Что ві думаете об использовании єнергии грозі?

Не... Он, возможно случайно, нашел такую фенечку - крапать русский текст по украинской раскладке. Иногда весело получается... Вот и эксплуатирует находку, а народ, кому хочется, ржачки устраивают :) Такой вот позитивный тролль :)

:D да,возможно Вы правы.только слово "тролль" мне не нравится.это что-то плохое....а он-вроде хороший.:)
 
Я когда-то считал энергию грозы.
Исходные данные не помню откуда взял, но в итоге вышло 70дж.
Я хоть и не считал, но думаю, что где то закралась ошибочка. Дерево разрывает при ударе в него молнии мгновенно, за счет закипания воды внутри ствола. Чтобы вскипятить литр воды нужно 336 кДж.
 
Я когда-то считал энергию грозы.
Исходные данные не помню откуда взял, но в итоге вышло 70дж.

Вобщем, это слишком мало, чтобы имело смысл строить преобразователи энергии.

Что-то маловато вышло.
Ток в разряде молнии достигает 10—300 тысяч ампер, напряжение — от десятков миллионов до миллиарда вольт.
Т.е. в максимуме - до 3*10^11 Вт! Только лови!:D Вопрос - что с ней дальше делать? Особенно, с учетом, что следующего "импульса" можно год ждать?
 
Я когда-то считал энергию грозы.
Исходные данные не помню откуда взял, но в итоге вышло 70дж.

Вобщем, это слишком мало, чтобы имело смысл строить преобразователи энергии.

Молния бахает сильно и выглядит эффектно, но только потому что вся эта энергия расходуется за тысячные доли секунды. Поэтому выглядит она по-голливудски, и годится лишь для зрелищ.

70 дж?
я привік сщитать в лошадиніх силах
 
70 дж?
я привік сщитать в лошадиніх силах
Привет! А мы в твоей же теме про тебя постим, где грозі! :)
Зі: если 70 жеребцов назвать "Джоуль", и собрать их вместе - как раз и війдет - 70 дж :)
 
У меня появилась єта місль - еспользовать єту єлетроєнергию. Єто ж какое там напряжение что пробівает?

Подумайте над тем, что можно єту єнергию использовать для того, чтоб вікурить оккупантов и прочую нечесть с нашей земли
 

Тут такое вспомнилось... Из давнего... ВУЗ - ХАДИ, или аналогичный. На экзамене студиозу препод даёт вопрос: "Что такое одна лошадиная сила?". Студ, не видя поддержки зала, робко начинает вещать: "Одна лошадиная сила... это... сила... которую развивает... лошадь... ростом в один метр... весом в один килограмм...". Препод: :підстолом: , и оттуда выдавливает: "Где же...:іржач: Вы...:іржач: такого... :іржач:коня...:іржач: нашли???:іржач::іржач::іржач: Ответ препода добил: "Эээ... В Париже, в палате мер и весов!":іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
метр ростом блять
И килограмм весом:іржач::іржач::іржач: У меня один корешь, когда я ему эту ситуёвину изложил, ржал, задыхаясь, с пол-часа, потом начал шипя и сипя пытаться выдавить "...метр...килограммм..." и руками это в пространстве "ощупывать", и это - ещё минут на 40:іржач: Потом, когда вернулась речь, но с ней пришла икота, он кое-как выдал, что в его понимании измысленный студом конь - это гигантский сушёный морской конёк, без вариантов, иначе метр в килограмм никак не запихать:іржач::іржач::іржач:
 
И килограмм весом У меня один корешь, когда я ему эту ситуёвину изложил, ржал, задыхаясь, с пол-часа, потом начал шипя и сипя пытаться выдавить "...метр...килограммм..." и руками это в пространстве "ощупывать", и это - ещё минут на 40 Потом, когда вернулась речь, но с ней пришла икота, он кое-как выдал, что в его понимании измысленный студом конь - это гигантский сушёный морской конёк, без вариантов, иначе метр в килограмм никак не запихать
:D у кореша отличное образное мышление или хороший диллер :D
 
у кореша отличное образное мышление или хороший диллер
По молодости дилер был, по ходу :) Сейчас, вроде, нет - он, пока цирроз не нажил, на синьку переключился :( Но на ржаки горазд с молоду, особенно - на те, где образность востребована :)
 
:іржач::іржач::іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

А этого коня надыбал Зигот :) Я назвал его (коня:D) Люстратор :)
polozhil-na-policejskogo-3-foto_1.jpg
 
Назад
Зверху Знизу