посилання видалено
 
Как-то приватовский банкомат зажевал карточку и выдал бсод. Только собрался одному из админов Привата (они у нас каналы под адсл берут) звонить как он ребутнулся и карточку отдал. Фотки бсода удалил, зато вот вчера на Красношкольной 16 сфоткал утрецом.
 

Вкладення

  • DSC00453.JPG
    DSC00453.JPG
    462.8 КБ · Перегляди: 122
  • DSC00452.JPG
    DSC00452.JPG
    545.4 КБ · Перегляди: 114
а я чет всегда наблюдал линуху на банкоматах.. а еще линуха на терминалах айбокс... прикольно было смотреть когда его настраивали.. такая куча железок, аж руки зачесались залесть в бос и чет там преобразить:D

почти на всех винда. их переодически пячат, кстати. я пробовал, у меня не вышло.

Интерфейс - обычный флэш. Запустить интернет эксплорер и полазить в инете очень просто
 
почти на всех винда. их переодически пячат, кстати. я пробовал, у меня не вышло.

Интерфейс - обычный флэш. Запустить интернет эксплорер и полазить в инете очень просто

На айбоксах линукс, на других платежных терминалах винда.
 
Банкомат Кредитпромбанка на Полтавском Шляхе 148/2. Шёл мимо, краем глаза заметил, что экран у банкомата моргнул. А потом эта картинка высветилась.
Под логотипом виндовса надпись It is now safe to turn off your computer.
Извините за нечёткое фото. Не успел переснять. Меня охранник прогнал.
 

Вкладення

  • 100_0125.jpg
    100_0125.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 84
И что здесь странного? ПО обновляли, плановая перезагрузка, че банокматов на винде не видели?
Всяко лучше чем OS/2
 
Назад
Зверху Знизу