Что то заползло в монитор!

Идея!!!

А ты пальцем не пробовал на эту точку давить?
(если не защищено твёрдым стеклом, то жидкие кристаллы должны расплываться)

Повози пальцем, может рассосётся:D
(палец заверни в солфетку для жк мониторов:D )

Только ж не переборщи с надавливанием....
 
Останнє редагування:
Идея!!!

А ты пальцем не пробовал на эту точку давить?
(если не защищено твёрдым стеклом, то жк кристаллы должны расплываться)

Повози пальцем, может рассосётся:D
(палец заверни в солфетку для жк мониторов:D )

Ага знач нет там ни какого стекла. Возюканье пальцем врядли поможет, жаль гарантия закончилась:(
Вот еще инфу нашел: битые пиксели на экране выглядят яркими точками.
Всетаки это не битый пиксель.
Вопрос остается: что же это?
 
Останнє редагування:
Ага знач нет там ни какого стекла. Возюканье пальцем врядли поможет, жаль гарантия закончилась:(

Что нет стекла это ты по надавливанию определил?

И всё-таки попробуй повозюкать в разные стороны:фингал
 
я думаю до Virtual Dichlofosа дело не дойдет. По сети ходит слух что после него комар заванивается, так как мрет не моментально а постепенно и успевает обосараться и тогда от монитора не хорошо пахнет.

Если комар успеет обосраться, то черная точка станет еще больше :іржач:

Ага знач нет там ни какого стекла. Возюканье пальцем врядли поможет, жаль гарантия закончилась:(
Вот еще инфу нашел: битые пиксели на экране выглядят яркими точками.
Всетаки это не битый пиксель.
Вопрос остается: что же это?

Почему обязательно битые пиксели на экране выглядят яркими точками? Они могут быть любого цвета, могут светиться или нет. Сам лично видел черные и красные.
 
бля раздел ЛОЛ полный отстой,вот ето уматная тема!
а если серёзно чувак вези моник в сервисный и не парся!Тем более если сначяла опишыш чувакам проблемы на словах а потом покажыш моник то денег возьмут мало а может и вобше не возьмут главное долго не расказуй а то чуваки из под стола не подымутся!
 
кто нибуть может хоть примерно ответить что это, только серьезно. Хотя сам понимаю что все это звучит нелепо, ваще смешная тема получилась:D
Вот жаль только нельзя убрать.., хотя даже незнаю что убирать:confused:

Ну а если серъезно....уфф хорошо поржал...то он наверно уже умер.;)
 
Аффтар, если без стёба, то это самый обыкновенный битый пиксель. Вот только почему он у тебя ползал по экрану непонятно, скорее всего тебе показалось.
В СЦ даже по гарантии тебе не поменяют мон с одним битым пикселем, если не ошибаюсь обмен идёт от 3-10 (у разных вендоров по разному).
 
ладно, давай серъезно. /пишет вытирая слезы/
Короче, по теории своими словами.
Пиксель (pixel) одна "единица" монитора, которая может давать любой цвет. Состоит из трех суб пикселей (sub pixel) синего, красного и зеленого цветов. В совокупности дают белый цвет.
Так вот пиксели и суб пиксели бывают "битые" (яркие) и "мертвые" (темные). Битый пиксель ниразу в жизни не видел, хотя переспмотрел тысячи мониторов))) А вот битых суб пикселей хватало, особенно 2 года назад.
Есть программа Nokia test называется (внизу прикрепил). С ее помощью можно немного поконкретнее определить что же у тебя случилось. загружаеш прогу и меняеш цветовую заливку монитора. Опишеш что ты видел, может что просниться.
То что видно на твоих снимках, это никаким образам ен битый и не мертвый пиксель или суб пиксель. Это действительно больше похоже на мусор или брак. насекомое, даже неземного происхождения не может там оказаться по попределению, так что эту мысль отбрось сразу. И тем более оно не может там передвигаться (разве что у тебя монитор Xerox или другая хня с стеклом перед матрицей).
Вообще по фоткам похоже либо на мусор либо на деформацию на матрице и неравномерную засветку, может кто то ручкой ткнул хорошо или что еще.
Насчет гарантии, битые пиксели не заменяются)))) Меняется только вся матрица. Если ты говориш что моник уже не на гарантии, тогда в СЦ разве что морально поддержат. Да и вообще, битые пиксели это погрешность. До 5ти допускается по стандарту на TN+Film матрицах.
пока так;)
 
Пасатрел прогу такую пользовал как ток моник прикупил, но всеравно пасиб, напомнил. Единственное что могу добавить, когда смотриш на мелкую сетку ощущение будто точка глубже изображения, отсюда вопрос: может ли она быть с другой стороны? Насчет кто то ткнул ручкой, говорил же точка двигалась и двигалась не так что мне могло показаться, она пересекла весь почти весь монитор.
 
Вдруг вспомнил что есть микроскоп!! Ща заюзаю!
 
и ... автора засосало ... ;)

не томи ... расказУвай ... ребята ждут продолжения! ;)
 
Под микроскопом точки почти не видно. Скорее не точка, а помутнение которое распространяется от границ пикселей. Я так понимаю это повреждения матрицы, хотя не уверен. Как это помутнение могло пересечь весь монитор мне лично непонятно!
 
Под микроскопом точки почти не видно. Скорее не точка, а помутнение которое распространяется от границ пикселей. Я так понимаю это повреждения матрицы, хотя не уверен. Как это помутнение могло пересечь весь монитор мне лично непонятно!
Это бродят неупокоенные "души" мёртвых пикселей :D
 
ощущение будто точка глубже изображения, отсюда вопрос: может ли она быть с другой стороны? Насчет кто то ткнул ручкой, говорил же точка двигалась и двигалась не так что мне могло показаться, она пересекла весь почти весь монитор.

если видно что точка глубже изображения, да еще как ты говоришь она двигалась, наверняка что это между жк пленкой и лампой подсветки заполз какойто маленький червячёк :) Без шуток ;)
 
Попробуй против битых пикселей применить дихлофос! :)))
 
короче.
сноси его в СЦ, только ничего не говори насчет предположений.
потому что реально со стороны звучит смешно.
пусть там посмотрят проф взглядом. но шансов на устранение оооочень мало...
 
короче.
сноси его в СЦ, только ничего не говори насчет предположений.
потому что реально со стороны звучит смешно.
пусть там посмотрят проф взглядом. но шансов на устранение оооочень мало...

лучше наоборот сразу сказать что по началу точка ползала по всему экрану.
А то просто скажут мол битый пиксел и все, даже смотреть не будут... ;)
 
Неее... нада сказать, что мол взгляните, не пойму что за точка на экране, на битый пиксел не похожа. А когда спросят "почему не мохожа?" нада наклониться и так загадочно полушопотом "потому что она ползала по всему экрану!" :))))))
 
Назад
Зверху Знизу