Что ты творишь, Брент?

Мы говорим про процентное соотношение цены нефти в топливе...
Именно так.
Человек просто безапелляционно высказал мнение, что стоимость нефти в цене бензина составляет 10%
Не 9,6% , не 10,73% , а 10% именно это меня и насторожило...
Поэтому я и попытался уточнить у человека откуда у него такая информация.

А для разрядочки предлагаю посмотреть :
Знову “перемога хуйла”...


P.S.
Многоходовочника уже имеют и трахают со всех сторон...
А мне его почему-то не жалко...
Хуйловські посіпаки ви на черзі.
 
Многоходовочника уже имеют и трахают со всех сторон...
А мне его почему-то не жалко...
Хуйловські посіпаки ви на черзі.
Я жду когда их поймают на обмане по добыче, а поймают 100%, и начнут иметь по полной но уже не только саудиты.
 
В структуре цены на бензин в США стоимость нефти 73%, а у нас - меньше 10%. Можно сказать что даже если нефть будет бесплатной это все равно мало отразится на цене для потребителя.[/quote]

Если не трудно, откуда у Вас такая информация?

Из расчетов.
Бензин в Украине на 90% импортный, в основном с России, себестоимость тамошней нефти известна по цене Уралс на бирже, а остальное это все накрутки сначала за поребриком, а потом еще у нас, и как результат - себестоимость самой нефти с структуре цены исчезающе мала.
стоимость нефти в цене бензина составляет 10%
Не 9,6% , не 10,73% , а 10% именно это меня и насторожило...

Перечитайте еще раз то, что вы сами процитировали - я сказал не то, что у вас отложилось.
 
Перечитайте еще раз то, что вы сами процитировали - я сказал не то, что у вас отложилось.
Согласен тут я не прав.
Вы написали “меньше 10%”
Но, чем дальше в лес — тем больше вопросов.
А откуда у вас эта информация?

Из расчетов.
Бензин в Украине на 90% импортный, в основном с России, себестоимость тамошней нефти известна по цене Уралс на бирже, а остальное это все накрутки сначала за поребриком, а потом еще у нас, и как результат - себестоимость самой нефти с структуре цены исчезающе мала.
“В основном” это сколько в процентах?

P.S.
Просто для меня это новость, что бензин “в основном из рашки”.
 
на глуско позавчера заправлялся,там еще скидка толи 50 толи 60 коп

они партнеры овиса и торгуют по их ценам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Глуско это и есть контора пейсатого дружбана Медведчука-торгующего сернистой жижой из Парашки,с которой бенз моторам можно делить ресурс на полтора,а дизелям и на два.С нормальным правительством и скидками саудитов можно было делить этот наркотрафик на ноль.Но нет-73% дибилов хотят ездить на дорогом дерьме,и что б их ещё и кошмарили за их деньги.
 
А откуда у вас эта информация?

“В основном” это сколько в процентах?

P.S.
Просто для меня это новость, что бензин “в основном из рашки”.

В Украине работают два НПЗ Коломойского - Кременчугский и наш харьковский в Шебелинке, которые совокупно не могут удовлетворить спрос внутри страны и Украина импортирует от 50 до 80% бензина и ДТ из Белоруси и Литвы, которые сидят на нефти с России.
 
Глуско это и есть контора пейсатого дружбана Медведчука-торгующего сернистой жижой из Парашки,с которой бенз моторам можно делить ресурс на полтора,а дизелям и на два.
К сожалению у нас нету другого ,ибо даже вог с окко продают наш кременчугский,а народ наивно думает что переплачивает за мнимый европейский.Есть только хуже - маршалл например ,вот там действительно жижа ....
 
К сожалению у нас нету другого ,ибо даже вог с окко продают наш кременчугский,а народ наивно думает что переплачивает за мнимый европейский.Есть только хуже - маршалл например ,вот там действительно жижа ....

Да вот тоже знакомые жаловались на овис, особенно на дизель. Окко и вог проблем пока не было, в основном на воге заправляюсь. На окко смска пришла на скидку в 3 грн. Х.З. конечно хочется подешевле, но и потом проблем не хочется :)
 
Да вот тоже знакомые жаловались на овис, особенно на дизель. Окко и вог проблем пока не было, в основном на воге заправляюсь. На окко смска пришла на скидку в 3 грн. Х.З. конечно хочется подешевле, но и потом проблем не хочется
На овисе не бывает зимнего дизеля никогда ,поэтому и ругают ,бенз с кременчуга ,как и на воге и окко.
 
Лаша тумбай или раша гудбай
Саудовская Аравия продолжает усиливать демпинг на нефтяных рынках Европы и Азии, выдавливая российских поставщиков.
Помимо рекордных скидок, достигающих 10-11 долларов к цене Brent, государственная нефтяная компания королевства предлагает клиентам беспрецедентную отсрочку платежей.
Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли, азиатские и европейские НПЗ получили от саудитов преложение на 90 дней отсрочить оплату поставок.
Отложенные платежи будут оформляться через саудовские банки. Saudi Aramco «просит нас внести поправки в существующее соглашение, включив в него вексель, который в принципе даст вам возможность оплатить через банк в течение 90 дней», - рассказал Reuters представитель нефтеперерабатывающей компании из Азии.
Несмотря на сделку ОПЕК+ о рекордном в истории сокращении добычи нефти и почти безоговорочную капитуляцию России, согласившейся убрать с рынка вдвое больше нефти, чем Саудовская Аравия, Эр-Рияд не спешит заканчивать «ценовую войну».
В понедельник Saudi Aramcо опубликовала прайс-лист отгрузочных цен на май, оставив в силе скидки на поставку в Северо-Западную Европу и увеличив их для Срезидемноморья и Азии.
На ключевом для саудитов, азиатском рынке марка Arab Super Light подешевеет на 5,5 доллара и впервые в истории будет продаваться с дисконтом 3,65 доллара к цене бенчмарка Oman/Dubai.
Сорт Arab Extra Light подешевеет на 4,3 доллара, Arab Light - на 4,2 доллара, тяжелые сорта Arab Medium и Arab Heavy станут дешевле на 3,35 и 2,95 доллара соотвественно.
Резко снизятся цены для южно-европейских стран. Скидка на Arab Extra Light увеличится почти вдвое - с 5,8 до 10,3 доллара к цене Brent.
Напомним, что речь идет не о фьючерсных ценах, которые держатся около 30 долларов, а спотовых, которые фиксирует маркер Dated Brent. По итогам прошлой недели его средняя цена составила 22,88 доллара. Таким образом, сверхлегкая саудовская нефть сможет поступать в Средиземноморье по 10,58 доллара за бочку.
Скидки на Arab Light увеличатся с 8,6 до 10,3 доллара за баррель (что также дает цену в 10,58 доллара за бочку), на тяжелые сорта - до 11,4 доллара.
Для Северо-Западной Европы останется в силе скидка в 10,25 доллара к Dated Brent на поставки сорта Arab Light, что дает фактическую цену 10,63 доллара. Цена сверхлегкой нефти Arab Extra Light снизится на 80 центов - до минус 8,9 доллара к Brent.

Единственным рынком, где Saudi Aramco согласилась прекратить ценовую войну, стал американский. Для США саудовская нефть подорожает по всей линейке сортов - на 2,5-4,2 доллара за баррель.
 
На овисе не бывает зимнего дизеля никогда ,поэтому и ругают ,бенз с кременчуга ,как и на воге и окко.

Х.з., может и одинаковый, но как-то страшновато, ведь бадяжить можно по-разному. На воге краску льют шоб не бадяжили.
 
Х.з., может и одинаковый, но как-то страшновато, ведь бадяжить можно по-разному. На воге краску льют шоб не бадяжили.
Я раньше тоже на воге заправлялся и масло на ихнем бензе дольше не темнело,сейчас одинаково ,а вот недолив у вога стал больше ,поэтому и сошел с них.А то что бенз с одной цистерны ,то они кажись осенью еще заявили что вог и окко являются самыми большими партнерами кременчугского нпз.
 
Я раньше тоже на воге заправлялся и масло на ихнем бензе дольше не темнело,сейчас одинаково ,а вот недолив у вога стал больше ,поэтому и сошел с них.А то что бенз с одной цистерны ,то они кажись осенью еще заявили что вог и окко являются самыми большими партнерами кременчугского нпз.

Тоже слышал шо одному не долили 200гр на 20 литрах.... т.е.1%, прикинул на 25,5 грн за литр это 25, 5 копеек, итого реально не 25,5 , а 25,75 за литр..... Или на 20 литрах казачат на 5 гривен т.е. чаевые.

Если масло не темнеет, говорят, что это плохо, потому что более важная функция масла не смазывать мотор, а чистить его, и если масло чистое то вся срань где-то в моторе остаётся.

Рискнуть штоле на Овисе заправиться? залить 5 литров, не испортится же мотор от такого количества. Есть заправка "У негра" та шо на пересечении Целиноградской и Ахсарова, как раз по пути.
 
А тут сосед по стоянке посоветовал ANP, дизель-энерджи.
Жаль у меня не дизель, интересно как у них с другим. А вообще ещё важна привязка к конкретной заправке, на каждой ведь свой честный коллектив с начальником)))
 
Если масло не темнеет, говорят, что это плохо, потому что более важная функция масла не смазывать мотор, а чистить его, и если масло чистое то вся срань где-то в моторе остаётся.

Рискнуть штоле на Овисе заправиться? залить 5 литров, не испортится же мотор от такого количества. Есть заправка "У негра" та шо на пересечении Целиноградской и Ахсарова, как раз по пути.
Если ездить только на газу оно вообще не мутнеет ,у меня таврия уже много лет не знает как бенз выглядит.Я опираюсь только на личный опыт ,как то залился у маршала так у меня и карб какой то херней коричневой покрылся .Где заправляться это решать лично вам ,ибо тот же овис может не только в Кременчуге тариться ,в Харькове может и первомайским лайном залить.Надо вначале увидеть чем привозят и уж тогда принимать какие то решения, вог на немышле говорят вообще непонятно чем заправляют,а как на самом деле не готов сказать.
 
Назад
Зверху Знизу