что умерло вероятнее... Проц или мать?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2010
Повідом.: 208
что умерло вероятнее... Проц или мать?

приобрел сегодня охлаждение на проц, Катана 3 под сокет ам2. Ну поставил, скрутил все и ничего... Питание есть, все крутится, а вот не грузится ничего... Биос не прогружает даже:-( радиатор ставился туго... Что могло умереть вероятнее?
 
Причем кулер к смерти чего либо? А со старым кулером все ок грузится?
 
разбери и собери заново на стенде. может просто не подключил что то? питание на проц (4/8 пин) подключил?

Причем кулер к смерти чего либо? А со старым кулером все ок грузится?

В теории можно плату передавить
 
приобрел сегодня охлаждение на проц, Катана 3 под сокет ам2. Ну поставил, скрутил все и ничего... Питание есть, все крутится, а вот не грузится ничего... Биос не прогружает даже:-( радиатор ставился туго... Что могло умереть вероятнее?

если мать выгнута в районе сокета (до) после этой катаны - микротрещина \ неконтакт в сокете.
 
со старым тоже самое стало:-( контакты вроде все включены. Вродь ничего и не отключал:-( я уже задолбался комп обновлять :-( фак
 
сзади бекплейтом ниче не законтачил?
 
на панеле системника горит только красный диод, без миганий и прочего
 
ам2-старая мать-при установке где0то пайка отошла,не обязательно под сокетом.Огласи МП
 
mcp6p-m2 biostar

было 2 таких случая, когда проц унимался вместе с радиатором, прилипал, и второе креплени, непосредственно под проц, открывать не приходилось. Может тут проблема кроется?
 
мать. Передавил возможно.
Вытащи из сокетов всё, протри ластиком контакты, перепроверь всё.
 
ну это хуже...
 
или пасты под проц впендюрил
 
В нормальных матерях всё предусмотрено. В биосрани же всё на грани.
Так что только для дефолтных кулерков оно. Так то.
 
В биосрани же всё на грани.

Ну ты прям стихами излагать начал :D
Биостар привлекает попугаиной расцветкой и дешивизной, но, блин, что-то уж больно часто они выходят из строя. Я по началу ставил биостары тем, кто просил собрать комп "подешевле", но после того, как все их пришлось поменять, решил их не использовать принципиально. Кстати, была в этом "ассортименте дохляков" и мамаша, которая откинула коньки при попытке юзера сменить кулер. Зачастую у биостара бывает такая шняга, что некоторые разъёмы, например DVI, или HDA не работали изначально. Говно в общем.
 
Мой кум тоже махал рукой на мои замечания по поводу какчества биосрани, а потом начал собирать на жиже и асроке.
 
Назад
Зверху Знизу