Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

не глубоко ли для канашки?
С другого ракурса.
cg1cjf.webp
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Диверсия
Пришло сообщение о диверсии на морском нефтепроводе, подающем нефть на перерабатывающий завод в сирийском Баниясе, Тартус. Характер диверсии исключает действия боевиков - нефтепровод взорван сразу во многих местах, глубина его залегания несколько десятков метров под поверхностью воды.По понятным причинам официальной информации нет (и скорее всего, не будет), поэтому сложно сказать, что именно произошло. Однако если сообщение правдиво, то речь может идти о диверсии, совершенной специальными силами Турции либо НАТО. Для боевиков подобная операция технически не под силу.
Возникает вопрос как к сирийским спецслужбам, так и к российской оккупационной администрации - фактически диверсия произошла в территориальных водах Сирии на стратегическом объекте, от работы которого зависит вся зона под контролем Асада. По всей видимости, никакой охраны этого объекта на этом участке не было.
efc1jb.webp
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Грозный
****** (точнее, попытка теракта) в Грозном - нападение на пост ДПС вблизи резиденции Кадырова. Нападавший убит, один из сотрудников ДПС ранен. Судя по всему, нападавший присягал ИГИЛ, уже есть сообщения о том, что он предварительно сообщил о своем намерении в интернете.
Очередной пример вопиющей некомпетентности российского руководства и его завиральной идеи "борьбы на дальних подступах". На Северном Кавказе установлены дикие архаичные диктатуры ставленников путина, чьей основной задачей является сохранение покорности населения. Естественно, что в таких условиях неизбежно усиление одних кланов за счет других. Золотые купола мечетей и вызывающая роскошь соседствуют с нищетой и безнадежным положением остальной части населения, что создает устойчивую обстановку протеста. До того, как путину вздумалось лезть в Сирию, территория ИГ была тем каналом, куда удавалось сбрасывать недовольных. Теперь его нет, недовольные остаются на месте.
В том и проблема и кретинизм лозунга "Давайте победим террористов там, чтобы они не пришли сюда". Они уже здесь, им никуда не нужно возвращаться. Террористов создает сама власть, загоняя население в кромешное состояние. Остается только одно - максимально плотно затыкать информационное пространство. Чем власти и занимаются. Официальных сообщений об атаке террориста еще нет. Точно так же, как остается неясной история взрыва в Магнитогорске, странные теракты, которые признаются бытовыми случаями. Но власть вынуждена заниматься такими подлогами, иначе ей придется как-то объяснять, почему борьба с терроризмом победоносна, а теракты продолжаются. Видимо, бомбардировки сирийских городов и убийства женщин и детей - это еще не все, что требуется для победы над мифическим международным терроризмом. Нужно еще создавать условия, чтобы не доводить людей до отчаяния.
 
Кремлевский ********** путин продлил запрет на импорт продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и еще пяти государств до конца следующего года.
.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


h3gfhd.webp
 
Диверсия
Пришло сообщение о диверсии на морском нефтепроводе, подающем нефть на перерабатывающий завод в сирийском Баниясе, Тартус. Характер диверсии исключает действия боевиков - нефтепровод взорван сразу во многих местах, глубина его залегания несколько десятков метров под поверхностью воды.По понятным причинам официальной информации нет (и скорее всего, не будет), поэтому сложно сказать, что именно произошло. Однако если сообщение правдиво, то речь может идти о диверсии, совершенной специальными силами Турции либо НАТО...
efc1jb.webp

Ответ на танкеры ?
 
3fdgfe.webp


Президент США Дональд Трамп намерен номинировать Эспера на пост министра обороны
Белый дом сообщил, что президент Дональд Трамп намерен номинировать Марка Эспера на пост министра обороны.
До недавнего времени Эспер занимал пост министра армии, в понедельник он приступил к исполнению обязанностей министра обороны, после того, как в отставку ушел Патрик Шэнахан.
Марк Эспер – ветеран войны с Ираком 1990-1991 года.
 
россия - великая страна Жополизов, страна великих Жополизов.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Реакция российских властей на грузинские события, мягко говоря, удивляет своей неадекватностью. Строго говоря, произошло следующее. Любой официальный (или не очень) визит официальной (или полуофициальной, как в этот раз) делегации всегда сопровождается МИДом, а если потребуется - то и спецслужбами. "Сопровождается" означает, что делегацию как минимум инструктируют и просвещают на предмет специфики страны, куда она направляется. Кроме того, по идее, личный состав делегации хотя бы анкетно, но проверяется на предмет того, не будут ли у него проблемы в стране прибытия - нет ли на ком местной судимости, уголовного преследования, разных нелепых историй вроде обвинений в участии в вооруженных формированиях и тому подобное. Профилактировать проблему всегда проще, чем разруливать ее в процессе возникновения.
Понятно, что в этот конкретный раз ничего подобного не было и вблизи. По крайней мере, с профилактикой явно не получилось. Получился конфуз.
При этом ни одно живое существо с российским паспортом, в общем-то, не пострадало - всё происходящее вполне описывается формулой "местные националисты против туземных либералов". Российский делегат-депутат стал затравкой, далее события понеслись строго по местной повестке. Мелочи вроде плакатов с привычным обозначением одного сказочного персонажа вполне можно отнести на местный национальный обычай.
Уже поэтому угрозы российским гражданам и туристам в целом не обнаруживается. Были бы эти угрозы и инциденты - их, безусловно, донесли бы до нас словившие волну российские пропагандисты. Но - чего нет, того нет.
В сухом остатке имеем следующее. Классическая бездарная работа профильных клерков российских учреждений, недалекий российский депутат, не сумевший самостоятельно допереть до элементарных вещей на месте. И ударом кулака по столу запрет полетов из России в Грузию. Плюс из Чечни уже раздался знакомый гортанный говорок, уточняющий, что от Грозного до Тбилиси всего 200 километров. Типа "можем повторить".
Все это очень духоподъемно и очень удачно прикрывает провалившуюся на днях унылую прямую линию путина попыткой воззвать к национальному психозу: "Наших бьют". Правда, бьют как раз не наших и не наши. Но запрещены полеты всерьез и без дураков с туманной формулировкой "когда минует угроза для российских граждан в Грузии". Какая конкретно сейчас угроза, кроме неподцензурного чтения плакатов "путин - оно", не уточняется.
Остаётся снова запретить "Боржоми", хинкальные и хачапурные. Что любопытно, кстати - грузинских воров в законе никто и не думает в прямом эфире депортировать на родину. Так круто с Грузией кремлевские поступать не рискуют.
Фактически за то, что облажались конкретные чиновники и прочие депутаты, наказали всех остальных. Не удивлюсь, если героическому депутату навесят медаль "За отвагу". Заслужил.
 
Назад
Зверху Знизу