Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

«Мы домой летим...»

28df27d003940ddd8.webp

Мальчик бояры нам налей:D
 
Интересный поворот...

С утра по рашенским СМИ кричаит, что: "Израильская авиация атаковала Дамаск, подставив под удары противовоздушной обороны пассажирский Airbus-320. По информации Минобороны России, атака на сирийскую столицу по времени совпала с началом захода на посадку самолета Тегеран-Дамаск, который мог попасть под огонь сирийских ПВО. Лайнер удалось посадить на базе ВКС РФ «Хмеймим»."

Но в расписании аэропорта Дамаска нет рейса, который едва не был сбит в результате ракетного удара Израиля!
Интересно, кого там приютили ****ки на своей базе?:незнаю:

Министерство обороны России распространило сообщение о том, что в ночь с 6 февраля после двух часов ночи в небе над Дамаском могла произойти катастрофа. Официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что «4 истребителя F-16 военно-воздушных сил Израиля без захода в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики нанесли внезапные удары восемью ракетами "воздух-земля" по пригородам Дамаска».

При отражении воздушного удара сирийские войска применили комплексы противовоздушной обороны. При этом в момент атаки израильских истребителей, в районе международного аэропорта Дамаск совершал заход на посадку пассажирский лайнер Airbus-320, выполнявший рейс «Тегеран-Дамаск» с 172 людьми, сказал Конашенков. Диспетчеры вывели иранский самолет из зоны поражения, и он совершил посадку на ближайший запасной аэродром — на российской авиабазе «Хмеймим». В озвученной генералом Конашенковым версии событий есть одна очень серьезная нестыковка.

Как установила «Новая газета», в расписании прибытия рейсов в аэропорт Дамаска нет самолета из Тегерана.

6c25c2d00fb0de130c.webp


От аэропорта Дамаска до авиабазы Хмеймим 227 километров. Для Airbus-320 – это минут 40 лета, то есть рейс из Тегерана по расписанию должен был приземлиться в Дамаске в районе часа ночи. Однако в расписании прибытия рейсов в столицу Сирии с полуночи до 4:40 вообще нет рейсов. 6 февраля в 4:40 приземлился Boeing 737, выполнявший рейс из Багдада. В пять утра приземлился Airbus А320, прилетевший из Москвы. Мы не исключаем, что рейс из Тегерана был чартерным. Но и такие рейсы фиксируются на табло прибытия и вылетов. Лайнер Airbus-320, выполнявший рейс «Тегеран-Дамаск» с 172 людьми в аэропорту Дамаска, похоже, вообще не ждали.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Переговоры президентов России и Белоруссии в Сочи пройдут тет-а-тет из-за непогоды

3c75a0fabbdd15d0b561c0d7714e34bb.webp


Владимир путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Сочи в формате тет-а-тет.
Самолет с российской делегацией, в которую входят министр энергетики Александр Новак, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, вынужден был уйти на посадку в аэропорт Кавказских Минеральных вод из-за нелетной погоды в аэропорту Сочи
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

россия и ее марионетки захватили Донецкий аэропорт и Дебальцево после подписания Минских соглашений, - глава миссии США при ОБСЕ Гилмор

россия и управляемые ею вооруженные формирования захватили Донецкий аэропорт, Дебальцево и другие стратегические места на Донбассе уже после того, как были подписаны Минский протокол и Минский меморандум в сентябре 2014 года.
Об этом напомнил глава миссии США при ОБСЕ Джеймс Гилмор во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в четверг, 6 февраля, в Вене, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Не следует забывать, что россия и ее марионетки захватили Донецкий аэропорт, Дебальцево и другие стратегические места уже после подписания Минского протокола 5 сентября 2014 и Меморандума о взаимопонимании по созданию зон безопасности от 19 сентября 2014 года", - заявил дипломат.
Обращаясь к новому спецпредставителю действующего председателя ОБСЕ в Украине и ТКГ Хайди Грау, американский посол подчеркнул важность того, чтобы россия и ее марионетки прекратили тактику затягивания на переговорах в Трехсторонний контактной группе.
 
Переговоры президентов России и Белоруссии в Сочи пройдут тет-а-тет из-за непогоды

30f67ab741bffeb076827.webp


Владимир путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Сочи в формате тет-а-тет.
Самолет с российской делегацией, в которую входят министр энергетики Александр Новак, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, вынужден был уйти на посадку в аэропорт Кавказских Минеральных вод из-за нелетной погоды в аэропорту Сочи

*****, пока есть шанс - лучше Луке тихо удавить ***ло и сказать, что сам помер.
 
*****, пока есть шанс - лучше Луке тихо удавить ***ло и сказать, что сам помер.
Кстати, да. И *****ы его мгновенно выберут на своё объединённое президентство с 86%-ами.

А с понедельника после выборов окажется, что бОльшего *****а, чем Путен, в истории России ещё не было
 
*****, пока есть шанс - лучше Луке тихо удавить ***ло и сказать, что сам помер.
Пускай лучше сам поостережётся - захерачат самолёт во время посадки в Сочи, как с польской делегацией было,и скажут, что туман виноват...
 
Vadim Lukashevich
2 год ·
К вопросу безопасности полетов гражданской авиации над очагами международной напряженности:

"Официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков выступил с обвинениями в адрес Израиля после того, как системы ПВО Сирии едва не сбили пассажирский лайнер Airbus-320 с 172 пассажирами на борту.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на российское государственное агентство ТАСС.
По словам представителя Минобороны РФ, пассажирский лайнер Airbus-320 с 172 пассажирами на борту, выполнявший рейс Тегеран - Дамаск, заходил на посадку в момент атаки израильских истребителей в районе аэропорта.
Самолет был выведен из зоны поражения сирийской системы ПВО, рассказал Конашенков. Лайнер совершил экстренную посадку на российской авиабазе "Хмеймим".
Конашенков обвинил Израиль в том, что он проводит военные операции в воздухе, используя для прикрытия или блокировки действий сирийских ПВО гражданские самолеты.
Конашенков сказал, что ВВС Израиля нанесли внезапный удар по пригородам столицы Сирии 6 февраля ночью. Четыре истребителя F-16 без захода в воздушное пространство страны выпустили восемь ракет "воздух-земля", сказал он. В ходе отражения удара сирийские военные активно применяли комплексы ПВО" (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
).

Логика у нашего Минобороны просто замечательная! Российский пассажирский самолет чуть не сбили сирийские ПВО, но виноват Израиль. Самолеты которого, замечу, в сирийское воздушное пространство не входили. Но что-то там атаковали "в районе аэропорта".

В связи с этим мне вспоминается другой случай - пуски нашими стратегическими бомбардировщиками Ту-160 и Ту-95 крылатых ракет по Сирии 17 и 19 ноября 2015 года. При этом Минобороны РФ словами начальника Главного оперативного управления Генштаба Андрея Картаполова (того самого, который врал напропалую на брифинге по МН17 21 июля 2014 г.) солгало, что «…С ТЕРРИТОРИИ Российской Федерации стратегические ракетоносцы Ту-95МС осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования по объектам запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" в провинциях Алеппо и Идлиб».
19 ноября 2015 г. Минобороны разместило на своем сайте двухминутное видео «Пуски крылатых ракет по объектам террористов в Сирии с борта Ту-160» (), в котором для эффектности сброса ракет присутствуют фрагменты съемки видеокамерой, установленной внутри отсека вооружений и направленной вниз, поэтому в ее поле зрения, помимо запускаемых ракет, хорошо видна подстилающая местность с характерными деталями рельефа, позволяющими точно определить место пуска. И на этом видео прекрасно видно, что пуски осуществляются над ИРАНСКИМ заповедником Dez Wildlife Refuge (см. мою геопривязку на картинках к посту). Вывод очевиден – пуск (сброс) крылатых ракет с борта бомбардировщика Ту-160 на видео, опубликованном Министерством обороны России, происходит над районом природного заповедника Dez в долине одноименной реки в иранской провинции Хузестан (географические координаты 32°0’56.98’’ северной широты, 48°32’59.31’’ восточной долготы).
И если привязать этот район пуска по карте к сервису Flightradar24.com, то станет ясно, что попасть нашим стратегам в точку пуска при взлете из авиабазы в Энгельсе можно только пронзив два из наиболее загруженных воздушных коридоров гражданской авиации.

Еще раз: чтобы попасть в свой район пуска крылатых ракет, наши Ту-160 и Ту-95МС должны были эти коридоры пересечь. Ситуацию усугубляет то, что эта кавалькада из более чем десятков бомбардировщиков не была оснащена гражданскими транспондерами, из-за чего службы управления воздушным движением их не видели. Кроме того, бомбардировщики не оснащены и гражданскими системами предотвращения столкновений в воздухе. А с учетом лжи генерал-полковника Андрея Картаполова «…с территории Российской Федерации…», мы вряд ли заранее предупреждали кого-либо, включая иностранных диспетчеров, о пересечении кавалькадой стратегических бомбардировщиков международных воздушных коридоров в зоне их ответственности. Поэтому Международная организация гражданской авиации (ICAO) тогда же выпустило заявление с серьезной озабоченностью, что такие рейды нашей дальней авиации в зоне интенсивного движения гражданских самолетов создают серьезную угрозу их безопасности. И россия эту озабоченность проигнорировала. Точнее, послало ICAO куда подальше заявлением Марии Захаровой (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
)

Так что, возвращаясь к трактовке МО РФ инцидента с нашим самолетом 6 февраля - чья бы корова мычала...

PS: попутно выяснилось, что "пассажирского самолета", к которому столь трепетно отнеслось наше Минобороны, в расписании аэропорта Дамаска не было от слова "совсем" (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
). Из чего следует вывод, что "пассажиры" на его борту были еще те...
Отсюда забавный вывод - если об этом рейсе не знал аэропорт Дамаска (
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
), то уж израильские ВВС - тем более. И пусть теперь Минобороны России докажет, что это не они подставили "пассажирский самолет" под удар сирийских ПВО, однажды уже сбивших российский Ил-20...
 
Yuri Karandashev
1 год
ЧТО ЖДЕТ ХЕРСОНСКУЮ ОБЛАСТЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ..

Водная блокада Украины больно заденет экологию Херсона и его область.

ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ.

Экологи охарактеризовали ситуацию критичной.

Морской курорт в Скадовске под Херсоном который всегда радовал своей красотой любителей бюджетного отдыха -

этой весной будет полностью затоплен.

С началом весеннего паводка Херсонская область полностью погрузится в воду.

Местная администрация и власть района все прекрасно знают и понимают,но умалчивают истинные детали и масштабы будущей БЕДЫ в угоду политической конъюнктуре..

Денег на ликвидацию последствий у них попросту не будет.

Очевидно, что вся проблема усугубляться по причине перекрытия северной части Крымского канала.

Водная блокада, вступившая в силу по решению безумных политиков Киева, длится уже шестой год и за это время грунтовая вода поднялась по меньшей мере на 20-25 сантиметров.

По версии экологов в этом году Херсонская область полностью уйдет под воду с первыми дождями, которые всегда не редкость в Херсоне и области весной и в начале лета.

Есть надежда на дренаж, однако инженеры уверены, спасти могут лишь обводные каналы.

В противном случае Херсонская область станет болотом. Нашествие комаров и бактерий превратит область в рассадник инфекционных болезней и попросту в опасную зону для жизни.

Пресная влага и вода сегодня уходит в Каркинитский залив..

По этой причине исчезают животные, идет мор рыбы, а сам залив становится дурнопахнущей жижей.

Губительные последствия перекрытия Северо-Крымского канала признает весь научный мир и экологи.

Очевидно, что провальная блокада лишь наносит ущерб самой Украине.

В то время когда в Крыму наблюдается дефицит воды власти Украины попросту губят экологию этой области.

Экологи давно "КРИЧАТ" об этой проблеме.

Уже вживую можно наблюдать ситуацию с распреснением Каркинитского канала...

Биомасса и фауна черноморского раздолья под угрозой .

Для простоты понимания экологи дали понять, если политики не очухаются сейчас, поймать в Днепре большую и здоровую рыбу через семь лет попросту не выйдет.

Ситуация с пресной водой на Украине становится все хуже.

Не только под Херсоном, но и в Одесской, Киевской и Запорожской областях рыбы становится все меньше и меньше.

Сегодня на берегу можно увидеть неприятного вида рыбу, а сам берег похож на подболотье Херсона.

Киеву проще и дешевле открыть вентиль и сделать экологию лучше,но увы люди не живут будущим в своих головах.

.P.S. А так гладишь и другие здоровые и адекватные решения на ум придут политикам.
 
К вопросу безопасности полетов гражданской авиации над очагами международной напряженности:...

Я на видео вижу угрозу не только авиации, и не только гражданской. Наземные жители и сооружения, а также сама авиация РФ - тоже в серьёзной опасности, пока "это" летает...
d8483cad3cb9797672b4ca59.webp
 
Yuri Karandashev
1 год
ЧТО ЖДЕТ ХЕРСОНСКУЮ ОБЛАСТЬ ЭТОЙ ВЕСНОЙ..

Водная блокада Украины больно заденет экологию Херсона и его область.

ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ.

Экологи охарактеризовали ситуацию критичной.

Морской курорт в Скадовске под Херсоном который всегда радовал своей красотой любителей бюджетного отдыха -

этой весной будет полностью затоплен.

С началом весеннего паводка Херсонская область полностью погрузится в воду...

А чё *****а это так волнует? Там скоро, вон, в Америке Елоустоун *****нёт и ***** на тот Херсон будет.

P.S.
Киеву проще и дешевле......
Разъебать Мрык вместе с содержимым и населением при помощи артиллерии.
 
Я на видео вижу угрозу не только авиации, и не только гражданской. Наземные жители и сооружения, а также сама авиация РФ - тоже в серьёзной опасности, пока "это" летает...
d8483cad3cb9797672b4ca59.webp
Так скорого объединённый Мусиг полетит: крылья от одного, хвост от другого, и все будет ок.
 
Ну, шо сказать? Дуры - они и есть дуры! Сами виноваты, и требуют что бы перед ними извинились!

Вечером 6 февраля «лучшие люди Грозного» избили журналистку «Новой газета» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину. Редакция «Новой газеты» ждет официальных извинений от главы республики Рамзана Кадырова! Кроме того, на следующее утро местный судебный пристав заявил им, что Чечня — не россия.
Нападение было совершено в четверг вечером. Около 23:00 на женщин напали около 15 человек. При этом удары наносили представительницы «слабого пола», которые предварительно обвинили своих жертв в помощи ваххабитам, а представители «сильного пола» координировали их действия. Один из мужчин снимал избиение на мобильный телефон. Журналистку и адвоката мутузили около 15 минут, после чего человек с телефоном скомандовал отступление. Все это происходило в гостинице «Континент» на глазах у сотрудников заведения. После нападение женщины обратились за медицинской помощью. Врачи зафиксировали легкий вред здоровью: ушибы мягких тканей и лобной части головы, ушибы и царапины на плечах и шее. По словам Милашиной, нападавшие повалили ее на пол и начали бить руками и ногами по всем частям тела, в том числе в живот. Кроме того, ее били головой об пол.

Милашина уверена, что нападение было совершено в связи с ее профессиональной деятельностью. В этот раз она прилетела в Грозный, чтобы освещать суд над Исламом Нухановым. В ноябре прошлого года его похитили и ****** представители руководства Чечни, утверждает журналистка. Теперь его обвиняют в хранении оружия и применения насилия к представителям власти. А поводом для всего этого стал записанный Нухановым видеоролик с изображением заборов домов, в которых живет главы Чечни и его окружение. Далее чеченец обещал показать, как живут остальные жители республики, но этот ролик так и не появился.

Адвокат Дубровина является официальным представителем Нуханова, а ранее защищала главу чеченского отделения «Мемориала» Оюба Титиева. Его власти республики обвиняли в хранении наркотиков. Но настоящим мотивом, по мнению его сторонников, была именно правозащитная деятельность. Титиев был последним жителем Чечни, состоявшим в независимой правозащитной организации. Теперь и ему пришлось покинуть республику.

Тем временем, в полиции Грозного начали проверку по заявлению женщин об избиении в гостиннице. А вот на суд к Нуханову их пустили не сразу.

Елена Милашина рассказала «МК», что происходит в Чечне и как она провела последние два дня: «В суд нас все-таки пустили, хотя и пришлось устроить скандал. Сам факт того, что пристав вел себя с нами таким образом, пугает. Еще несколько лет назад чеченцы сразу давали заднюю, когда им напоминали о том, что Чечня — часть России. Теперь же жители республики все чаще подчеркивают свою обособленность. Особенно своей независимостью от Москвы гордятся силовики, а уже от них подобные взгляды распространяются на остальное общество. Чечня все больше закрывается от России, и речь уже не просто о безнаказанности. Люди не чувствуют себя россиянами и относятся к другим своим согражданам с подозрением.

Что касается нападения на нас, то сотрудники гостиницы признают, что видели нападение, но никого якобы не запомнили. Камеры видеонаблюдения тоже не работали. Люди все понимают, но боятся сказать, рассчитывать на их помощь бессмысленно.

У меня нет никаких сомнений, что нападавшие были местными «титушками». Это очень молодые юноши и девушки. Не знаю, ем они руководствовались, может быть, выполняли заказ властей по идейным соображениям или за деньги. Вообще с нами пытались разыграть давнюю историю о том, что мы встретили вдов силовиков, погибших в боях с террористами. Но девушки, которые нас били, были настолько молоды, что они не то что вдовами, а даже женами еще стать не успели. Впрочем, действовали они очень агрессивно, хотя и били слабо. Мужчины бьют сильнее, такой опыт в работе у меня тоже был...»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Почему-то вспомнился анекдот:
Василиса Премудрая никогда бы не поперлась туда, куда отправилась Василиса Прекрасная.
 
Официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков выступил с обвинениями в адрес Израиля после того, как системы ПВО Сирии едва не сбили пассажирский лайнер Airbus-320 с 172 пассажирами на борту
А какое собачье дело этому Какашенкову к взаимооотношениям Израиля и Сирии?
 
Прохожий, изрезавший двух человек, скорее всего, останется без наказания.

Коллегия присяжных в Басманном суде в четверг вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу о жестоком убийстве мужчины нетрадиционной ориентации на Курском вокзале. ******** было совершено в людном месте, под прицелом камер видеонаблюдения - про такие случаи еще говорят "в условиях очевидности". На скамье подсудимых оказался житель Ростова, изрезавший летом прошлого года прохожего просто за то, что он выглядел как-то не так. Но "что-то не так", видимо, все же с нашей системой правосудия.
Поздним вечером 29 июня 2019 года 38-летний безработный Антон Бережной коротал время у главного входа Курского вокзала с ножом в кармане и лениво сканировал взглядом спешащих по своим делам пассажиров. Вдруг его глаз остановился на необычной паре мужчин. В том, что это именно пара во всех смыслах слова, а не друзья-товарищи, родственники или сослуживцы, Бережной был просто-таки уверен. Дескать, выглядели мужики не по-мужски. Чувствительная натура не выдержала, и он набросился на геев с ножом. 47-летнему Роману Едалову лезвие вошло прямо в сердце, он умер на месте. Его партнеру Евгению Ефимову повезло куда больше. Нападавший его лишь поцарапал.

Улик против Бережного у следствия было хоть отбавляй. Нож есть, отпечатки пальцев на нем тоже. На ноже кровь погибшего и раненого. Показания выжившего в красках описывали случившийся кошмар. Запись с уличных камер видеонаблюдения очков поборнику традиционных ценностей тоже не прибавляла. Более того, нападавший частично признал вину. Правда, утверждал, что погибший сам напоролся на нож. Обвинение было предъявлено по двум статьям: «********» (статья 105 часть 1 УК РФ) и «побои» (статья 116 УК РФ). По первому пункту обвинения Бережному светило от 6 до 15 лет тюрьмы.

По словам выжившего Евгения Ефимова, нападавший выкрикивал оскорбления, связанные с ****уальной ориентацией пострадавших.

- В ходе судебного следствия стало очевидно, что конфликт был спровоцирован подсудимым, - заключил представитель потерпевших Артем Лапов, - Я убеждён, что именно такого, кровавого, сценария подсудимый и ожидал.

Гособвинитель в прениях призвал присяжных вынести обвинительный вердикт и подчеркнул, что виновный в смерти одного человека, и травмах другого (в том числе и душевных) должен понести соразмерное наказание. Хотя и усомнился в возможности говорить о соразмерности - ведь мать Романа Едалова никогда больше не увидит сына, который собой защищал друга.

На фоне всех представленных обвинением улик выводы присяжных прозвучали как гром среди ясного неба. На первый вопрос - «имело ли место преступление?» - они ответили утвердительно. На второй вопрос - «Совершил ли данное преступление подсудимый?» - присяжные ответили «нет».

То есть до вопроса о виновности даже дело не дошло. Преступление, то есть ********, ведь именно о нем шла речь в поставленных перед коллегией вопросах, было. Но подсудимый, который кинулся с ножом и зарезал, его не совершал. Для человека без юридического образования такие выводы — нечто из области квантовой физики.

Понять такое невозможно. Юристы объясняют — опять в дело вклинились проблемы квалификации преступления. Как и в деле оправданного неделей ранее экс-владельца кондитерской фабрики «Меньшевик» Ильи Аверьянова, обвинение оказалось слишком сложным для присяжных и недостаточно стройным. В деле о нападении на гей-пару сработало то, что Антон Бережной отрицал умысел на ******** (как и бизнесмен Аверьянов с карабином наперевес) и просил переквалифицировать содеянное на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (статья 111 часть 4 УК РФ).

Линия защиты, надо признать, идеальная. Ведь присяжные в силу закона не имеют право изменить квалификацию преступления. Для них обвинение — что-то вроде комплексного обеда в столовой. Нельзя отказаться от компота или заменить борщ на лапшу. Можно либо согласиться с предъявленным обвинением, либо полностью его отвергнуть. Так что для адвокатов тут главное — разбить уверенность присяжных в том, что подсудимый сделал именно то, в чем его обвиняют. Напал? Да. С ножом? Еще как! Но не хотел *******, погибший сам напоролся на нож. В конце концов, с царевичем Дмитрием же в XVI веке сработало? Вот и тут тоже.

В итоге с легкой руки народных судей человек, зарезавший одного насмерть и ранивший другого, может отделаться малой кровью. Коллегия присяжных признала его виновным только в побоях, а это до двух лет лишения свободы (само наказание еще не назначено).

Как такое вообще может быть? На что смотрят присяжные, если все доказательства вины подсудимого налицо? Сколько им нужно трупов, чтоб признать убийцу убийцей?

- При рассмотрении подобных дел суд присяжных в России не совсем подходящий инструмент, так как демократия большинства — это демократия эпохи Просвещения, - считает юрист ЛГБТ-группы «Стимул» Сергей Махорин, - Когда большинство людей могут быть гомофобны, выносятся подобные решения. Это срез общественного настроения.

Следуя этой логике, если потерпевший - гей, то не такой уж он и потерпевший. Всё как в басне Крылова «Волк и ягненок»: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Могут ли присяжные руководствоваться подобными суждениями и своим личным отношением к ЛГБТ, сидя в совещательной? Разумеется могут. Ведь даже профессиональным судьям закон предписывает выносить решения не только по закону, но и по внутреннему убеждению.

Для любого грамотного адвоката такой прецедент — хорошая методичка. Прежде чем отговаривать своего клиента от суда присяжных, стоит изучить срез общественного мнения. А еще освоить азы профайлинга и составить подробный портрет потерпевшего. Может он, с позиции общества, не такой уж и потерпевший, несмотря на нож в спине или пулю во лбу. Дело Аверьянова показало, что общество не любит коллекторов, особенно если они с Кавказа. Дело Бережного показало, что обществу не нравятся геи.

Присяжные — это судьи факта. А факты - упрямая вещь, в судебном процессе их нельзя делить на приятные и неприятные. Поэтому невольно задаешься вопросом: готово ли наше общество к такой форме правосудия? Когда народные судьи отдают предпочтение одним фактам, и в упор не видят другие.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу