Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

Это и патроны просроченные? Порох быстрее горит, и может такой патрон ствол разорвать.
Легко! В порох для патронов и снарядных и миномётных выстрелов вводят флегматизатор, вещество, которое не даёт пороху сгорать моментально и детонировать при этом. Обычно флегматизатором выступают эфиры и спирты, которые при длительном хранении улетучиваются, как бы ни был плотно укупорена гильза с пулей в патроне(снаряде). Вот почему и сроки хранения, и утилизация, и подрывы и разрывы при использовании старых просроченных боеприпасов.
 
пироксилин без флегматизатора используют, как взрывчатку, я видел такой пироксилин в карьере где добывали щебень.
Пироксилин опаснее аммонала, поэтому в карьерах обычно применяют последний. Пироксилин может загореться или сдетонировать от искры, тогда как аммонал нужно ещё постараться сдетонировать
 
В качестве флегматизатора используют камфору,
А камфора - это спирт, эфир, или что-то другое?
где то 500г, а столько аммонала может не с детонировать.
Сдетонирует и меньше, но инициализирующее вещество должно быть сильное. Аммоналом ручные гранаты снаряжали, не противотанковые, а там меньше 500г.
 
С чем воюют русские



@KRAK
:)

В Штатах это много денег может стоит.
Из-за запрета на импорт в основном.
Совковый ****омакаров в хорошем состоянии $1-2К
ТТ в зависимости от состояния $1-3К
СВТ в зависимости от состояния и модели $2-5К
СКС $600-1000
ППС, если легальный и автомат - даже не знаю сколько, может и $25К потянуть.
Мосинки в зависимости от модели и состояния $300-6К
И так далее ...
 
Да уже таких патронов не выпускают. Это и патроны просроченные? Порох быстрее горит, и может такой патрон ствол разорвать. И это вторая армия мира.
Каких таких? 7,62х54R- для мосинки? Это стандартный патрон для ПКМ, СВД и т.д. выпускается и используется по сей день. 7,62х25 для пистолетов- пулеметов, чуть сложнее, но тоже выпускаются. ТТ есть на вооружении у ВОХР, есть в тирах и патроны выпускаются.
 
семейные ценности

одновременно ребенок в качестве семейного психолога, заодно..:рл:

 
это он только что из сортира вышел, ну судя по картинке и бодрости?

 
Да уже таких патронов не выпускают. Это и патроны просроченные? Порох быстрее горит, и может такой патрон ствол разорвать. И это вторая армия мира.
ППШ та ППС використовують стандартний пістолетний патрон від ТТ.
 
А что, ******** ТТ еще производят? Его начали производить в 30 годах прошлого столетия. И вроде в 1953г перестали выпускать , вроде, заменили Макаровым.
Вот, с Вики.
*****ия далеко не единственный производитель оружия в мире.
Как и аммуниции.
А уж потребителей несчесть.
Тот же ТТ в различных вариациях производят как минимум в Чехии, Сербии, Китае, Венгрии.
 
Не забывайте, россия под санкциями, и патроны им продавать запрещено, да и эти страны не так много патронов производят.
На данном этапе для какой то части одноразовых войск этого +- достаточно
 
Не забывайте, россия под санкциями, и патроны им продавать запрещено, да и эти страны не так много патронов производят.

Увы, Китай, например, об этом не знает.
Как и Севкорея и прочие "социалистические" райские уголки.
 
Такой патрон сейчас малоэффективен, его легко задерживает бронежилет.
Вот когда твой бронежилет задержит пулю от ТТ, тогда расскажешь, как это легко.
Не смертельно, да.
Кстати, бронежилет не все шкуру закрывает.

Вообще-то это беспредметный треп.
И оружия и боеприпасов *****ам хватит ещё надолго,
тем более - примитивного.
Тем более, что в условиях "ручной экономики" они худо-бедно, нo наращивают выпуск.
По-этому затяжная война им выгодна, там слишком много этого и прочего ******,
по крайней мере по сравнению с Украиной.
 
Назад
Зверху Знизу